R2/Spark Вариатор УОЗ, как апгрейд на ГБО

Dantes

Участник
Сообщения
221
Город
Киев
Авто
Ravon R2
Всем привет! Проехал на своем равоне 15к на бензине и есче +10к на газу, лично мне машинка вообщем понравилась всем, потому и решил оставлять её как второй на будущее. Ну и естественно были нюансы, которые иногда ограничивали при движении(обгонах) на трассе и перестраивании на проспектах Киева, это всем известные "провалы", которые ощущались на скорости 60-80 и на пониженых передачах; терялась динамика набора скорости, что конкретно и сбивало от дальнейших манёвров на дороге. Когда появилась информация на форуме о вариаторах "стриж", решился сразу при первой возможности установить и на свое авто. Вот сейчас по проезду с этим вариатором нескольких сотен км, могу сказать что мои требования удовлетворены! Динамика присутствует, ощущение что "поедет или нет" пропало.
Теперь по самому вариатору:
Работает только с ГБО, при переходе на бензин или отключении газа свои функции прекращает исполнять автоматически. Есть также возможность ручного отключения вариатора(несложная, сопоставима с вставкой флешки в юсб выход, только под капотом).
Сама работа вариатора немало важно зависит от комплектующих гбо(качественных) и самой установки (не рукожопами).
У меня установка go fast STAG 4 поколения самая дешовая в своем ценовом сегменте (ну и надёжность роботы оставляет желать лучшего), редуктор томассето Аляска, который не держит давления, присутствует постоянная колеблющаяся просадка, что видно было на экране проги на компьютере, также можно визуально наблюдать просочивание с под редуктора жидкости. При всём этом рукожопами сделана установка которая видна отчетливо на электронике(порезали штатную там где ее не нужно было резать), установили форсунки с ростоянием не менее 30см подводки до коллектора,, повредили кузов багажника без обработки, что несомненно в скором времени приведет к корозии, ну и т.д.Р.S установка проводилась роботниками сервиса, не гаражная.
Но при всем этом робота вариатора ощутима даже при моих параметрах гбо.
Установщику большое спасибо за качественно проделанную работу.
Вывод: апгрейд стоящий, цена приемлемая. По мне так лучше всяких спойлеров,порогов,неоновых подсветок и т.п, ну как говорится "каждому своё"!
 
Подскажите, где можно сделать этот апгрейд и сколько ориентировочно по цене?
 
Назад
Вверх Снизу