Общее Штатный свет vs линзовый Bi-LED (сравнение, тест).

Cobox

Штырлиц
Сообщения
6.056
Город
Ирпень
Авто
R2+Lacetti+Lacetti+
Благодаря Alex была возможность сделать сравнение штатного света с линзованным Bi-LED на машинах Ravon R2.
На мой машине стоит штатная оптика со штатными заводскими лампами, которым уже три года. На машине Alex стоит новый, только что установленный линзовый Bi-LED (AES A3 PRO Bi-LED).
Ближний свет у линзовых билэдов гораздо лучше, ярче и дальше светит.
IMG_20190422_222724.jpg

У линзового билэд световая граница гораздо четче, чем у штатного, и практически отсутствуют засветы (привет любителям обычных лэд ламп):

IMG_20190422_223416.jpg

У штатного больше засветы и граница светотеневая не такая четкая:

IMG_20190422_223424.jpg

Если смотреть со стороны встречного транспорта, то линзовый билэд гораздо меньше дает засвет и на его фоне кажется, что штатный свет уже слепит (машины вставлены так, что галочки СТГ стояли в одном уровне, так что вопрос о регулировке фар снимается автомаически):

IMG_20190422_223008.jpg

А вот если опустить камеру ниже СТГ, то уже линзовый билэд слепит нещадя:

IMG_20190422_223001.jpg

Мертвая зона неосвещенности перед бампером авто у линзового билэд меньше, чем у штатного:

IMG_20190422_222819.jpgIMG_20190422_222852.jpg

А вот с дальним светом, насколько хорош ближний свет у линзованного билэда, настолько у него плох дальний, можно даже сказать, что дальнего практически нет.
Дальний линзованного билэд:

IMG_20190422_223612.jpg

Штатный дальний:

IMG_20190422_223625.jpg

Ну и, напоследок, видео со сравнением света у двух стоящих рядом авто:

Выводы, каждый делает сам для себя. И еще раз скажем спасибо, Alex, за то, что предоставил свое авто для сравнения.

P.S. ну и маленькая ремарка, при установке линзованного билэда, Alex-у, установщики фары подпортили: поламали заводские защелки держателей стекла и стекла посадили на герметик очень не аккуратно и не до конца усадили стекло (в общем сделана работа не аккуратно и не качесвенно, хотя на работу линз это никак не сказывается, но просто внешний вид рукожепия, портит все впечатление).
 
Последнее редактирование:
В защиту установщиков в меня тоже подломаны крепления, и чуваки ругались на то что фара склеена очень хорошо, была.
 
С учётом того, что из за плотного траффика, дальний почти не используется (по крайней мере у меня), то так себе недостаток у лэда:). Свет хорош ! @Cobox Хорошо бы озвучить марку линз, лэдов, стоимость инсталляции. Может потом, когда будет натхнэння, время и деньги, замучу такое на своей.
 
Последнее редактирование:
Благодаря Alex была возможность сделать сравнение штатного света с линзованным Bi-LED на машинах Ravon R2.
На мой машине стоит штатная оптика со штатными заводскими лампами, которым уже три года. На машине Alex стоит новый, только что установленный линзовый Bi-LED (AES A3 PRO Bi-LED).
Ближний свет у линзовых билэдов гораздо лучше, ярче и дальше светит.
Посмотреть вложение 5586

У линзового билэд световая граница гораздо четче, чем у штатного, и практически отсутствуют засветы (привет любителям обычных лэд ламп):

Посмотреть вложение 5587

У штатного больше засветы и граница светотеневая не такая четкая:

Посмотреть вложение 5588

Если смотреть со стороны встречного транспорта, то линзовый билэд гораздо меньше дает засвет и на его фоне кажется, что штатный свет уже слепит (машины вставлены так, что галочки СТГ стояли в одном уровне, так что вопрос о регулировке фар снимается автомаически):

Посмотреть вложение 5589

А вот если опустить камеру ниже СТГ, то уже линзовый билэд слепит нещадя:

Посмотреть вложение 5590

Мертвая зона неосвещенности перед бампером авто у линзового билэд меньше, чем у штатного:

Посмотреть вложение 5591Посмотреть вложение 5592

А вот с дальним светом, насколько хорош ближний свет у линзованного билэда, настолько у него плох дальний, можно даже сказать, что дальнего практически нет.
Дальний линзованного билэд:

Посмотреть вложение 5593

Штатный дальний:

Посмотреть вложение 5594

Ну и, напоследок, видео со сравнением света у двух стоящих рядом авто:

Выводы, каждый делает сам для себя. И еще раз скажем спасибо, Alex, за то, что предоставил свое авто для сравнения.

P.S. ну и маленькая ремарка, при установке линзованного билэда, Alex-у, установщики фары подпортили: поламали заводские защелки держателей стекла и стекла посадили на герметик очень не аккуратно и не до конца усадили стекло (в общем сделана работа не аккуратно и не качесвенно, хотя на работу линз это никак не сказывается, но просто внешний вид рукожепия, портит все впечатление).
Ви обидва молодеці!!! Дякую за такий тест!!!! Я зробив висновок що заводське світло не таке вже і погане!!! Як на мій погляд
 
С учётом того, что из за плотного траффика, дальний почти не используется (по крайней мере у меня), то так себе недостаток у лэда:). Свет хорош ! @Cobox Хорошо бы озвучить марку линз, лэдов, стоимость инсталляции. Может потом, когда будет натхнэння, время и деньги, замучу такое на своей.
Чукча не читатель, чукча - писатель! (с) :D

На машине Alex стоит новый, только что установленный линзовый Bi-LED (AES A3 PRO Bi-LED).
 
как дополнение, подобные линзы, только с ксеноном.

А вот с дальним светом, насколько хорош ближний свет у линзованного билэда, настолько у него плох дальний, можно даже сказать, что дальнего практически нет.
:D
да при таком ближнем, и дальний то не очень и нужен ;) ибо светит он даже дальше
 
Вообще-то, СТГ у них на одном расстоянии, а под фразой "светит дальше" имелось ввиду, что освещенность у границы СТГ у линзованного билэд гораздо выше. Если поднять СТГ, чтобы фары реально начали светить дальше, то будет уже ослепление встречных водителей.

В защиту установщиков в меня тоже подломаны крепления, и чуваки ругались на то что фара склеена очень хорошо, была.
Защелки и склейка не имеют ни какой взаимосвязи. Отвел язычек и разводи стекло, какой смысл отвоводить язычек, пока он не сломается, ведь, от этого сцепка герметика не ослабнет. Просто рукожопие и спешка. Там еще помимо поломанных защелок, нужно видеть укладку электропроводки и то как размещены блоки драйверов.
Но это сугубо мое мнение, как перфекциониста, но к самим биледам это не имеет никакого отношения, это чисто проблема установщиков.
 
Последнее редактирование модератором:
Классно! Спасибо за тест. ИМХО, без дальнего плохо. Мне чаще всего не хватает света как раз там, где я могу врубить дальний.
 
Классно! Спасибо за тест. ИМХО, без дальнего плохо. Мне чаще всего не хватает света как раз там, где я могу врубить дальний.
Вот и меня останавливает от перехода на другой свет - слабый дальний. Слабый дальний свет, это проблема всех линз под любые лампы (ксеноновых, LED, галоген и т.д.). А просто, биксенон или LED, проблемы с засветами (ослепление встречки), да и фокусировка желает лучшего, и дальний ничем не лучше, чем у штатного.
Для меня дальний очень важно, так как я езжу обычно глубокой ночью, когда трафик машин минимальный.

Пока что я не вижу достойной альтернативы штатному свету. Меня штатный вполне устраивает. Но это сугубо мое мнение :)
 
Вот и меня останавливает от перехода на другой свет - слабый дальний. Слабый дальний свет, это проблема всех линз под любые лампы (ксеноновых, LED, галоген и т.д.). А просто, биксенон или LED, проблемы с засветами (ослепление встречки), да и фокусировка желает лучшего, и дальний ничем не лучше, чем у штатного.
Для меня дальний очень важно, так как я езжу обычно глубокой ночью, когда трафик машин минимальный.

Пока что я не вижу достойной альтернативы штатному свету. Меня штатный вполне устраивает. Но это сугубо мое мнение :)
Процентів
 
Назад
Вверх Снизу