R2/Spark Климат-контроль

digital

advanced member
Команда форума
Сообщения
3.639
Город
Харьков
Авто
Re: Круиз-контроль

А сколько стоит климат и насколько сложно его установить?
 
Re: Круиз-контроль

200 баксов + установка, ну относительно ничего еще... радует что он родной практически, для спарка, вопрос еще как заказать из ташкента
с другой стороны на самую дешевую городскую машину колхозить круиз и климат... сомнительно.
 
Re: Круиз-контроль

Приблизительная последовательность установки:
https://www.drive2.ru/l/288230376152731958/

Лазил в поисках расходников для ТО, нашел с польских разборок блок управления за 45$, может напрямую будет чуть дешевле, но уже вполне осязаемо)
https://avto-plus.com.ua/ru/car-item/7427698166/
 
Последнее редактирование модератором:
там помимо блока, еще куча датчиков, заслонки с моторчиками и вагон проводов с разъемами
 
Да ладно... Не так страшен черт, как его рисуют. Я себе на лачик сам ставил климат - полдня работы, и ничего там сложного нет. Из датчиков там только датчик температуры и датчик солнечной радиации (датчики выхлопных газов и влажности не обязательны и без них прекрасно будет работать). Привод заслонок, тоже не проблема. Проводка там вообще примитивная, на уровне подключнния магнитофона.
Но лучше, конечно брать комплект сразу, тогда оно ставится, как конструктор Лего, даже рукожопым элекриком. Но если есть голова и руки из нужного места, то можно рассыпухой самому собрать.
 
Да ладно... Не так страшен черт, как его рисуют. Я себе на лачик сам ставил климат - полдня работы, и ничего там сложного нет. Из датчиков там только датчик температуры и датчик солнечной радиации (датчики выхлопных газов и влажности не обязательны и без них прекрасно будет работать). Привод заслонок, тоже не проблема. Проводка там вообще примитивная, на уровне подключнния магнитофона.
Но лучше, конечно брать комплект сразу, тогда оно ставится, как конструктор Лего, даже рукожопым элекриком. Но если есть голова и руки из нужного места, то можно рассыпухой самому собрать.
а на R2 були спроби таке ж промутити?)
 
а на R2 були спроби таке ж промутити?)
А что там пробовать то? Я давно бы его поставил сам, если бы было на это свободное время. Сам хочу поставить себе, но нет времени этим заняться. У меня, например, саб пролежал в гараже три месяца, пока я нашел 20минут свободного времени на его установку.
 
Зачем поручать электронике то, с чем справится обычный тумблер - "тепло"/"жарко"?
 
Зачем поручать электронике то, с чем справится обычный тумблер - "тепло"/"жарко"?
В поїздці на дальні дистанції доволі складно тримати оптимальну температуру. Потрібно постійно шаманити з швидкостями обдуву і т.д.

Інакше кажучи якщо можна впихнути чому б не впихнути?
 
Зачем поручать электронике то, с чем справится обычный тумблер - "тепло"/"жарко"?
зачем поручать электронике и гидравлике то с чем справится нога, палка и шестеренки? :D
 
зачем поручать
p1754331-1480947419.jpg

то с чем справится
ardis-lido-26-56773134900463.jpg

(с) digital :D
 
Назад
Вверх Снизу