R4/Cobalt Паливний фільтр

Olexandr

Известный участник
Сообщения
712
Город
Полтава
Авто
Ravon R4 MT 2017
Ось надибав випадково на паливний фільтр для р4:

Я щось пропустив? Де це він ставиться?
 
Ось надибав випадково на паливний фільтр для р4:

Я щось пропустив? Де це він ставиться?
В колбе бензонасоса.
 
В колбе бензонасоса.
Хіба там не такий памперс?
 
Хіба там не такий памперс?
Там огромный фильтр гофрированного нетканного материала (условной "бумаги"), по умолчанию - он несъемный (одноразовый).
Неужели вы думаете, что вот тот вот памперс отфильтрует весь мусор и пыль?
Не помню с кем и в какой ветке спорили и я даже приводил фото/видео как мужики распиливают оригинальный бензонасос, половину колбы которого занимает как раз гофрофильтр
А вот этот как на фотке я думаю, что врезается в трубку от бака под капот и в Р4 по умолчанию такого нет. У продавцов он обычно идет как для Нексии.


Нашел одну из ссылок:
UQAAAgETpOA-1920.jpg


MQAAAgETpOA-960.jpg
 
Последнее редактирование:
і роль цього, як зайцю стоп-сигнал поставити.
Ну, или если распилить оригинальный бензонасос и соединить в нем вход фильтра с выходом - тоже будет норм.
Только сам бензонасос будет чуть чаще ломаться :D
 
ось у відео з моменту 6.27 і далі міняється такий фільтр, він на паливній магістралі ззовні. Це нексія, але мені здається у нас так само. Сам задався цим питанням, бо в сервісці є пункт перевірка фільтру при кожному ТО. Не думаю що це мається на увазі лізти у паливний насос.


 
Не знаю, как в Р4, но в Р2 точно есть, хотя в мануалах о нем нет ни слова. Думаю, что и в Р4 есть.
Бляха, знов задумався. Поідеї повинен бути адже є каталожний номер і логіка підказує що у всіх стоїть чомуб у нас не ставити. Може хто має яму щоб залізти і подивитись? Я як був на сервісі дивився і не побачив, не знав куди дивитись. А можливо він закритий чимось і треба в глибину заглядати.
 
В Р4 фільтр в баке, в насосі. В нього великий ресурс. Десь вже був пост про заміну, можливо dosmod
 
Десь вже був пост про заміну, можливо dosmod
Выше по странице, от меня :D

Но залезть под машину и посмотреть - тоже можно. Если не забуду, то залезу в яму в гараже и посмотрю внимательней.

Бляха, знов задумався. Поідеї повинен бути адже є каталожний номер
Если производитель не показывает его в мануале по ремонту, то возникает резонный вопрос - а нужен ли он, даже если узбеки почему-то его поставили?
Каталожный номер есть для какой модели - Нексии? Откуда инфа, что это номер в каталоге Р4? К примеру, я не смог найти нормальный каталог запчастей от производителя под Р4/Кобальт. Хотя сознательно искал.
А то что написано на сайтах продавцов типа эксзиста, док.уа и т.д. - это вольное творчество тех самых продавцов. Причем, в отношении конкретно этого фильтра версии продавцов расходятся - одни его впаривают как "Нексия/Р4/Кобальт", а другие ограничиваются "Нексией". Вопрос к тебе: почему так? Вторым не хочется впарить этот же фильтр тебе?
 
Здесь рассказ о фильтре и где стоит.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-19-17-58-28-736_com.google.android.youtube.jpg
    Screenshot_2024-01-19-17-58-28-736_com.google.android.youtube.jpg
    163 КБ · Просмотры: 10
Легких путей не ищу, буду снимать бак :smoke:
Покрасить не забудь! Между баком и кузовом - надо раза 3-4 пройтись и обязательно промовилить, там вентиляция плохая и может ржаветь от сырости ;)
 
Назад
Вверх Снизу