R4/Cobalt Торпеда Ravon R4

Deyzi

Активный участник
Сообщения
422
Город
Днепр
Авто
Ravon R4
Стояла себе машина на стоянке 2 дня на солнце открытом. Как обычно закурил (Минздрав предупреждает курение вредит вашему здоровью) и хожу осматриваю машину со всех сторон, не коцнули случаем соседи дверями. Тест прошел на ,,ОК,, И тут мне бросается в глаза не хорошая картина - окантовка приборной панели не на месте ( отошла немного по контуру) сел в машину поправил, но что удивило, уж очень легко она вставилась обратно и поехал по делам. Вечером того же дня опять глаз поймал туже картину. Та что за ....... Опустил рулевую колонку, а она сама и отпала. Утром сегодна поехал к ОД рассказал ситуацию инженеру по гарантии, тот поснимали на фотоаппарат очень внимательно выслушал и сказал: что пошлют на 3-и веселых буквы, мол как доказать что крепление полагалось само без вмешательства. Вот вам и UZ сборка. И ШО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
Фото прилагаются
PS невзначай так, спросил с какими еще проблемами обращалась: фары потеют, ролик меняли R4 и последнее что он сказал ВНИМАНИЕ!!! если у вас стоит газ на авто и с ним какие то будут проблемы с мотором это будет на рассмотрении ОД а не заводская гарантия.
 

Вложения

  • IMG_20180531_090327.jpg
    IMG_20180531_090327.jpg
    207,5 КБ · Просмотры: 97
  • IMG_20180531_090227.jpg
    IMG_20180531_090227.jpg
    158,8 КБ · Просмотры: 97
  • IMG_20180531_090251.jpg
    IMG_20180531_090251.jpg
    124,3 КБ · Просмотры: 97
  • IMG_20180531_090257.jpg
    IMG_20180531_090257.jpg
    140,4 КБ · Просмотры: 95
Последнее редактирование:
Это говорит о том, что гарантия - филькина грамота. Дилер при любой возможности пытается переложить ответственность на собственника. Я особо и не надеюсь на гарантию.
 
Это говорит о том, что гарантия - филькина грамота. Дилер при любой возможности пытается переложить ответственность на собственника. Я особо и не надеюсь на гарантию.
всё или очень многое зависит от диллера
 
Если вы с своей гарантией уверены в своей правоте-обращайтесь в компетентные органы.
 
Это говорит о том, что гарантия - филькина грамота. Дилер при любой возможности пытается переложить ответственность на собственника. Я особо и не надеюсь на гарантию.
Гарантия вообще то не панацея и распространяется на брак и недочеты производителя. В данном случае видны повреждения пластикового изделия, что и вызывает сомнение в источнике возникновения проблемы.
Надо внимательно осматривать место повреждения и окрестности: если нет видимых следов и царапин от инструмента, которые возникают при снятии пластика - можно спокойно давить дилера! Так то похоже, что крепление не выдержало давления от клипсы и лопнуло..
 
Подскажите лучше как исправить, чем стебаться
 
Можно чуть подклеить двухсторонним скотчем 3М , но потом могут возникнуть проблемы при разборке
 
Подскажите лучше как исправить, чем стебаться
Вырезать из тонкого металла рамочки по размеру креплений (прямоугольники в внутренней дыркой) и их либо эпоксидкой приклеить либо приплавить к поломанным рамкам..
Или сделать П-образные накладки из металла же и приклеить-приплавить на нижнюю, поломанную часть крепления
Безымянный.jpg
Само собой - видно самодеятельность. Но держать будет
 
Cosmofen PMMA ,дихлорэтан и т.д.
Googl-и...

Это вам наши холопы сламалиlol
Вам сигналку или чёнить ещё устанавливали?
Узбек не мог сламать,Он такое с закрытыми глазами вставляет раз 20-30 за день,Может больше ,Может меньше...
Вообщем не столь суть...
Украинский рукожоп сломал!!!!lol
 
Cosmofen PMMA ,дихлорэтан и т.д.
Googl-и...

Это вам наши холопы сламалиlol
Вам сигналку или чёнить ещё устанавливали?
Узбек не мог сламать,Он такое с закрытыми глазами вставляет раз 20-30 за день,Может больше ,Может меньше...
Вообщем не столь суть...
Украинский рукожоп сломал!!!!lol
В том то и дело, что ни чего не делали наши .
 
У моей при покупке такое было. Заставил снять с другого авто и заменить. Сделали. Но у меня другая проблема - судя по всему, в салоне торпедо натирали полиролью и не все натерли. Со временем на том месте, где она была, начали от солнца проявляться темные пятна. На мойке не оттерли.
 
У моей при покупке такое было. Заставил снять с другого авто и заменить. Сделали. Но у меня другая проблема - судя по всему, в салоне торпедо натирали полиролью и мне все натерли. Со временем на том месте, где она была, начали от солнца проявляться темные пятна. На мойке не оттерли.
Как поменять? Пол торпеды? Там крепления треснули на торпеде, а не на съёмной приборной панели.
И ОД сегодня послал на ..... Сами поламали, а само оне не могло!
 
И ОД сегодня послал на ..... Сами поламали, а само оне не могло!
Вот же скоты...
Тогда - только клеить... Но очень рекомендую написать письменное заявление ОД и разегистрировать его у ОД- зафиксировать факт обращения. Что бы в следующий раз они вдруг не наткнулись на следы склейки панели и не начали ныть про снятие чего нибудь с гарантии...
А так же - не помешает описать ситуацию на Горячую линию Равона. Хуже не будет.
 
Как поменять? Пол торпеды? Там крепления треснули на торпеде, а не на съёмной приборной панели.
И ОД сегодня послал на ..... Сами поламали, а само оне не могло!
Вы правы, сломаны защелки приборки. Я о том, что предпродажка бывает еще та и нужно всю машину облазить, в каждую щель глянуть и за все подергать.
 
Назад
Вверх Снизу