R2/Spark Скрипит водительское сидение

Roumun

Участник
Сообщения
27
Город
Харьков
Авто
Ravon R2
Буду краток!
Пробег 1000. Стало скрипеть водительское сиденье, не могу определить что именно.
Кто-то сталкивался с таким?!
Спасибо.
 
не сталкивался...

Но даже если и скрипит, то может из за перепадов температур и это пройдет
мне кажется, у меня что то скрипело и прошло само ,когда прыгали с мороза на тепло..
 
У меня поскрипывает когда максимально поднято. Буквально на пару градусов оборота ручки и скрип пропадал.
 
Может быть! Так как девушка ездит-и максимально поднятно. Попробую. Спасибо!
 
Буду краток!
Пробег 1000. Стало скрипеть водительское сиденье, не могу определить что именно.
Кто-то сталкивался с таким?!
Спасибо.
Також почала поскрипувати водійська сідушка, пробіг 4000.
 
Нашел сообщение по р4 на драйв2ру:
Сзади у сиденья откручиваете два болта, там торекс не помню насколько, вытаскиваете болты, приподнимаете вверх сиденье и видите как из кузова выходят штыри металлические (они рядом где болты). проблема в том что эти штыри ходят немного и трутся о посадочное место и скрипят. изначально там покрашено и скрипа нет, но со временем краска стирается. выход- обклеить штыри шумкой типа маделина и все норм будет. я обклеил там все что нашел подозрительное, где металл об металл может тереться.
Ещё один вариант:
Заскрипело водительское кресло как старая телега. У кого такое было и как устранили? Помогите плиззз. И о боги я по ходу решил эту проблему. Ничего не откручивал, а просто взял силикон и все металлические соединения находящиеся под креслом смазал. Не скрепит.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня 5 дней назад заскрипело. Но не уверен, что сидуха.
Скрип откуда с водительской стороны слышен, но не пойму откуда. Слышен только в движении! При этом пофиг на ровной или кривой дороге. И не всегда он есть. При скорости 5-10 км/ч. Выше уже не слышно. И если стоять на месте, то тоже не слышно, хоть прыгай по сидухе.
Уже переживаю, что это корпус авто так поскрипывает.
 
уже переживаю, что это корпус авто так поскрипывает
Кстати, мы вот когда на встрече по бездорожью прокатились, то на диагональных вывешиваниях хорошо так крякал кузов. К вопросу о жесткости :(
 
Кстати, мы вот когда на встрече по бездорожью прокатились, то на диагональных вывешиваниях хорошо так крякал кузов. К вопросу о жесткости :(
Вооо. И мне так кажется. Но проблема в том, что эти звуки практички и без бездорожья есть.

Как это пофиксить и стоит ли вобще беспокоиться?
 
Кузов должен в какой-то степени "играть" и "дышать", иначе его будет рвать.
 
Разобрался с причиной своего скрипа, но не устранил.
Когда потеплело, то все резинки и наверное железо немного увеличилось в объеме.
И скрипят карты дверей когда прилегают.
Немного подтянули замок двери, скрипа стало меньше, но полностью не ушел.
 
Заезжал к официалам. Сказали, что скрипит карта двери. Даже немного краска потрепалась по краю в месте соприкосновения. Нужно тонким слоем шумки (антискрип) укатать. Но мастеру по шумки у них сейчас к сожалению нет. Поеду куда-то еще
 
Заезжал к официалам. Сказали, что скрипит карта двери. Даже немного краска потрепалась по краю в месте соприкосновения. Нужно тонким слоем шумки (антискрип) укатать. Но мастеру по шумки у них сейчас к сожалению нет. Поеду куда-то еще
Да. Тоже заметил эту фигню. Когда на улице около 30 градусов тепла, тоже поскрипывает на кучегурах пассажирская карта двери и клипса по центру не держит её.
 
Вообщем по скурипу сиденья: Поехал на плановове первое ТО, говорю скрипит! Мастер залез под сидуху, попросил меня сесть и покачаться , что бы заскрипело. После этого куда-то сходил, что-то принес, поковырялся чуть под сидухой и попросил повторить процедуру. Скрипа 0.
Как сказал- какой-то хамутик на какой-то пружинке растянулся ( никакой конкретики) и добавил " так поездите, если снова появится, будем подругому решать".
С того момента успел проехать 5000 км - и снова заскрипело.
Плнаирую ехать на след ТО скоро, попошу подробнее и чательнее исправить.
 
Вообщем по скурипу сиденья: Поехал на плановове первое ТО, говорю скрипит! Мастер залез под сидуху, попросил меня сесть и покачаться , что бы заскрипело. После этого куда-то сходил, что-то принес, поковырялся чуть под сидухой и попросил повторить процедуру. Скрипа 0.
Как сказал- какой-то хамутик на какой-то пружинке растянулся ( никакой конкретики) и добавил " так поездите, если снова появится, будем подругому решать".
С того момента успел проехать 5000 км - и снова заскрипело.
Плнаирую ехать на след ТО скоро, попошу подробнее и чательнее исправить.
Ремонтували скрип ще раз??
 
Назад
Вверх Снизу