Рейтинг інтернет магазинів.

furGoill

Участник
Сообщения
97
Город
Бердянськ (впо Сміла, Черкаська область)
Авто
Ravon R4
Вперше збираюсь замовляти для ТО усе сам, в інтернеті.
Поки що хороший вибір і ціни бачу на
autoasia.ua
та
expart.co.ua
Можливо іще десь є, але поки вистачає 2 на вибір. Який магазин порекомендуєте? Хто скуплявся. Чи можливо якимйсь інший?
 
він нічого не каже який магаз краще клієнтоорієнтовний
Вот мне откровенно интересно - чесслова. А в чем может быть клиентоориентированность магазина, если заказываешь конкретный набор запчастей? Заказал - открыл посылку, сравнил со своим списком и забрал либо вернул. Всё.
Берем другой сценарий: кто-то из здешних формучан полгода назад что-то заказывал в каком-то магазине. Был доволен. За полгода магазин оказался на грани банкротства, хозяева разругались, переделили остатки товара и персонала, или просто пару толковых менеджеров мобилизовали/уехали/переманили в другой магазин. Ты заказываешь, делаешь предоплату и тебя с этим заказом кинули. Чем тебе поможет отзыв форумчанина полугодичной давности?
 
Вот мне откровенно интересно - чесслова. А в чем может быть клиентоориентированность магазина, если заказываешь конкретный набор запчастей? Заказал - открыл посылку, сравнил со своим списком и забрал либо вернул. Всё.
Берем другой сценарий: кто-то из здешних формучан полгода назад что-то заказывал в каком-то магазине. Был доволен. За полгода магазин оказался на грани банкротства, хозяева разругались, переделили остатки товара и персонала, или просто пару толковых менеджеров мобилизовали/уехали/переманили в другой магазин. Ты заказываешь, делаешь предоплату и тебя с этим заказом кинули. Чем тебе поможет отзыв форумчанина полугодичной давности?
Наприклад бачу фільтр 15 варіантів від 120 до 600 грн. Не хочу брати шляпу, але і платити за бірку теж немає можливості. Чи можу я попитати в торговця який фільтр хороший по ціні/якості і щоб продавець шарив і не дурив?
 
Чи можу я попитати в торговця який фільтр хороший по ціні/якості і щоб продавець шарив і не дурив?
См. выше:
Берем другой сценарий: кто-то из здешних формучан полгода назад что-то заказывал в каком-то магазине. Был доволен. За полгода магазин оказался на грани банкротства, хозяева разругались, переделили остатки товара и персонала, или просто пару толковых менеджеров мобилизовали/уехали/переманили в другой магазин. Ты заказываешь, делаешь предоплату и тебя с этим заказом кинули. Чем тебе поможет отзыв форумчанина полугодичной давности?
Только читать теперь в контексте того, что полгода назад был один продавец (конкретный менеджер), который теперь работает у конкурента, а у "якобы проверенного магазина" на твой звонок ответил "новый" наглый продаван, которому фиолетово что тебе впарить.
чем тебе поможет такая "рекомендация"? Кроме негатива к порекомендовавшему у тебя ничего не останется. "Магазин" не равно "конкретный человек" и не равно "константа навсегда". Можешь условно "доверять" только конкретным людям, если они тебя/твоих знакомых ранее не кидали.
 
Я оцінюю сайти дуже просто: є оплата карткою в корзині, чи немає.
Якщо Є - то питань немає, все нормально,( варіанти на карку не сприймаються.)
Сам працював у банку в єКомерсі і знаю, що таке підключити оплату, там зараз суттєві перевірки ЮрОсоби.
Далі вже сервіс. На док.юа я повернув запчастини, які не підішли, ми з менеджером одразу все проговорили, і за тиждень гроші на картку повернули!
 
На док.юа я повернув запчастини, які не підішли, ми з менеджером одразу все проговорили, і за тиждень гроші на картку повернули!
Аналогичная история когда заказывал свечи. Все обсудили с менеджером, не подошли, прислали другие, все быстро и просто
 
Я оцінюю сайти дуже просто: є оплата карткою в корзині, чи немає.
Якщо Є - то питань немає, все нормально,( варіанти на карку не сприймаються.)
Сам працював у банку в єКомерсі і знаю, що таке підключити оплату, там зараз суттєві перевірки ЮрОсоби.
Подход правильный, но с "обоснованием" не согласен. Оплата картой может быть как на юрлицо, так и на ФОП (который как бы "полуюрлицо", сорри за утрирование). И дело далеко не в тщательных проверках юрлица.
Принципиальная разница в другом: оплата картой = сделка купли/продажи = оплата выставленного счета/фактуры на расчетный счет в банке именно как сделка купли/продажи с фискальной фиксацией операции. Если "вдруг что" получатель денег на р/с не сможет начать рассказывать, что это ему бабушка с пенсии кинула подарок ко дню рождения, сосед ошибочно хотел кинуть денег любовнице на сережки и промахнулся номером карты и т.д. В случае оплаты "на карту" - получатель денег де-юре = обычный гражданин, которому другой гражданин почему-то захотел дать денег. Со всеми вытекающими, как говорится :D
 
Ні, все не так. Без рахунків. Просто оплата карткою.
Різниці між ЮО чи ФОП взагалі немає.
В будь якому випадку 120 днів є заявити претензію в банку емітенту картки і гроші будуть повернені, тільки заяву письмово робити. В правилах МПС торговець повинен надати підтвердження надання товару, але і претензія може бути і стосовно якості, там правда спочатку заявнику необхідно довести невідповідність якості.
 
В будь якому випадку 120 днів є заявити претензію в банку емітенту картки і гроші будуть повернені, тільки заяву письмово робити. В правилах МПС торговець повинен надати підтвердження надання товару
Все верно. Я писал о том, что "оплата картой" на р/с приравнивается к сделке купли продажи и автоматическом признании продавцом получателя денег. В случае проблем с товаром, шанс получить свои деньги назад очень велики. Шансы "отмазаться" от сделки у продавца минимальные.
А в случае оплаты на карту получатель денег может отмазываться что он вообще никакой не продавец и понятия не имеет почему кто-то кинул ему на карту деньги и как узнал номер карты. К какому-то том сайту в Интернете он (гражданин) отношения не имеет и т.д. И покупателю доказать факт сделки и нарушение прав покупателя значительно сложнее, в случае проблем шансы вернуть деньги резко уменьшаются.
 
Назад
Вверх Снизу