R4/Cobalt Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа



Приветствую. Наконец-то появился Равон на автомате с газом в Одессе. А то я думал, что я один таки буду кататься. :D

По газу и его настройкам могу коментировать только как обыватель. Первые 1500 км. да и сейчас по трассе 9.5 при средней скорости 100. По городу 13.5 - 15. По бортовому12-13. Расход газа замерял разными способами. Так вот чек у меня тоже загорелся с той же проблемой. Но на Аис чек убрали, а вот правильные ли настройки вопрос. Тоже хочу 11 л.расход :roll: Горловина газа тоже в лючке но сверху слева от бензиновой. Переходник в комплекте сразу не дали и я час искал ночью под Киевом заправку чтобы газ залить.
То что не дали переходник, это ужасно.
Нет сервиса. Обидно
 
Добрий день !
Хочу поділитися враженнями після встановлення на авто (р4 -придбаний в березні 2018р.) газової установки Прайд. На даний момент на
газу проїхав приблизно 667 км. На даний час середній показник складає 7 л газу. Крім того встановив БК Мультітронікс 740, який також
допомагає в нагляду за витратами пального.
 
Чет звучит как сказка :D Эти цифры подтверждены реальными замерами по заправкам? Режим движения - в основном трасса?
У меня тоже 7 по трассе с газом пишет, а по факту 9:)
 
Показання по БК та перепровірено по заправкам. Перед цим був показник 7.6. Зараз близько 7. Коробка -механіка. Стиль водіння - спокійний.
 
Хотя про Ланосы тоже в свое время рассказывали про городской расход 7 литров...Это же не может быть неправдой?!?!
 
Хотя про Ланосы тоже в свое время рассказывали про городской расход 7 литров...Это же не может быть неправдой?!?!
не знаю, я вот недавно на СТО, обсуждая расход р4, выяснила, что лансеровский 1,6 тоже считается прожорливым :D Но у нас на нем расход чисто по городу в пробках - 8. А так - 7-7,4 в смешанном.
как раз, с механикой вполне можно поверить в такой расход, только вот то, что на газу меня смущает :) получается, на бензе шесть с копейками, что ли? Оо
 
не знаю, я вот недавно на СТО, обсуждая расход р4, выяснила, что лансеровский 1,6 тоже считается прожорливым :D Но у нас на нем расход чисто по городу в пробках - 8. А так - 7-7,4 в смешанном.
как раз, с механикой вполне можно поверить в такой расход, только вот то, что на газу меня смущает :) получается, на бензе шесть с копейками, что ли? Оо

Когда на автомобиле установлен современный двигатель,система впрыска и ЭБУ расход между бензинами и газом не будет сильно различаться как это было ранее)это так же как даже если мотор с маленьким объемом,но имеет достаточно умный ЭБУ и современный инжектор то ощутимой разницы в езде и расходе топлива с кондиционером и без вы не ощутите)
 
Когда на автомобиле установлен современный двигатель,система впрыска и ЭБУ расход между бензинами и газом не будет сильно различаться как это было ранее)это так же как даже если мотор с маленьким объемом,но имеет достаточно умный ЭБУ и современный инжектор то ощутимой разницы в езде и расходе топлива с кондиционером и без вы не ощутите)
я не спец :) но вот по наблюдениям тут на сайте за одноклубниками, которые газ установили, разница до 30% между бензом и газом.
 
Когда на автомобиле установлен современный двигатель,система впрыска и ЭБУ расход между бензинами и газом не будет сильно различаться как это было ранее)
Это вы сейчас нам про 6-е поколение ГБО рассказываете, которое газ впрыскивает в цилиндры в жидком виде ! И именно такое ставится на корейские такси из параллельной ветки.
В наших условиях - дорого и грустно. Кобокс не даст соврать :)
А у нас ставится стандартный уже ГБО 4-го поколения. Который вполне себе до 20% разницы с бензом дает.
разница до 30% между бензом и газом
а если столько - то настроен крайне криво.
это так же как даже если мотор с маленьким объемом,но имеет достаточно умный ЭБУ и современный инжектор то ощутимой разницы в езде и расходе топлива с кондиционером и без вы не ощутите)
Только при условии, что этот мотор имеет заведомо избыточную мощность для машины. А если маленький мотор обычный, без всяких там турбо-шмурбо, то кондиционер вполне себе будет чувствоваться при резких ускорениях и на больших скоростях на трассе как недостаток мощности.
 
а если столько - то настроен крайне криво.
это ж чисто эмпирические данные, основанные на наблюдениях за форумчанами :) чисто дедуктивным методом можно прийти к выводу, что значительная часть установок криворукая :)
 
Назад
Вверх Снизу