R2/Spark Ошибки P0171 и P0300 на газу

Antonr2

Новичок
Сообщения
16
Город
Kiev
Авто
R2
Машина прошла 51.000км
После прохождения ТО 7, сразу на следующий день появился чек, прочитал через obd показывает 2 ошибки
Вообще сбросил их и в течении дня не появлялись, потом на след. день обратно появились (после того как машина проехала 5км и завелась на газу)

Поехал на СТО и там сказали, что эти ошибки это Норма для равонов на газу и у всех такие ошибки появляются рано или поздно. Связано это с борт комп. что он считывает что газа больше используется чем проехала машина...и говорят, что можете сами их сбрасывать
Сразу возник вопрос к форумчанам, насколько часто у вас появляются такие ошибки и насколько это норма?

После СТО ошибка заново появилась по приезду домой(
 
Поедь к тому газовщику, дай ему по голове и в глаз, и скажи, что это норма, и что у всех рукожопых и брехливых газовщиков рано или поздно болит голова и появляются синяки под глазом, и что он сам может потом прикладывать лед к синяку. :D
 
P0171 я би за таке дав би по морді, ця помилка каже про те що мозги автомобіля не можуть скоригувати суміш (а вони можуть коригувати в межах +/-25%) тобто гбо налаштоване так погано що навіть ебу не може допомогти скорегувати, а бідна суміш це як мінімум проблема з клапанами.
 
Всем спасибо большое, буду ехать к газовщику разбираться
 
Всем спасибо большое, буду ехать к газовщику разбираться
При таком пробеге на ГБО с ошибкой 0171 уже не газовщику. А к мотористу на регулировку зазоров клапанов.
 
При чем не затягивай! Ошибка 0300 может говорить о наступающих проблемах в катушках зажигания, вызванных проблемой зазоров

В R2 гідрокомпенсатори:)
Точно, не заметил:)

При чем не затягивай! Ошибка 0300 может говорить о наступающих проблемах в катушках зажигания, вызванных проблемой зазоров
Тогда, поскольку коллега поправил меня насчёт модели:D действительно вопрос может решиться с газовщиком + электриком

А может быть и просто электриком:) Свечи- катушки на контроль. Свечи за 51к надеюсь менялись?
 
Была похожая проблема, переодически выскакивала ошибка р0171(бедная смесь), в основном в момент когда газа оставалось км на 20-30. Не доводил газ до пустого балона и вроде было все нормально, как неожиданно во время движения машина начала троить или даже двоить и заглохла, все произошло почти мгновенно и засветилась ошибка р0300. Завелась и ехала на бензине без проблем, но как только включал газ, сразу глохла. Поехал газавщику. Он сразу сказал про свечи и катушку. Но свечи менялись 3 тыс до этого случая и все было хорошо. Подключившись он сразу определил неисправность в датчике давления( https://lpgtech.ua/datchik-davleniya-i-vakuuma-optima-nano-pts01 ), заменил его и о чудо сразу все заработало, заодно и смесь отрегулировал.
Ссылка не реклама, просто чтобы было понятнее о чем речь. И ещё газовщик сказал, что это не редкость, что из-за некачественного газа эти датчики могут очень быстро отлетать. После этого проехал уже 5тыс ошибки больше не мигали.
 
В R2 гідрокомпенсатори:)
Это абсолютно не значит, что клапана не горят. Просто за счет компенсации зазоров гидриками, симптомы скрыты и незаметны, но сюрприз обязательно будет в конце, когда гидрики уже не смогут зазоры компенсировать, причем последствия будут такого масштаба, что простым ремонтом не отделаешься.

И ещё газовщик сказал, что это не редкость, что из-за некачественного газа эти датчики могут очень быстро отлетать.
В 90% случаев эти датчики дохнут от того, что газовщики не читают манула по установке и ставят эти датчики как им удобнее, а не как указано в мануалах.
 

Cobox

Я і некажу що це щось змінює:) Я своїх перших "майстрів" по ГБО послав вже після 3-го налаштування, яке нічого не дало! Тому тут треба бути обережним!
 
Поехал к этому газовщику, он внятного ничего не сказал, взял 200грн за настройку, проблема ушла...
Думаю, что нужно искать другого специалиста по гбо

Ставил гбо на официалах на бальзака, всегда там обслуживал машину и бенз и газ ТО делал, думал это правильный подход, чтоб ездить и не думать о машине :) но увы, оказалось что всеравно нужно лезть в техническую часть и разбираться хоть немного
 
Поехал к этому газовщику, он внятного ничего не сказал, взял 200грн за настройку, проблема ушла...
Думаю, что нужно искать другого специалиста по гбо

Ставил гбо на официалах на бальзака, всегда там обслуживал машину и бенз и газ ТО делал, думал это правильный подход, чтоб ездить и не думать о машине :) но увы, оказалось что всеравно нужно лезть в техническую часть и разбираться хоть немного
Я тоже так думал, что можно обслуживать у официалов и все будет ок, но увы.
 
Назад
Вверх Снизу