Штрафы из Европы

npoxoDuJIaMuMo

Участник
Сообщения
73
Город
Киев
Авто
Ravon R2
Здравствуйте, господа и дамы! В октябре этого года я ездила в Европу. Маршрут был таким: Украина - Словакия - Венгрия - Словения - Италия - Австрия - Чехия - Польша - Украина. Такой себе маршрут примерно в 5000 км. Управляла автомобилем сама по всему маршруту. Пользовалась навигатором Navitel. "И носило меня как осенний листок....." В связи с этим и еще с двумя случаями, есть подозрения, что я таки нарушила правила ПДД в Словакии и Италии, впрочем и в других странах могла. В Словакии выехала на встречку(((( запуталась со съездами. В Италии при выезде с платного участка дороги проехала в ворота для системы Telepass. У меня не было вариантов не проехать, за мной выстроилась колбаса из десятка фур и других машин. Участок неоплаченной своевременно дороги я оплатила позже, когда выезжала из Италии. Есть вероятность, что могла нарушить скоростной режим, только не в сторону превышения, а наоборот. Навигатор категорически не соглашался ехать в некоторых местах выше 50 км/ч. хотя местные "джигиты" проезжая мимо меня заглядывали мне в окно с любопытством. В общем, с замиранием сердца ожидаю "писем счастья". Читала в интернете, как люди почти через год после поездки получали штрафы, правда только один штраф в размере 1200 Евро меня испугал серьезно. Мужичок писал, что нарушил ограничение скорости в Италии, но платить штраф не собирается, ему в РФ хорошо, плевать он хотел на Европу. Есть вероятность, что все обойдется. В связи с этим есть вопрос. Может кто-нибудь знает, как можно проверить наличие или отсутствие штрафов в Европе? Я не хотела бы больше не ездить в Европу только потому, что не оплатила штраф. Я собираюсь подавать документы на оформление визы в Канаду. Будет очень обидно, если какой-нибудь идиотский штраф нарушит мне все планы.
 
вы не должны думать о том, есть там штрафы или нет, об этом должны позаботиться их правоохранительные органы, о своевременном уведомлении и тд.
или менты должны остановить и выписать, исходя из данных баз данных автоматической фиксации, или на границе при выезде. если ничего из этого нет, то не стоит и париться
 
вы не должны думать о том, есть там штрафы или нет, об этом должны позаботиться их правоохранительные органы, о своевременном уведомлении и тд.
или менты должны остановить и выписать, исходя из данных баз данных автоматической фиксации, или на границе при выезде. если ничего из этого нет, то не стоит и париться
Я бы не хотела думать о штрафах, но они из Европы приходят не сразу, а то что я накосячила - это точно. Вот и ищу возможные ресурсы, чтобы проверить есть или нет штрафов и больше об этом не думатьlol)
 
Я в Праге так на трамвайно-автобусные путя заехал случайно.
Впереди высокий автобус и за ним знаков не было видно.
И за стоп линией остановился. Длинный перекресток, желтый загорелся, я решил тормозить и прилично так выкатился за стоп линию. Сдавал задним ходом :)
И в убере там же ехал, таксист на красный выкатился за стоп линию. Матюкнулся и сдал назад.
Прошло больше года + новые поездки за границу были. Никаких штрафов и вопросов не было.
 
в общем, нужно переживать неприятности по мере их поступления, я думаю :)
 
Я итак устала от дороги, а тут еще переживания((( толи будет, толи нет. Лучше бы, чтобы не было ничего.
 
Если бы Вы задавили карабинера, Вас бы разыскивал интерпол по подозрению. И, в Канаду бы Вас не пустили.
Правила нарушил автомобиль - какие к Вам претензии? И, собственно, куда и на каком основании оплачивать штраф?

По простому - если бы Вас заловили и выписали квитанцию... Тут без вариантов.
 
Европейские штрафы на канадскую визу никак не влияют, как и наши.
А насчёт штрафов, если вы покинули еврозону, и при этом численность населения ЕС не снизилась по вашей вине, то с вероятностью 99% все ваши штрафы буду прощены (если ездили на личном авто).
Не заморачивайтесь. Обычно ЕС кидает предьявы, типа, "вы там разберитесь и сделайте ай-ай-ай этому вашему гражданину" нашей полиции, и на этом успокаивается, так фидбека они не ждут.
А наши, себе голову не морочат, и просто ставят маркер "вынесено предупреждение" и в архив.
Главное, не нарушать злостно и системно, и не нарушать на прокатных авто, так как там подругому все: прокат платит за вас штраф в полицию а потом уже сам с вас взымает, через схему долга.
 
Европейские штрафы на канадскую визу никак не влияют, как и наши.
А насчёт штрафов, если вы покинули еврозону, и при этом численность населения ЕС не снизилась по вашей вине, то с вероятностью 99% все ваши штрафы буду прощены (если ездили на личном авто).
Не заморачивайтесь. Обычно ЕС кидает предьявы, типа, "вы там разберитесь и сделайте ай-ай-ай этому вашему гражданину" нашей полиции, и на этом успокаивается, так фидбека они не ждут.
А наши, себе голову не морочат, и просто ставят маркер "вынесено предупреждение" и в архив.
Главное, не нарушать злостно и системно, и не нарушать на прокатных авто, так как там подругому все: прокат платит за вас штраф в полицию а потом уже сам с вас взымает, через схему долга.

Спасибо на добром словеlol
 
а если увеличилась? :D
Это ты можешь увеличить количество граждан ЕС, а она так не сможет… ей подсилу только увеличить численность граждан Украины. :D
 
Назад
Вверх Снизу