Законодательство

полиция позитивна и пушиста пока не было спорных конфликтов с ними
 
Такое ощущение , что мы с вами живем в разных Украинах.

повторюсь ) я говорю только про тех, с кем лично имел опыт общения.
не склонен экстраполировать это на ВСЕХ (а-ля с двумя виделся, все ОК - все хорошие. или с этими двумя прошло нехорошо - ВСЕ мудаки) - это неправильно, ИМХО.
в _любой_ сфере есть как и нормальные, так и "не очень".
 
повторюсь ) я говорю только про тех, с кем лично имел опыт общения.
Так и я - про личный опыт. Да, просто пообщаться - можно. Иногда даже приятно. Но вот при пересечении на почве рабочих моментов - печалька...
За последние три года - пять личных опытов общения.
Три из них - по кражам моего имущества. По всем трем следователи и опера ничего полезного не сделали от слова совсем! И еще и в глаза посмеялись над наивностью отдельных граждан. При этом по последней краже телефонов дал следаку всю инфу: у кого они в руках, адреса-явки-пароли. Просто надо было поехать и изъять.
Четвертый - с патрульными по поводу нарушения мной ПДД. После вежливого общения меня отпустили с предупреждением. Но по факту - работу свою не выполнили, для меня уроком это не стало. Они просто сцыканули, когда среди документов увидели удостоверение УБД и побоялись того, что подтянется группа активистов очередных (хотя даже в мыслях такого не было у меня).
Пятый - снятие-постановка машины в "новом" МРЭО - СЦ. Постановка новой машины с использованием "бегунка" заняла 1 час. Снятие старой - самостоятельно - целый рабочий день.
Итого : 5 из 5 - негативные.
 
сочувствую.

под "опыт общения" имел в виду "почву рабочих моментов"

даже в ДМСУ. была необходимость продлить срок 90 суток.
"бегунки" просили от 10килогривен. пошел официальным путем.
в итоге - около 46 грн. полчаса постоять в очереди + 10 минут непосредственно оформления.

так что по всякому бывает. как повезет.
 
Я так думаю, что каждый находит, то что хочет найти (с).
Боюсь, что вы слишком утрируете ситуацию.
Я, например, в рамках данного обсуждения, как раз хотел найти помощь у квалифицированных сотрудников правоохранительных органов, а так же медиков и т.п. И даже готов всячески содействовать этому в рамках закона совершенное мной нарушение (но при условии выполнения сотрудниками полиции всех необходимых шагов и инструкций: остановка, предъявление нарушения, фиксация, оформление и т.п.).
А еще я очень хочу найти качественные автодороги, квалифицированных специалистов по ТО автомобиля, качественные и недорогие ГСМ и запчасти.

Но абсолютно независимо от моего желания сталкиваюсь с абсолютными противоположностями чаще, чем с ожидаемым.
И очень буду рад, если вы всегда находите то, что хотите найти :D
 
почитайте по ссылкам. там в законопроекте указано, что:


То есть. Если смерть не природная - то вызывается следователь.
Или вы думаете, что следователи будут на КАЖДУЮ смерть вызываться?

в общем повторюсь. разгон зрады на ровном месте )
вобще то да на каждую природная зачастую на сленге: “скоропостижка” называлась у ментов!
 
447085_news.png

Інформація, яку останнім часом активно поширюють ЗМІ про те, що дозвіл на похорон з 15 березня 2018 року надаватимуть тільки після рішення суду, не відповідає дійсності.
За новелами кримінально-процесуального кодексу України будь-яку експертизу, в тому числі судово-медичну, з 15.03.2018 призначатиме слідчий суддя, але тільки в межах кримінального провадження. Тобто, у випадках насильницької смерті і лише після реєстрації повідомлення про кримінальне правопорушення. Адже тільки експерт видає лікарське свідоцтво про смерть, якщо вона настала внаслідок травми, отруєння, ураження струмом, дії інших зовнішніх факторів, раптової смерті дітей віком до 1 року та якщо особа померлого не встановлена.
Якщо ж людина померла природною смертю, дія нововведень кримінально-процесуального законодавства на процедуру видачі дозволу на її поховання не розповсюджується. Правила поховання в Україні не змінились, змінився тільки суб’єкт, який призначає експертизу: не слідчий, а слідчий суддя.
У випадках, коли слідчому доведеться звертатись до слідчого судді з клопотанням про призначення експертизи, воно розглядатиметься слідчим суддею негайно і без жодних зволікань.
Висновок експерта виготовляється на основі Акту судово-медичного дослідження та результатів аналізів у місячний термін з моменту призначення експертизи, але тіло віддається на поховання після завершення розтину. Проведення експертизи на правила поховання також не впливає.
 
У випадках, коли слідчому доведеться звертатись до слідчого судді з клопотанням про призначення експертизи, воно розглядатиметься слідчим суддею негайно і без жодних зволікань.
Ага, дьявол в мелочах :D "негайно і без жодних зволікань". У нас судьи сидят и ждут, что бы такое быстренько разрешить :D
 
Ага, дьявол в мелочах :D "негайно і без жодних зволікань". У нас судьи сидят и ждут, что бы такое быстренько разрешить :D
Ну с сегодняшнего дня все такие ходатайства подается по месту регистрации юр.лица. А так как орган полиции зарегистрирован как правило в одном районе, то все они будут подаваться в него, а остальные будут отдыхать. Будет долго.
 
Ну что же. Поправку Лозового рада не отменила. Так что для всех жителей Украины сегодня в эфире песня "Эх не спешите вы нас хоронить..."
 
Прокуратура Украины сказала, что это все фейк и слухи.
 
Верховная Рада проголосовала за внесение изменений в скандальные "поправки Лозового", согласно которым с 15 марта разрешение на похороны будет предоставляться только после соответствующего судебного решения
https://bykvu.com/bukvy/91261-rada-uprostila-protseduru-polucheniya-razresheniya-na-zakhoronenie
 
Назад
Вверх Снизу