R2/Spark Закрытие капота

Big-Silver

Новичок
Сообщения
19
Город
Першотравенск Днепропетровской обл.
Авто
Ravon R2 Elegant
Добрый день всем.
Вчера вечером забрал авто из салона. Не обратил внимание как закрывали капот. Сегодня открыл, а закрыть получается только с размаха, причем с такого, что боюсь отлетит. Спокойно опустить и нажать - не закрывается. Железо под рукой прогибается, но не закрывается.
 
Капот очень легкий, и хлопнуть приходится хорошо :D
 
У меня тоже очень хреново закрывается, заметил сразу как выехал с салона. Чтобы закрыть, надо рукой намного придавать закрывая, чтобы усилие было побольше чем просто хлопнуть. Получается нормально и хлопать не надо.

И я бы не сказал, что капот легкий, он совсем не легкий.
 
digital сказал(а):
И я бы не сказал, что капот легкий, он совсем не легкий.
не знаю, может, смотря с чем сравнивать... я не к тому, что метал тонкий, скорее к размерам, он маленький, потому наверное и легкий. Субъективно раза в три легче, чем у лансера :D
 
Всё таки радует, что не у меня одного каличный замок капота :D
 
а номер задний у всех паршиво дребезжит, когда багажник захлопываешь?
 
да-да) дребезжит)
 
я исправил, проклеил под рамку номера, по размеру рамки вырезал, слой сплена, он на самоклейке. теперь всё четко и тихо
 
digital сказал(а):
я исправил, проклеил под рамку номера, по размеру рамки вырезал, слой сплена, он на самоклейке. теперь всё четко и тихо
о, надо-надо :) а то окружающие пугаются :)
 
Капот це жесть lol
Я коли в салоні на виставочному Р2 відкрив капот, а потім спробував його закрити, до мене подбіг консультант зі словами "не треба, не треба! Нехай буде відкритий" lol
Я приловчився закривати наступним чином. Так як капот має малу вагу, то йому не вистачає зусилля подолати натяг пружини замка.
Правою рукою легенько підкидаю його, при цьому пальцями лівої руки тисну вниз. Виходить постійне прискорення :) Капот закривається з першого разу. Ніяких натискань ладонями і розмахів від лобового скла! Усе легко та граційно :D
 
garikafterwork сказал(а):
Правою рукою легенько підкидаю його, при цьому пальцями лівої руки тисну вниз. Виходить постійне прискорення :) Капот закривається з першого разу. Ніяких натискань ладонями і розмахів від лобового скла! Усе легко та граційно :D
Вот делаю тоже самое, описал выше, только я наоборот, левой слегка подкидываю, а правой прижимаю и придаю ускорение
 
В инструкции на форд-фьюжн было написано "Уронить капот с высоты 15-20 см. Усилия не прилагать". Как-то так в общем. Так всегда на всех машинах и делаю. На Р2 сантиметров с 20 ибо лёгкий. На другой пониже, там капот большой и тяжёлый.
 
  • Like
Reactions: fpa
В инструкции на форд-фьюжн было написано "Уронить капот с высоты 15-20 см. Усилия не прилагать". Как-то так в общем. Так всегда на всех машинах и делаю. На Р2 сантиметров с 20 ибо лёгкий. На другой пониже, там капот большой и тяжёлый.
подтверждаю, просто Уронить капот с высоты 15-20 см. Усилия прилагать не нужно, нет нужды прижимать и придавать ускорение руками
 
Всем, у кого плохо закрывается крышка капота - рекомендую отрегулировать замок!
У меня тоже с салона, чтобы закрыть приходилось изрядно хлопать. После очередного такого "закрытия", психанул, взял отвертку и ключи и отрегулировал по всем координатам пространственно-временного континуума: результат - легко и четко закрывается от свободного падения с высоты 10-15см. По ходу и зазоры под крышкой стали равномерно-минимальными. Теперь - сплошная ляпота и фэншуй!
З.Ы. узбеки они такие узбеки!
 
у меня к 10 тыщам примерно сам стал закрываться идеально, хотя с новья плохо закрывалось
 
Назад
Вверх Снизу