R4/Cobalt Стоимость первого ТО

Женя сказал(а):
Форумчане, всем привет.
Хотел что бы поставили фильтр салона, но увы в наличии не оказалось. Под заказ.
Фильтр салона покупал в эпицентре, цена порядка 70 грн.
фильтр универсальный подходит для опель инсигнии, астры и меривы, а также шевроле круз и авео.
Как поставить есть на ютубе. Правда отрыть перчаточный ящик получилось только минут через 20.
 
Сегодня сделали первое ТО. Автолайн на Лихачёва, 4. Пробег 2700, с дня покупки почти пол-года прошло.
Поменяли масло и фильтр масляный. При этом неправильно загнали подъемник под передок и с обеих сторон погнули ребра жесткости и немного сцарапали аникор с краской на каком-то выступе на днище. Ребро выровняли и замазали все мовилькой, ясно дело что с пинка. Выполнял работу мастер Дима (крупный парень кг под 150). Времени потратил 1,5 часа + 0,5 часа ждал пока машину в бокс загонят. При том что был по записи и по их нормам работы на 0,8 часа.
Заплатил 1010 грн.
Масло: TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30 - 3,5 литра (700грн)
Фильтр: WIX WL7491 - 150 грн
Масло на долив не давали, сказали, что до следующего ТО хватит.
Больше ничего не смотрели.

Ближайшие пол-года ездить буду крайне мало, а на втором ТО попрошу сделать по полной программе.
Но они ж цену тогда заломят...
 
Масло: TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30 - 140 грн за литр
Фильтр: WIX WL7491 - 110 грн
 
ну нормально округлили чё голову морочить :D
 
Жесть. Так и не увидишь , что погнули. Масло тоже нужно проверять с какой канистры льют. Короче скоро тоже поеду . Буду смотреть в оба.
 
Женя сказал(а):
Форумчане, всем привет.
И так, наконец-то и я напишу о своем 1-м ТО. проходил 2 недели назад, пробег 3000 км.
Проходил там где и покупал:) г.Киев ТСМ Интер Авто на Бальзака 7.

Когда покупал, попал в акцию - 1-е ТО бесплатно :) . Я спрашивал, если за бабло, то 1500 грн.
Так же была сделана антикоррозийная обработка. Она обошлась 3500 грн. Сюда входила и предварительная мойка днища, и обработка, и сушка. Но, тут лично моих всего 1000 грн :) 2500 грн, мне выделила страховая на покраску двери (поцарапали), но по итогу покраска не нужна, обошлось полировкой ;) . Недолго думая выбор пал потратить на антикор :)
Так же была пере обувка на зиму - 300 грн.
Развал/схождение - 300 грн.
Подключение и укладывание (под потолком и торпедой) провода зарядки видео регистратора - 600 грн.
Кстати ка мне объяснили, в магнитоле где то есть внутренний разъем USB и подключили на прямую. Так что резать провода не пришлось и прикуриватель свободный 8-) .

По итогу...

Развал/схождение - переднее правое колесо, изменен кастор - исправили, даже распечатку цветную дали:) (если надо фото выложу)
Подключили комп - ошибка качества топлива - исправили. Было у меня раз 5-6 стартер крутит, но не заводиться. Так что с WOG пока попрощался, пробую SOCAR - пока полет отличный, вроде даже резвее стала:).

Хотел что бы поставили фильтр салона, но увы в наличии не оказалось. Под заказ.
Новой прошивки ещё у них нет. Обещали что будет. (Привет ошибке "код 19" :D )

Сервис хороший, машину сделали быстро, сегодня утром отдал - завтра в обед уже готова.

В целом машинкой доволен, нареканий нет. Больше проблем не обнаружено.
Следующий раз поеду на 10 000 км.
В планах тонировка, ато как в аквариуме :D :D .

Всем удачи на дорогах :) :) :)

Кстати, насчет развала/схождения...

Бытует мнение что на развал надо чуть ли не сразу ехать, когда машину берешь.
На работе, на фирму покупали SEAT ALTEA XL, так там тоже, одно переднее колесо криво стояло.

Что скажете по этому поводу???

Женя, по поводу заправок, я на ОККО, заправляюсь, отличный бензин, по цене = SOCAR
но радует в ОККО накопительная карта Fishka + все же количество заправок чуть более
Хотя смею заметить что сервис Socar и тп держат на высоком уровне
а вот по качеству бензина - радует
 
Первое ТО прошел в Киеве на Сырецкой 29.11.2017. Свое масло привезти не получилось - гарантийщик его не знал и добро не дал. Спорить не стал, согласился на их Castrol Magnatec Professional 5W-30. Dexos у масла есть. Стоимость ТО-1 с этим маслом 1265 грн. Кроме этого попросил снять ошибку 19 и "включить" температуру. Все сделали. В последний момент в магазине предложили бризговики. Комплект передних (2 шт.) -550 грн., задних - столько же, установка - 300 грн. - кошмар, просто грабеж, но пришлось брать - без брызговиков машину забрызгивает "по самые уши", летом было ничего, но сейчас мрак. :( Правда, брызговики понравились - мягкие, гнутся, ставить легко, на штатные места и в комплекте есть винты, можно сэкономить, но надо снимать колеса да и подъемник или хоть яму надо иметь, поэтому почесал репу и попросил поставить. Сжалились, на брызговики сделали скидку - 150 грн. на весь набор. Предлагали еще коврики: "торпедный", в багажник, еще какие-то и ящик (подлокотник между сиденьями) - отказался, цены космические. В машину купил украинские "равоновские" раньше, вполне приличного качества, в багажник куплю там же чуть позже, это вдвое дешевле. На торпедо в выемку сам вырежу "бесплатно" как только попадется на глаза походящий материал. Пока у меня там из силикона самодельный, пришлось положить - навигатор надо было установить, но ни цвет ни качество материала не устраивает. Но и платить просто безумные деньги за копеечные изделия тоже не хочу. Вот как-то так. :)
 
TO-0

Сегодня прошёл ТО 0 в АИС Днепр на Набережной.
Пробег 2560км, хотел пройти после Нового года, но 500км хода моловато, да ещё праздники некогда будет. А так можно и на дальняк Laie_68
Залили Масло Shell 5-30 c допуском D2 наливали из бочки (залили 3,6л сколько и слили), масл.фильтр GM. Всё проходило под чутким контролем мной(находился в ремзоне) :|
Проверили ходовку, отрегулировали фары (смотрели вниз и разные стороны), отрегулировали замок капота (приходилось высоко бросать, что бы закрыть). Поставил защиту КОЛЬЧУГА на зиму будет в самый раз (заводскую забрал). На заводской были следы задиров, но не глубокие.
Вся замена прошла около 1 часа.
ЦЕНА ТО - в подарок. Защита 1370грн. с установкой
Всех с наступающим Новым годом elka
 

Вложения

  • 5db2fd5s-960.jpg
    5db2fd5s-960.jpg
    281,9 КБ · Просмотры: 70
  • 61b2fd5s-960.jpg
    61b2fd5s-960.jpg
    180,9 КБ · Просмотры: 70
TO-0

Да когда записывался на ТО менеджер заказал. Записывался вчера, сегодня её уже привезли. Устанавливается в штатные. Она не такая дырявая как заводская.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
http://top-avto.com.ua/prod/13635-rolch ... on_r4.html
 
То-1 АИС Одесса. Приехал по записи. Приняли быстро. 2 часа в комнате отдыха. Масло GM 3/75 л. с фильтром и :shock: ТО газа = 2000 грн.
 
То-1 АИС Одесса. Приехал по записи. Приняли быстро. 2 часа в комнате отдыха. Масло GM 3/75 л. с фильтром и :shock: ТО газа = 2000 грн.
ТО-0 (в т.ч. газ) Брал машину в ноябре - попадал под акцию ТО-0 бесплатно...
За ТО срубили 1800 грн...
Поменяли масло и фильтр. Подключились к блоку ГБО и пытались настроить - безрезультатно.
Никаких проверок уровня масла в коробке, света и т.п. - даже и не думали.

Спросил диагноста - он же газовщик - по диагностике и прошивкам. Ответ умилил: оборудование у них есть, но ничего настроить или прошить не могут. Мол на их оборудовании не удается скачать программу с сайта производителя... Пипец - 21-й век...

Спрашивал по другим машинам с ГБО. Ответили, что в Одессе всего три: моя, черный Р4 и еще Р2. Так что на нас тренируются...
 
1800 за подарочное то? Я кода в аис машину покупал настаивал чтобы дали подтверждение того что оно потом будет бесплатным. Менеджер еще очень удивлялся. В итоге договорились вместо бесплатного то коврики и коврик.

Кстати аис меня на 350 грн. обманули. После то 1 газа выехал и вижу в счете то не 3000 км. А 30000! Позвонил говорят так там типа стоимость та же. Короче совсем там разный объем работ и стоимость. В итоге вернули 350 грн. без извинений. Так что проверяйте внимательно Счет.

По газу уже 2 раза обращался настроить меньше 15 л.расход но видимо они это не умеют. Также как выявить стук в правом заднем колесе.

Кстати тут на форуме кто то сам настраивал на р4 газ. Надо искать толкового газовщика.
 
Кстати тут на форуме кто то сам настраивал на р4 газ.
настроить меньше 15 л.расход но видимо они это не умеют.
Не умеют, факт. У меня пока получалось 13,6л.
Последний баллон - после самостоятельной перенастройки после АИСа и ТО-0 (когда их газовщик сбросил сука все мои настройки) - выдал 300 км на 36 л... 12л на 100 получается. Пока не верю - перепроверяю :D
 
Не умеют, факт. У меня пока получалось 13,6л.
Последний баллон - после самостоятельной перенастройки после АИСа и ТО-0 (когда их газовщик сбросил сука все мои настройки) - выдал 300 км на 36 л... 12л на 100 получается. Пока не верю - перепроверяю :D

12 это класс. У меня в эти новогодние праздники по пустым дорогам 12.5 выходит. Комп пишет 11. Тоже после их перенастройки. Говорят ближе к 10 тыс. обкатается.
 
Всем привет. У меня вопрос: я нигде не могу найти каталожный номер топливного фильтра, а в сервисной книжке стоит просто контроль, без замены. Посему вопрос правильно ли я понимаю что топливный фильтр менять не надо в принципе?
 
в сервисной книжке стоит просто контроль, без замены. Посему вопрос правильно ли я понимаю что топливный фильтр менять не надо в принципе?

почему же без замены? )
замена по необходимости

1516121103840.png
 
Назад
Вверх Снизу