Телевизор с андройдом

DOSMOD

Известный участник
Сообщения
2.202
Город
Хмельницкий
Авто
Ravon R4 AT 2019
Ребят, помогите найти в продаже телевизор на андройде, чтобы можно было ставить свои приложения с апк. FullHD. 32 дюйма и с Т2
Хотлайн результата не дал
 
Выбираю на розетке фильтр по ведущим брендам и андройд не вижу... только разный китай...
 
Ребят, помогите найти в продаже телевизор на андройде, чтобы можно было ставить свои приложения с апк
Поддерживаю "в принципе" пост выше. тебе нужно искать Smart TV. Они практически все на Андроиде (за редким исключением "маститых" брендов, которые могут лепить свою операционку). Читаешь описание и там прямо написано какой Андроид стоит и какие характеристики проца (ядра/память).
Но! Мой тебе совет, лучше сделай иначе - купи отдельно телевизор с Т2 и отдельно Андроид-приставку. Встроенные в ТВ Андроиды в 90% случаев (кроме самых дорогих моделей) тормознутые, маломощные и убогие. Перепрошивке поддаются с большим трудом, операционка у всех без исключения Android TV со своими заморочками и ограничениями по установке приложений.
С отдельной приставкой все гораздо удобней, понятней и комфортней. Перепрошить на другую версию - как 2 байта переслать.
Недостаток: 2 пульта ДУ.

Себе из Чины года 4 -4 назад покупал типа такой https://nexon.ua/x96-max-ultra-4g-6...oeZJ0etC7wIugp5mq6MoPQ1BRHe8KWOBoCIEwQAvD_BwE , только в конфигурации 2/32 Гб. 2 шт. для 2-х разных телеков, обе прекрасно живут. Т2 не использую, поэтому обхожусь одним пультом - на пульте приставки есть программируемая кнопка, на которую прошил включение телека, а все остальное делает приставка (каналы, громкость).
 
Приставка уже есть. Чувствую буду прикручивать её... ибо взять тот же филипс или самсунг... тайзен или еще какая-то лабуда...
 
ибо взять тот же филипс или самсунг... тайзен или еще какая-то лабуда.
Этого не было в условиях задачи. В моем предыдущем посте написано "за редким исключением "маститых" брендов".
Они это делаю специально, чтобы выделиться из пелетона ноунеймов и ограничить обращения в свой сервис "телевизор поломался", а на самом деле - хитрый юзер накатил какое-то глючное приложение.
 
Я взяв приставки.
Смарт ТВ є проблема, телевізор є а прошивка смарт - застаріла.
Бо строк життя смарт 4-6 років.
Просто приставку поміняв і все. Телевізору на кухні 12 років, і вже друга приставка.
 
Последнее редактирование:
Я взяв приставки.
Смарт ТВ є проблема, телевізор є а прошивка смарт - застаріла.
Бо строк життя смарт 4-6 років.
Просто приставку поміняв і все. Телевізору на кухні 12 років, і вже друга приставка.
Полностью поддерживаю. Сам столкнулся с такой проблемой. Ютуб поменял протоколы и приложуха ютуб на телике перестала работать и выдает сообщение обновите прошивку, а новых прошивок производитель телика уже не выпускает и не собирается обновлять, так ка модель считается уже устарелой. Поэтому самое разумное решение - это покупать телик с хорошей матрице, а смарт уже отдельно приставкой добивать. Приставку легче и дешевле обновить или в крайнем случае купить более новую мощную, если эта устареет.
 
Рекомендую https://rozetka.com.ua/ua/xiaomi-pf...X2CzzOq4OjcgHBlqyq8_g300nJmy_CccaAnd2EALw_wcB
Столкнулся с аналогичной проблемой, при наличии смарт LG, нормальной работы в сети нет из-за слабости железа. Сяомовская коробчонка размером вдвое меньше пульта к ней же, легко коннектится в сети с телефоном для трансляции содержимого, на борту куча браузеров и приложух типа нетфликса, настраивается за минуту. Очень удобно и относительно недорого.
 
У меня сейчас такая:
Даже не думай ее менять на Смарт ТВ. По железу таких в теликах и близко нет (само-собой, если не искать что-то из топовых моделей разрешением 4К и более).
 
поддерживаю предыдущих ораторов. Приставка - самое оно.
у меня пара вот таких приставок - рекомендую. Google Chromecast with Google TV (Есть версии 4К(у меня такие) и FullHD).
АПКшки на нее ставить вроде можно.
В моем кейсе использования такой нужды не было (Youtube, Netflix, Amazon Prime, Plex. Ну и плюс изредка трансляция с мобилки)
1698593888094.png

Выбираю на розетке фильтр по ведущим брендам и андройд не вижу... только разный китай...
так ищи не "Android", а "Google TV"
 
Як ТВ думаю відмінно!
Щодо Смарт, то треба ще брати приставку, однозначно. У цього замало пам'яті
 
За такие цены на qled не находил более
Ну, значит наши импортеры решили подзаработать. Китайцы 100% делают модели и с Андроидом, и без. Но если завезти к нам только с Андроидом - то покупатель переплатит за ненужный ему андроид, поскольку безальтернативно. Ничего личного - онли бизнес :D
 
Назад
Вверх Снизу