R4/Cobalt Ravon R4. Семейный лимузин бизнес класса.

Тогда выходит просто помыть холодной водой также перепады, так как кузов ниже нуля. А так вода хоть ели теплая и не сразу примерзало
 
Тогда выходит просто помыть холодной водой также перепады, так как кузов ниже нуля. А так вода хоть ели теплая и не сразу примерзало
По-этому мыть в мороз совсем не рекомендуется.
 
Тогда выходит просто помыть холодной водой также перепады, так как кузов ниже нуля.
"Де-юре" важен не перепад как таковой, а разница температур. Когда летом машину моешь - у тебя тоже есть перепад, но он градусов 10-15. Если ты в мороз при -5 моешь "слегка теплой" (пусть +35), то перепад уже 40 градусов. И самое паршивое при морозе в том, что сначала кузов и ЛКП расширяются от более теплой воды, она просачивается в любые микро трещины на ЛКП и потом когда замерзает, то расширяется и увеличивает те самые микротрещины. И так при каждом "орошении" водой в мороз. Именно поэтому пороги, крылья и колесные арки хоть и защищают сильнее всего, но и гниют они быстрее всего.
 
Посушился после мойки.
Обогреватель на 3квт.
В целом сегодня под машиной почти все высохло, влаги почти нет. Видимо в гараже была плюсовая
 

Вложения

  • 20240110_184700.jpg
    20240110_184700.jpg
    207,1 КБ · Просмотры: 15
Помню спрашивали какой смысл наносить воск. Вот результат 120км пробега по каше и самая грязная правая сторона.
 

Вложения

  • 20240120_135518.jpg
    20240120_135518.jpg
    221,8 КБ · Просмотры: 19
... а в блестящей поверхности дверей чудесно отражается классический "мужской идеальный порядок" в гараже :D

Зы. Если что - у меня похлеще будет, т.к. гаражу лет поболее чем твоему во владении, настроена куча полок/стеллажей и свободного места на них не так уж и много осталось :tss:
 
К полкам никак не доберусь. Пока хочу купить стелаж, но нужно сначала залить пол. Планирую этим летом заканчивать ремонт гаража
 
Пока хочу купить стелаж, но нужно сначала залить пол.
А почему пол сначала? Ставишь стеллаж и потом заливаешь пол, вокруг ножек стеллажа останутся легкие неровности, но это - мелочи.

ЗЫ. Покупка готового стеллажа - не наш метод. У себя строил из старой ДСП мебели с ОЛХ, у нас по городу достаточно легко найти за "саморазбор и самовывоз". Ну или за смешную цену типа 50-200 грн. На месте разобрал - лишнее сразу там же выкинул в мусорку на улице, а ДСП панели увёз. Столешница верстака из 2-х таких сложенных панелей, полки, боковые стенки и т.д. - из одинарных. Таким способом зашил стеллажами всю заднюю стенку гаража, в подвале наделал кучу стеллажей и огромные настенные полки. Из магазина только саморезы и бруски 50*50 под передние ножки верстака.
Пилил панели под свои размеры самой простой ручной циркуляркой, которую вверх ногами присандалил к самодельному столику типа журнального, но повыше. И получилась отличная гаражная "стационарная" циркулярка. Все соседи ходят ко мне то доску распустить на бруски/рейки, то старый кухонный шкафчик порезать "в размер" под новые задумки. Рекомендую - открыл тем самым для себя новые просторы для рукоблудия, даже понравилось :D
 
Еще разок помылись. С пеной хватило 30л воды. В гараже 7 градусов. Все высушил обогревателем. Пена ядреная... смывает воск за один раз. После неё скрыпит как пальцем по тарелке.
 

Вложения

  • 20240121_121830.jpg
    20240121_121830.jpg
    305 КБ · Просмотры: 14
  • 20240121_123756.jpg
    20240121_123756.jpg
    284,3 КБ · Просмотры: 13
  • 20240121_155407.jpg
    20240121_155407.jpg
    167,5 КБ · Просмотры: 14
  • 20240107_154832.jpg
    20240107_154832.jpg
    209,3 КБ · Просмотры: 13
А я навпаки їзжу на автоматичну Керхер, щоб жидким воском покривали :)
180грн не така вже й висока ціна.
 
Жидкий воск мне не подошел. После него разводы, натирается плохо, липнет
 
Могут быть микротрещины от сильно мощных ламп?
Полтора года стояли эти
Сегодня в одной сгорела нить дальнего
 

Вложения

  • 20240225_143754.jpg
    20240225_143754.jpg
    194 КБ · Просмотры: 19
Могут быть микротрещины от сильно мощных ламп?
Что значит "сильно мощные"? Если верить описанию, то у них мощность 55/60Вт, что равно рекомендованной производителем и мощности стоковых ламп.
 
Тогда откуда трещины? Чем вручную отполировать?

Походу возник вопрос с лед лампами. Но с обманками пока не найду
 
Тогда откуда трещины?
Хз, это может знать только то, кто эксплуатировал.
Чем вручную отполировать?
Даже не вздумай. Похоже по фото, что трещины глубокие, ты не сможешь их отполировать. Но если сдерешь заводской лак на пластике, полировать потом будешь очень часто.
Спроси владельцев Ланосов, которые уже от времени вынуждены в большинстве своем полировать фары.
 
Назад
Вверх Снизу