R2/Spark Проблемы с центральным замком

Evina

Новичок
Сообщения
11
Город
Николаев
Авто
Ravon R2
Привет,
месяц назад были какие то глюки с ценральным замком. Открываешь машину с брелка, все хорошо. Проезжаешь, выходишь, закрываешь тоже хорошо, вышел прошелся вернулся - все, не открывает. Открываешь ключем начинает орать сирена. И стоишь как дурак :D Было у меня такое пару раз. Пару раз в разные моменты то работал брелок то нет. Уже взяла второй брелок, то же самое. Думала менять батарейку но каким то чедом после раз 3-4 таких глюков все прошло и открывает хорошо с старой батарейкой. У кого такое было? Что б замок не срабатывал?...
 
это не проблема с центральным замком, просто брелок иногда подгаливает или фонит что-то в округе и он не с первого раза срабатывает, это нормально

можно попытаться отойти на шаг-два от машины и снова попробовать
 
У меня часто тупит при постановке/снятии с охраны - несколько раз приходится нажимать, прыгая вокруг капота.. А кроме того недавно я заглушила двигатель - и машина сразу встала на охрану, причем явно команда была со штатного брелка, потому что штатная сигналка включилась сначала, потом и старлайн. Если ставить со старлайна, то штатная не включается у меня.
 
а ни у кого не было что машина после постановки на ЦЗ начинает фафакать штатной сигналкой спустя пол часа, или час?!
живет своей жизнью иногда.... ночью особенно - раза 2-3 точно срабатывает сигнализация штатная.... бедные соседи:D
теперь приходиться только на ключ закрывать.... (
 
У меня она вновь как дурная после постановки на сигнализацию через 4мин начинает сигналить. Только отключил и снова через пару минут повторяется.... (((. Уже тупо не ставлю на штатную сигналку, просто ключём закрываю.
 
У меня она вновь как дурная после постановки на сигнализацию через 4мин начинает сигналить. Только отключил и снова через пару минут повторяется.... (((. Уже тупо не ставлю на штатную сигналку, просто ключём закрываю.
если это в районе супермаркетов, или других массовых скоплений авто, есть вариант перехвата вашего сигнала кодграберами.
хотя иногда и под домами ловят.
потом сигналки глючат.

я ВСЕГДА ставлю на обе сигнализации, это значительно уменьшает шанс вскрытия, но не исключает.
 
Если у тебя возникает такой вопрос, то лучше подъедь к автоэлектрику. Быстрее и дешевле будет.
 
Кто-нибудь в курсе, какой предохранитель или реле отвечают за центральный замок?
Перестали работать замки. Что с пульта, что с кнопок двери.
Из инструкции нихрена не понятно, где что-то отвечающее за замки. Перезвонил все предохранители, вроде все целые.
 
Кто-нибудь в курсе, какой предохранитель или реле отвечают за центральный замок?
Перестали работать замки. Что с пульта, что с кнопок двери.
Из инструкции нихрена не понятно, где что-то отвечающее за замки. Перезвонил все предохранители, вроде все целые.
Есть реле 18 (приемник дистанционного замка) и реле 5 (сами замки), это если ТИП1 блока, блок под торпедой (какой у Вас?). Может что в самой двери с контактами ? замкнуло что то?
 
Последнее редактирование:
У меня ТИП2 и в инструкции да, для ТИП1 есть реле замка, для ТИП2 явно не указано. Есть только безымянные реле для BCM.
Было нашел уже что-то более детальнее здесь Chevrolet Spark Руководство по обслуживанию, но заставили стол накрывать :-D
Завтра поеду к официалам, все равно реле в загшнике нет.
Да и какой-то ужас повылазил, похоже на Фрунзе "удачно" поставили Старлайн под левую ногу и там все вылезло из под ковра.
А на выходных постараюсь сделать нормальную карту блока.
 
Вот поэтому и не люблю не штатные сигнализации поверх заводских. Вернее не сами сигнализации а их установщиков...
 
Сегодня с утра замки стали работать как надо. Но до СТО доехал. Электрик повтыкав в замки выдал заключение.
Была попытка вскрытия машины и центральный замок ушел в нерабочий режим. Потом по таймеру вернулся в нормальный рабочий.
С тем, что херня началась когда мы выкатились с тележками из Ашана, то как раз на парковке Каравана и сидели с граббером.
Похоже, смогли снять со штатной сигнализации, но не смогли снять со Старлайна. Раз регистратор на месте и не тронуто прочее мелкое барахло, считаем попытку неудачной.

Но блоком предохранителей все одно займусь. Есть дальние планы залезть в электрику.
 
Ну а я шо? ¯\_(ツ)_/¯
Замок работает как должен после двух суток стояния машины на стоянке.
Как уже написал, херня началась на парковке Каравана. С тем что, творится в "ментовском" городе с кражами из машин, былина не смахивает на прохладную.
 
Назад
Вверх Снизу