R4/Cobalt Расход топлива на Ravon R4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
т.е. такси уже не комфортный вид транспорта? :D
Ты знаешь, я очень редко езжу на такси (как и на других видах общественного транспорта :D ) но вот за последние пару лет было пару раз. Я бы это словом "комфорт" не назвала :D хотя при выборе такси я обычно ориентируюсь не на цену, а на удобство заказа. Так что это был один раз убер, а второй не помню :D но это капец. Убер приехал литовец, пятнадцатилетний меган, классика жанра. Кожа, дерево, на которых видна вся история его жизни. Под конец поездки (а это, к счастью, было минут 15) выяснилось, что водила вообще не в адеквате, правда, он сказал, что просто не выспался. Когда он разворачивался на богатырской, я дала себе клятвенное обещание, что теперь только на своей :D
 
Я по работе часто езжу на такси, за много лет пришел к выводу, что самое лучшее такси в Киеве это Элит такси. Стандарт класс стоит столько же как у других, но качество на высоте.
Всякие Уклоны и Уберы - это еще та лотерея, да случай чего ты остаешься один на один со своей проблемой. Да и удобство заказа такое же как и в убере, если использовать их приложение.

P.S. У меня был случай совсем недавно, терминал снял с карточки 7 раз оплату за проезд (какой-то сбой был), так вот, в тот же день вечером мне с Элита позвонили сами и сами сообщили об этом и вернули все транзакции, я даже не знал, что в системе был глюк и с моей карты списалось 7 раз за одну поездку.
 
Последнее редактирование:
Я по работе часто езжу на такси, за много лет пришел к выводу, что самое лучшее такси в Киеве это Элит такси. Стандарт класс стоит столько же как у других, но качество на высоте.
Всякие Уклоны и Уберы - это еще та лотерея, да случай чего ты остаешься один на один со своей проблемой. Да и удобство заказа такое же как и в убере, если использовать их приложение.

P.S. У меня был случай совсем недавно, терминал снял с карточки 7 раз оплату за проезд (какой-то сбой был), так вот, в тот же день вечером мне с Элита позвонили сами и сами сообщили об этом и вернули все транзакции, я даже не знал, что в системе был глюк и с моей карты списалось 7 раз за одну поездку.
Хорошо что не предложили ещё 7 раз по тому же самому маршруту проехать чтобы не возвращатьlollollol
 
Сразу видно, как в Одессе решаются такие вопросы :D
 
Вчера забирал машину с салона. Заправил полный бак обычным 95м на окко. Проехал 300км. Половину с них по житомирской трассе. Скорость около 70кмчас. По приезду бортовик показал 6.9. Авто на автомате.
 
Вчера забирал машину с салона. Заправил полный бак обычным 95м на окко. Проехал 300км. Половину с них по житомирской трассе. Скорость около 70кмчас. По приезду бортовик показал 6.9. Авто на автомате.
А данные БК сбросил перед поездкой?
Я когда выезжал из салона, то средний расход был 25 литров :)
 
Неа, не сбрасывал. Еще не особо разобрался с бортовиком. При выезде с салона показывало 14 литров среднего. Если не сбрасывать то возможна погрешность?
 
Да.
Я после покупки покатился потихоньку в другой город на выходные. По трассе не спешил, расход падал постепенно с 25 до 10, потом до 8.5, потом до 8 литров.
300 км в одну сторону, 300 км в обратно. И привез я расход средний 7.1
А если бы сбросил, то по факту было б гораздо меньше.
 
Сколько поставить на учёт,интересует пенсионный фонд ,3 или 4%?в инете разная инфа!
 
Меньший, но не гораздо.
Все верно. Я хотел сказать, что все 300+300 км был бы расход около 6-7 литров и на душе спокойствие наступило бы гораздо раньше, а не только вконце поездки :)
 
Сколько поставить на учёт,интересует пенсионный фонд ,3 или 4%?в инете разная инфа!
Ну, как бы, по новым "разнарядкам" до 316 965 гр. - 3%. до 557 090 гр. - 4% и т.д. С 1 января этого года и до 1 января 2020 года. :maybe:. Все будет зависеть от РПМ (размера прожиточного минимума). :kolobok-confused:.
 
Ездил на моря (460км в одну сторону) на 95 (обычном) ВОГ. Показания расхода и трипа сбросил перед выездом. Пока ехал 70-90км/ч расход упал до 5,4 О_о (рекорд!!! для моей). По окончанию поездки - 6,4.

До этого ездил на 92 Надежда (теперь BVS) то рекордным был расход 5,9.
 
Я конечно извиняюсь! Но 460 км со скоростью 70-90 км/с - это откровенное издевательство над собой! Которое может нравиться мазохиста и не стоит тех 100 грн на лишний бензин для езды в режиме 100-110:D
 
Я конечно извиняюсь! Но 460 км со скоростью 70-90 км/с - это откровенное издевательство над собой! Которое может нравиться мазохиста и не стоит тех 100 грн на лишний бензин для езды в режиме 100-110:D
70-90 - это максимум который позволяла дорожная обстановка (ремонтные работы).
 
Подтверждаю. У меня сейчас компьютер пишет также 6,9 л/100 км. Бензин 92 ОККО для разогрева плюс газ окко.
Но это НЕ значит что реальный расход топлива 6,9 л/100км.
Реальный расход бензина около 7,5 л/100 км. По расчетам.
И газа около 9 л/100 км. Газ ОККО.

Это нормальные цифры расхода для нашего авто.
 
Подтверждаю. У меня сейчас компьютер пишет также 6,9 л/100 км. Бензин 92 ОККО для разогрева плюс газ окко.
Но это НЕ значит что реальный расход топлива 6,9 л/100км.
Реальный расход бензина около 7,5 л/100 км. По расчетам.
И газа около 9 л/100 км. Газ ОККО.

Это нормальные цифры расхода для нашего авто.
Если на ручке
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Вверх Снизу