R2/Spark Уровень масла ДВС, или щедрость по Узбекски.

Kolobok

Известный сказочник
Сообщения
1.640
Город
Харьков
Авто
R2
Сегодня решил впервые проверить уровень масла в ДВС, пробег 2600км, скоро буду делать ТО-0.
но все равно интересно, вдруг езжу, а там минимум... а или того хуже, меньше.
На щупе, кто не видел ещё, есть три точки, как я понимаю, нижний, средний и верхний уровни, и они достаточно высока от начала щупа, и это хорошо и удобно.
В общем, достал я щуп, и вижу практически двойной уровень масла :shock:
вопрос зачем?
как в низком. так и в высоком уровне масла, ничего хорошего нет.
Проверьте у кого как, зная что такая хрень с салона, я бы настаивал на нормализации уровня... пусть немного выше максимума, но не в 2 раза
 
у меня с завода было где-то на сантиметр выше максимума
 
если учесть, что там от минимума до максимума сантиметра полтора...
у меня более чем на сантиметр
 
такая же ситуация, думал это у меня одного из-за того что машина не совсем ровно стоит на парковке

что делать в данной ситуации? сливать?
 
ничего не делать, это не критично, ездить до ТО спокойно
 
Выше максимума плохо,что то там закидывает маслом что не доожно,в идеале между мах и мин,я брал шприц побольше одевал на него трубочку подходяшего диаметра и высасывал шприцом через отверстие щупа.
 
ничего там не закидывает, чтобы противовесы коленвала достали до поверхности масла надо не 1 сантиметр перелить, а в пару раз больше залить.
 
Интересно было бы услышать мнение Юры Админа
 
Nickolas сказал(а):
Интересно было бы услышать мнение Юры Админа
При излишнем уровне масла, создается больше давление в двигателе, масло будет искать слабые места, что бы "вылезти" в наружу. В первую очередь страдают сальники, прокладки ГБЦ и клапанной крышки. Если один раз выдавит, с того места будет течь постоянно.
Напоминаю: при замене масла на Р2, больше чем 3,75л не должно влазить!
Совет: Езжайте к дилеру, пускай проверяют уровень масла, излишки сливают. И делают отметку в сервисной книжке, на последней странице, что был излишек масла, только в этом случаи, если вдруг продавит сальник, сможете его поменять по гарантии!
 
RavonAdmin сказал(а):
Nickolas сказал(а):
Интересно было бы услышать мнение Юры Админа
При излишнем уровне масла, создается больше давление в двигателе, масло будет искать слабые места, что бы "вылезти" в наружу. В первую очередь страдают сальники, прокладки ГБЦ и клапанной крышки. Если один раз выдавит, с того места будет течь постоянно.
Напоминаю: при замене масла на Р2, больше чем 3,75л не должно влазить!
Совет: Езжайте к дилеру, пускай проверяют уровень масла, излишки сливают. И делают отметку в сервисной книжке, на последней странице, что был излишек масла, только в этом случаи, если вдруг продавит сальник, сможете его поменять по гарантии!

Спасибо!
Жди в гости на следующей неделе :)

Печально что я в таком состоянии проехал еще 2500 км :(
 
Nickolas сказал(а):
RavonAdmin сказал(а):
Nickolas сказал(а):
Интересно было бы услышать мнение Юры Админа
При излишнем уровне масла, создается больше давление в двигателе, масло будет искать слабые места, что бы "вылезти" в наружу. В первую очередь страдают сальники, прокладки ГБЦ и клапанной крышки. Если один раз выдавит, с того места будет течь постоянно.
Напоминаю: при замене масла на Р2, больше чем 3,75л не должно влазить!
Совет: Езжайте к дилеру, пускай проверяют уровень масла, излишки сливают. И делают отметку в сервисной книжке, на последней странице, что был излишек масла, только в этом случаи, если вдруг продавит сальник, сможете его поменять по гарантии!

Спасибо!
Жди в гости на следующей неделе :)

Печально что я в таком состоянии проехал еще 2500 км :(
На Сырецкой меняли масло?
 
Хочу поделится :)
Приехал на Сырецкую, выделели мастера, подняли на подъемнике, подслили масло до нужного уровня.
На месте перепроверил пару раз уровень - все быстро и качественно :) а главное бесплатно! :)

Отдельное спасибо Юре за подсказки и помощь! :)
 
Назад
Вверх Снизу