R2/Spark Развал-схождение на Р2.

1gagarin

Участник
Сообщения
109
Город
Запорожье
Авто
Ravon R2
тож интересует. офы выставили при покупке (по моей просьбе), однако, руль криво. хотя, никуда и не тянет. надо ехать в проверенную контору с цифрами
 
Спасибо, но данные ещё в документациях бывают на диллерских станциях.
Вы просто не представляете, как тяжело чего-то добиться от завода, в плане документации. Мы писали кучу писем, с разного рода вопросами, ответ получили на 10%, а может и того меньше. Почему так?! - Знать не могу!
По-этому повторюсь. Если будет информация, поделюсь.
ЗЫ: Можно поискать на Спарк, в интернете, на Равон по их данным делается развал
 
Мне по спарку регулировали, все хорошо, машину не ведёт, резину не жрёт
 
А где делал, digital? У диллера?
У моего диллера на кузинском мосту нет развала, делал у мастерового, у которого все предыдущие машины обслуживал по развалу, уже лет 7 только с ним по этому вопросу. Толковый дядька. Могу скинуть контакты. Территориально она возле метро Масельского.
 
А ты поехал на развал , так ,на всякий случай или были предпосылки? Что то пришлось корректировать после завода?
Поехал перед дальней поездкой в 2тыщи км в другую страну. Предпосылок не было. После завода пришлось регулировать схождение, колёса смотрели в разные стороны немного. Развал вроде был нормальный, уже не помню. У Василия Ивановича не компьютерный развал на монитор ничего не выводится, а кажись просто лазерный, красивых бумажек не даёт по итогу, но показывает на приборах что и как.
 
Может кому пригодится :)
IMG_20171117_103151+.jpg
Делал почти сразу после покупки.
IMG_20171117_103151+.jpg
 
Блин, у меня слегка влево тянет

То ли от того что сильно в яму въехал, то ли от зимней резины.

На развале сказали все ок, и ничего не ркгулировали.
Что ж придумать...
 
Їдьте до іншого майстра:D
Може щось із ходовою? На яму не заїжали?
 
Блин, у меня слегка влево тянет

То ли от того что сильно в яму въехал, то ли от зимней резины.

На развале сказали все ок, и ничего не ркгулировали.
Что ж придумать...
может тянуть из за покрышек ,попробуй колёса переставить местами или подожди весны там лето поставишь.
 
@AlexanderGres, взагалі то кажуть що це нормально. Зроблено з рахуванням нахилу дороги. Принаймні закордоном, де дороги мають нахил до узбіччя, щоб стікала дощова вода і не утворювались калюжі. Звісно нахил ледь помітний. Так і "розвал" роблять, щоб компесувати це відхилення від площини.
Ну, це я таке чув від декількох людей. Наскільки це правда я не знаю? Але здається логічним.
 
Здравствуйте, ни где не могу найти заводские данные по развалу-схождению для R2. Поделитесь пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, ни где не могу найти заводские данные по развалу-схождению для R2. Поделитесь пожалуйста.
а на Богдан авто нет? по каким данным они тогда делают?:)
 
Блин, у меня слегка влево тянет

То ли от того что сильно в яму въехал, то ли от зимней резины.

На развале сказали все ок, и ничего не ркгулировали.
Что ж придумать...
У мене також останнім часом тягне трохи руль вліво, резину замінив, на розвалі по шевроле спарк все ок, але машину всерівно трохи тягне вліво коли відпускаєш руль на прямій дорозі.... Що може бути не знаю... Буду звертатись до оф. диллера...
 
Колись один майстер мені розповідав, що розвал робиться з урахуванням нахилу дороги до узбіччя. Тому кермо наче трохи тягне вліво, щоб компенсувати цей нахил.
Але у нас дороги інколи навпаки нахилені вліво або взагалі фіг зна як?
У мене теж наче трохи тягне вліво. Але коли виїжджаю на "нормальну" дорогу, наприклад Київ-Бориспіль", то цього не відчувається. Машина їде рівно і нікуди її не тягне.
Якось так.
 
Назад
Вверх Снизу