Тест ПДД или Львовский равончик попал в дтп на кругу

Fantastikwm

Известный участник
Сообщения
1.126
Город
Харьков
Авто
Matiz&R2
Листал драйв2.ру , наткнулся на видео с дтп.
Судя по коментам водитель маршрутки виноват.
И никто и слова не сказал автору видео.
Я даже засомневался в своих знаниях пдд.
Ваши мысли?
 
рег плохо конечно что по внешнему ехал по кругу, но это не запрещено, виноват тот кто в него въехал.
рег полосу движения не менял.

у нас процентов 80 водителей не умеют ездить по круговому движению, вообще дупля не отбивают как и что, это очень печально.
меня на круговом неоднократно чуть не причухивали, я уворачивался т.к. понимал и предугадывал куда эти черти собираются.
 
рег плохо конечно что по внешнему ехал по кругу, но это не запрещено, виноват тот кто в него въехал.
рег полосу движения не менял.
1. Вроде б у нас нужно уступать тем кто едет по кругу? Он всех объехал и втулился никому не уступая.
2. Если ему в третий съезд, то и ехать он должен был по внутреннему радиусу. Но да, не запрещено и так.
 
Вроде б у нас нужно уступать тем кто едет по кругу? Он всех объехал и втулился никому не уступая.
не важно что она втулилась, когда был удар, она уже ехала по кругу и ей автобус должен был уступить как съезжающий с круга с внутреннего круга.
 
1. Вроде б у нас нужно уступать тем кто едет по кругу? Он всех объехал и втулился никому не уступая.
Кто вам такое сказал? Почитайте ПДД на gov.ua

Ну тут нет знака Круговое движение. Да и не имеет значения это, т.е есть нарисованные полосы: кто менял полосу, тоти должен пропустить.
 
В 2017 поправки были внесены. По умолчанию те кто на кругу едут по главной. Кроме случаев когда есть знаки.
Ага. Таки внесены правки в ноябре 2017. Сори. Там говорится ещё и о том, что перекрёсток должен быть обозначен знаком «Круговое движение».
 
Назад
Вверх Снизу