R4/Cobalt Жидкость ГУР Dexron VI когда менять?

АДBОКАТ

Известный участник
Сообщения
2.155
Город
Одесса
Авто
Ravon R4 АКП Elegant
Производитель не указывает время замены жидкости ГУРа.
За три года пробег приближается к 100 тысячам и хотя масло чистое решил заменить.
В связи с этим вопрос: масло Dexron VI для АКПП рекомендуемое производителем и жидкость ГУРа Dexron VI это одно и тоже???
 
Угу, туда и туда Dexron VI.
Сам планирую сделать частичную замену для ГУРа уже на 17500 пробега. Заменить в АКПП и заодно в ГУР. Помоему туда нужно всего около литры.
 
Угу, туда и туда Dexron VI.
Сам планирую сделать частичную замену для ГУРа уже на 17500 пробега. Заменить в АКПП и заодно в ГУР. Помоему туда нужно всего около литры.
Я думаю это рановато. Я менял в коробке на 50, а ГУР вот поменяю на 100. В акп при частичной замене входит 5 литров из восьми.
 
Я так глянул в ту жижу в бачке ГУРа... все черное. Чтобы не рисковать поменяю пораньше.
 
Я так глянул в ту жижу в бачке ГУРа... все черное. Чтобы не рисковать поменяю пораньше.
Ну так она не проверяется. Я так понимаю, что ее нужно достать пару капель шприцом и нанести на белый лист и там уже будет виден цвет и есть ли там мусор. У меня темно красного цвета .
 
Я думаю это рановато. Я менял в коробке на 50, а ГУР вот поменяю на 100. В акп при частичной замене входит 5 литров из восьми.
А когда следующую частичную замену в акпп собираетесь делать?
 
Назад
Вверх Снизу