Необходимые акссесуары для автокемпинга?

Fantastikwm

Известный участник
Сообщения
1.126
Город
Харьков
Авто
Matiz&R2
Тут вот задался вопросом, нужно прожить в авто 3 дня и ночи.
Раньше такого опыта не было, максимум это ночевка в авто на крупной стоянке/заправке.
Что вобще бывает полезного и не дорого?
Что нужно иметь мастхэв?

Пока что хочется:
1. Какую-то палатку. Чтобы можно было накрыть половину авто и сделать максимально возможный ровный пол из задних сидений и багажника. Чтобы можно было леч свесив ноги с багажника, но при этом оставаться в палатке еще минимум на 1-2 метра.
2. Лампу-фонарь-долгожитель, с возможностью зарядки от авто.
3. Источник питания для телефонов. Конечно как вариант завести авто и через прикуриватель заряжать телефоны + повербанк, но может что бывает по интересней? А то соседей травить выхлопными газами такое себе удовольствие.
4. Газовую/электронную горелку для чая и мивины?
5. Видел в супермаркете складной столико-чемодан. А еще кручи столико-4стулко-чемодан.

P.S. может солли+ хочет посодействовать в евро пробеге Р2 ? :D
P.P.S в тему приглашается @Ravon-Kharkov

Upd
6. Авточайник.
 
Последнее редактирование:
Я сегодня в местном супермаркете видел похожий набор:
https://rozetka.com.ua/time_eco_set_te_042_as/p285223/
Только сидушки+стол были одним цельным + зонт сверху. И складывается трансформером все в чумодан. Вот только он там стоял разложенный, последний и ценника не было :(
Пытаюсь гуглить такое, но не нахожу, чтоб все вместе одной единицей было.
 
Лампу-фонарь-долгожитель, с возможностью зарядки от авто.
Светодиодных на любой вкус - немерянно.
Источник питания для телефонов
А то соседей травить выхлопными газами такое себе удовольствие.
Вот тут еще одно преимущество ГБО - никто не возмущается вони :)
складной столико-чемодан. А еще кручи столико-4стулко-чемодан
Было таких парочка. хватает на несколько раз - потом ломается. особенно если пассажиры - нагреты горячительными и ведут себя не совсем спокойно :)
Оптимальнее - отдельный стол и отдельные стульчики складные - их можно использовать отдельно друг от друга.
 
Оптимальнее - отдельный стол и отдельные стульчики складные - их можно использовать отдельно друг от друга.
а если сложить - то и в качестве оружия ) как в том наборе, что я взял )
 
Оптимальнее - отдельный стол и отдельные стульчики складные - их можно использовать отдельно друг от друга.
Вот такой вариант - оптимален:
652898074_1_261x203_raskladnoy-stol-i-4-stula-dlya-piknika-turisticheskih-pohodov-chernigov.jpg

Такой вариант стула - удобен , но проблемен:
u_files_store_15_2273662.jpg

У него все уголки - крепления - пластмассовые профильные. И они часто ломаются, особенно на одном из верхних углов. По горячим следам удавалось восстановить повреждения, разобрав один из стульев и за счет него полечив остальные :) А потом заказал фрезеровщику и сделал стыки из железия :D На века :)
 
Да, стулки подобные лет 5 назад я себе на балкон покупал.
Прожили год, а под поломались обе ( Тяжеловат я для них :D
 
А почему обязательно именно походный вариант? С привалами и радостями цивилизации не подходит? :)
 
А почему обязательно именно походный вариант? С привалами и радостями цивилизации не подходит? :)
Ничего ты не понимаешь в туризме. Ну, подумай сама, зачем платить за мотель 40 евро и отдыхать в человеческих условиях с душем и прочими радостями цивилизации, когда можно потратить 200 евро на стульчики, столики, палатки и горелки, а потом еще с ними тягаться и ломать голову, где это все добро хранить до следующей поездки, которая будет не реаньше чем через год.
 
Да там крупнейший мировой фестиваль И отелей по 40 евро там нет.
И да, ничего вы не понимаете в туризме

:meowth:
Ну с тем, что возле сцены и на танцплощадке нет мотелей по 40 евро - соглашусь. Но никто не запрещает отъехать на машине от сцены примерно на 30-40минут пути, или условиями фестиваля это запрещено делать? :D
 
Ну с тем, что возле сцены и на танцплощадке нет мотелей по 40 евро - соглашусь. Но никто не запрещает отъехать на машине от сцены примерно на 30-40минут пути, или условиями фестиваля это запрещено делать? :D
Самый дешевый вариант букинг предлагает за 5700 грн на три дня + скорее всего отдельно за парковку возле отеля + приехать на сам концерт и там где-то парковка + увеселительными напитками закинуться (убер) .... Итого в 250 евро как минимум обойдется.
А так парковка-кемпинг стоит 50 евро на три дня и веселье под боком.

П.С. @Cobox , в личку пишу тебе, не отвечаешь :(
 
А я вот тоже подумываю вариант с кемпингом. Хранить у меня есть где, а стоимость покупки всего необходимого отобъется как газовая установка со временем. Думаю это может быть дешевле, чем в отеле. Хотя я так никогда не ездил.
 
А ты точно тому Cobox-у пишешь? Потому что у меня в ЛС от тебя ничего не было и нет :maybe:
Точно точно, других у нас вроде нет.
Еще в четверг написал. Продублировал еще.

А я вот тоже подумываю вариант с кемпингом. Хранить у меня есть где, а стоимость покупки всего необходимого отобъется как газовая установка со временем. Думаю это может быть дешевле, чем в отеле. Хотя я так никогда не ездил.
Не, ну остальное маршрут у нас норм с отелями.
Просто данное мероприятие самособой подразумевает ночлежка в кемпинге. Да и в Р2 особо много не увезешь.
В Р4 там конечно да
 
Назад
Вверх Снизу