Общее Обкатывать или не обкатывать? Вот в чем вопрос!

garikafterwork

Designer
Команда форума
Сообщения
1.619
Город
Бровари/Княжичі
Авто
Peugeot 508
"Давайте тему Салгира закроем уже раз и на всегда и больше не упоминать его, так как, во первых, у неокторых это вызывает раздражение, а во вторых, не прилично упоминать человека в плохом контексте, который не может тебе ответить."

Давайте, як в Гаррі Поттері, не будемо балакати про того про кого балакати не слід :D
Дійсно, є інші метафори для порівняння.
 
Будем как в Роисси : "На колону правительственных войск Ассада напали бойцы военных формирований запрещенной в Роисси организации" :D
 
У меня тоже расход вырос, когда 95-energy залил :)
А вообще обкатка - это не про расход топлива.
(если бы был тот, которого с нами нету, и которого вспоминать нельзя, ибо он не может ответить тем же - я бы добавил,
что увеличенный расход, возможно, и имеет место быть. Но суть этого процесса другая. В современных авто это период,
за который вылазят косяки и во время которого, кто бы что не говорил, стрелку на спидометре и тахометре лучше не "ложить".)
 
Обоснуйте пожалуйста.
AUDI, например не дает рекомендаций по ТО-0 и обкатке.
RAVON предполагает проведение ТО-0 - в этом случае уместно говорить о периоде "приработки" и последующей замене масла.
Это, скорее, профилактическая мера, которая никак не повредит.
 
AUDI, например не дает рекомендаций по ТО-0 и обкатке.
RAVON предполагает проведение ТО-0 - в этом случае уместно говорить о периоде "приработки" и последующей замене масла.
Это, скорее, профилактическая мера, которая никак не повредит.
Да оно то всё верно. Надо ли говорить, что производителям всё-равно, что будет с авто после окончания гарантии ? :D Если человек меняет авто через 3-5 лет, то за этот срок выездят любые авто, даже без обкатки. Я беру авто минимум на 5-7 лет, потом его ещё нужно продать, что бы следующий владелец не поминал тебя всуеlol. Что касается "нужна обкатка или нет"-слейте масло с любого нового авто (даже с Ауди) после 3000 км. и посмотрите на него внимательно (можно с лупой) .:)
 
AUDI, например не дает рекомендаций по ТО-0 и обкатке.
RAVON предполагает проведение ТО-0 - в этом случае уместно говорить о периоде "приработки" и последующей замене масла.
Это, скорее, профилактическая мера, которая никак не повредит.
В инструкции к Р2 рекомендуют несколько сот километров воздержаться от высоких оборотов. Обкатка (у меня отец многие десятки лет занимался ремонтом ДВС, и поверьте я их насмотрелся всяких разобранных) должна быть. От того как вы обкатаете-притрёте двигатель, зависят его дальнейшие эксплуатационные характеристики. При обкатке на повышенных оборотах могут быть локальные перегревы в местах трения и т.д.
Но если вы (я обобщаю, и не имею ни кого лично из здесь присутствующих ввиду) не любите технику, и вам по барабану, что будет с машиной через несколько лет, то не стоит и заморачиваться, машина и так и так будет ездить.
 
Однозначно обкатка потрібна!!!
 
Однозначно обкатка потрібна!!!
Притирка - приблизительно экспоненциальный во времени процесс. Сначала - более активная, тотом мо мере стирания неровностей все слабее и слабее. Самая критичная пара притирки - кольца - там наиболее неблагоприятные условия по трению/температуре. Но при средних оборотах двигателя 2000 за 10 часов работы получим более миллиона оборотов. Как по мне - этого более чем достаточно. Остальное (типа 3000 пробега) - "на всякий случай". И с большим запасом.
 
Для членов Равон-клуба, обкатка обязательна! Когда мы перекочуем (я надеюсь) в Ауди-клуб, Мерседес-клуб, Бмв-клуб и т.д. и авто будет средством передвижения, а не роскоши, тогда забьём на обкатку и будем просто ездить! :)
 
А у меня наоборот вырос, потому что динамичнее стала ездить, чем на обкатке.
да я че-т тоже походу перестал экономить
вот на 20000 (сбрасывался на 10800) - показывает 8,1

а когда-то :)
по состоянию на 18.07.2017
Одометр: ~7500.
Средний расход с 2242 по 7500 километры - составляет 7,4л. (80% - город)
Топливо: 95 обычный (Socar)
 
У меня расход в городе между 9 и 10 литрами. Первые километров 800, было больше 10и. Езжу активно.
Для машины такого размера расход топлива великоват, но я понимаю что она весит больше тонны и АКПП. К тому же до этого у меня на предыдущей машине был расход до 18и литров в городе, поэтому я несказанно рад (пока наверное) расходу топлива на Р2.
 
Назад
Вверх Снизу