R2/Spark Зарядка телефона в Р2

Замеряли или где-то инфу взяли?
да как-то даже не задумывался над измерениями.
руководствовался логикой: "флешку может прочесть - значит минимальный ток (0,8-1А) там есть". Ну и плюс заметил, что при использовании всех интерфейсов (GPS, BT, 3G) - телефон не заряжается, но и не разряжается. Штатная зарядка телефона выдает 3А. Она перекрывает расход и заряжает.

Значит в автомобильной - явно очень меньше, чем в телефоновской штатной. Но не менее 0,8-1А (зарядки к бюджетным телефонам дают такой ток).

з.ы. нагревания замечено не было ) разве что если двойник-тройник туда воткнуть - и сразу несколько устройств подключить. тогда возможно.
 
насколько я знаю, юсб разъем автомагнитолы дает 0,5 ампера, телефон он заряжать будет, и страшного ничего, только скорость зарядки...
а вот подключать потребителя с большим током, уже может быть хуже... или девайс не будет работать, или таки что-то подгорит в голове.
 
У мене чайна-чарджер з червоненьким підсвічуванням та червоним проводом. :)
Але 2.1А для мого Meizu U20, якщо увімкнути навігатор та інтернет-радіо, трохи замало. Разяджається досить повільно.
Та якщо не юзати телефон то заряджається нормально.

1515512564536.png1515512689117.png
 
Но не менее 0,8-1А
1А это довольно приличный ток, бюджетные зарядки типа нокий за 300грн, дают 300-500мАч.
к моему Леново с аккумом в 4 ампера, идет двухамперная.
3 ампера, это уже уж очень что-то мощное.

Откуда инфа, Колобок?
где-то читал в инструкции к каким-то головам автомобильным.

У мене чайна-чарджер з червоненьким підсвічуванням та червоним проводом. :)
Але 2.1А для мого Meizu U20, якщо увімкнути навігатор та інтернет-радіо, трохи замало. Разяджається досить повільно.
Та якщо не юзати телефон то заряджається нормально.

Посмотреть вложение 1167Посмотреть вложение 1168
делите ровно пополам заявленные токи в таких зарядках.
 
3 ампера, это уже уж очень что-то мощное.
Та не особо. Nexus 5x. Но автомобильного юсб ему хватало чтоб не разряжаться (я не заметил по крайней мере разрядки:D

Во. Ну пол-ампера тоже норм для поддержания заряда )
 
Во. Ну пол-ампера тоже норм для поддержания заряда )
смотря какие задачи выполняет телефон в этот момент, если навигашка работает, то будет и разряжаться.
да и вообще не желательно заряжать акб большой емкости малыми токами, они от этого емкость теряют.
 
если навигашка работает, то будет и разряжаться.
не так быстро, как если бы без зарядки )

они от этого емкость теряют.
за 2 года не особо потеряют. а это _средний_ (не у всех. просто средний) период смены телефона. )
 
Последнее редактирование:
Чем меньше сила тока, тем дольше заряжать.

Мой телефон определяется как съемный диск и магнитола пытается его прочитать. В мануале пишут что съемные диски могут от неё портится. Телефон задумывался, но читать не давался - магнитола писала ошибку (формат не фат32)
Купил зарядку от прикуривателя и теперь слушаю музыку с флешки.
 
Заряджаю від прикурювача! прочитав в мануалі що від usb не бажано от і не пробував!
 
Назад
Вверх Снизу