R4/Cobalt Рэйвон 4 автомат бордо.

Ну не знаю, у меня на предыдущей машине с завода не было антикора и подкрылок, и через 8 лет в гараже арки сгнили.
Ключевое слово "в гараже" ;)
В гаражах нет такого обильного обдува (ветер, сквозняки и т.д.) воздухом, как на улице. Уже давно всем известно, что самый лучший способ хранения авто - это под навесом на улице с бетонным покрытием пола.

P.S. а вот антикор нужен и нужно его раз в 1-2-3 года обновлять (в зависимости какой антикор).
 
Последнее редактирование:
Да, моменты с влагой присутствуют, к сожалению... Думаю, ставить - не ставить подкрылки? Если не ставить, то тогда только бронеплёнка по низам?
Конечно ставить,что за вопрос....
Вы для себя давно решили...
Значит ставьте
Локера защищают покрытие арки от камней,гравия
.т.е. покрытие внорме,значит выполняет защитную функцию.
Нету локеров-покрытие недолго послужит,Ну где-то весна и осень(1 год)
А как защитить от пескоструя?
Под локерами не будет грязиlol
Там будет паутинаlol
А пауки плавать не любят.
Влага атмосферная там будет,сохнуть будет мигом,
Это-же не глину сушитьlol(2 недели)
Там где грязь будет вечно влага.........
 
Самый лучший-отапливаемый гараж.
Как раз с точностью до наоборот ;)
При увеличении температуры скорость любой химической реакции только возрастает.
Гараж сначала нужно посмотреть прежде чем выводы делать.
СЧего вы взяли что гараж -Это коробка,а не полноценный гараж ,а человек малограмотный и не слышал о вентиляции и не может найти 200грн и какой-то моторчик от кулера???(Хотя моторчик там ненужен вообще)
Какой бы он не был супер-пупер крутой гараж, но:

а) такого интенсивного обдува авто воздухом в нем не может быть, как на улице это делает обычный ветер (да, в гараже с хорошей вентиляцией наружные элементы авто будут сохнуть хорошо, без сомнения, но в лонжеронах, порогах и других скрытых полостях кузова воздух будет застаиваться, там только ветер или движение авто может заставить возникнуть воздухобмену.

б) в случае отапливаемого гаража добавляются еще резкие перепады температуры (выехал/заехал), которые являются одной из основной причиной образования микротрещин на ЛКП, ну а дальше "да здравствуют рыжики".

P.S. гаражное хранение лучше хранения под навесом только в одном случае: если авто никогда не выезжает из гаража (т.е. нет перепадов температуры) и в нем постоянно поддерживается стабильный микрокликам с низкой влажостью (а это очень дорогое удовольствие, котрое могут позвоить себе только музейщики и коллекционеры авто).
 
Что касается гаража, то у меня все мои авто хранятся на улице под навесом, причём много лет. и да- это самый лучший способ хранения авто. Почему лучший? Основано на многолетнем опыте эксплуатации, да и потому что я решил так! :)
 
Последнее редактирование модератором:
Р 4-третий автомобиль в моей жизни на котором не стоят подкрылки-потому что просто до зимы не успел найти и поставить. Но зато у меня такое ощущение что я помолодел лет на 40 к и после каждой поездки пытаюсь вытащить из под крыльев несколько кг .льда который там намерз. Просто в моих первых жигулях не было подкрылков и о них тогда никто не знал.Проржавели за 3 года хотя обрабатывались.Потом были семерка девятка с подкрылками-и чудо-с ними ничего не случилось.Потом пришол черед Опель Омеги практически новой- подкрылков не нашел-4 года и жопа. Но не надо говорить что дело в Опеле--пригнали 2 шт с родственником - он промовилил поставил подкрылки-машина 4х хозяев поменяла но на глазах-крылья задние все теже. Все остальные машины были с подкрылками все в том же сыром гараже-и проблем не было. Я уверен ставить подкрылки НАДО. А там каждый решает сам
 
Давно хотелось купить спецовые очки такие как в Автозвуке на кассе, коричневые дневные и желтые ночные. Но цена в 800-900 гривен останавливает. Есть подозрение, что от обычных очков с поляризацией не отличаются.

Идёте в спец магазин, где продают очки для зрения. Выбираете себе оправу (подороже или подешевле) выбираете себе обычную линзу (не для зрения + или -) называется нулёвка, НО с поляризацией и антибликом, можно и с полутонировкой (переход от тёмного к светлому) И ВСЁ! ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ (эксклюзивные) очки у Вас под ваш размер лица.
Линзы, как и оправы, бывают недорогие и дорогие.
 
Какой же дорогой этот dexos, aж непривычно.
Зато все любое масло не подходит теперь )
Че там тот дексос значит ваще интересн.
 
Какой же дорогой этот dexos, aж непривычно.
Зато все любое масло не подходит теперь )
Че там тот дексос значит ваще интересн.
Ну, не намного оно и дороже обычного масла:). Хочу дексос 1, потому что он сделан именно для бензиновых двигателей, там нет всяких присадок для сажевых фильтров и другой всякой лабуды, которая осядет в канавках поршневых колец. Лучше залить хорошее масло и менять раз в 10 т.км., чем заливать какой-то "нигрол" с заменой раз в 5-7т.км.:)
 
Вчера пришло долгожданное масло. Сделано во Франции, оригинал (подделок много)media-share-0-02-04-2b1ef2063f838996e6e36107dbdd39545f8704b63e454c1996b4f27cb5439725-9f203c24-...jpgmedia-share-0-02-04-aa5d2d7027663ce6abee832158f7e87f6b02a775514bb2a18d8f76db831a0bfc-83d17336-...jpgmedia-share-0-02-04-6d602f0ae1e5698bd343bcbdc31cbc915fcb1a4e612e4396d4978e07220305d1-62a189fd-...jpgmedia-share-0-02-04-17df9ad4302363e05f26fbb66ff436546e90ba545db41ae4bb1f62016216287c-00d339d9-...jpg С доставкой и наложкой вышло 1025 грн.

Да, менять буду раз в 10 000.
 
Последнее редактирование:
Вчера пришло долгожданное масло. Сделано во Франции, оригинал (подделок много)Посмотреть вложение 2134Посмотреть вложение 2137Посмотреть вложение 2135Посмотреть вложение 2136 С доставкой и наложкой вышло 1025 грн.
Вчера пришло долгожданное масло. Сделано во Франции, оригинал (подделок много)Посмотреть вложение 2134Посмотреть вложение 21
Вчера пришло долгожданное масло. Сделано во Франции, оригинал (подделок много)Посмотреть вложение 2134Посмотреть вложение 2137Посмотреть вложение 2135Посмотреть вложение 2136 С доставкой и наложкой вышло 1025 грн.
Ну,если канистра состоит из 3-х частей,то оригинал.
 
Курчаво живёте. Мы маслице в 2 раза дешегле льём
:8:
Ну у Вас и машина в 2 раза меньше. :D

Ну,если канистра состоит из 3-х частей,то оригинал.
Это уже не актуально для масла из Франции. Там из 2 частей.

А где заказывали?
Тут.
 
Спор о маслах, это как между немцами и японцами. Думаю если даже лить какой - то Лукойл, то мотор тоже походит тысяч 200
 
Назад
Вверх Снизу