Канистра кому нужна (Розетка)

Whitebird

Модератор
Команда форума
Сообщения
437
Город
Одесса
Авто
R4
На розетке продается несколько видов канистр, но по адекватной цене только 5-литровые, я как раз такую искал, больше никто не шлет, а эти выслали. Периодически пропадает потом появляется в наличии.
https://rozetka.com.ua/sapfire_4823101400281/p47332464/
 
А что с пластиковыми канистрами? Есть где нить в продаже?
 
У нас на АЗС заливають в любі каністри, бачив навіть в каністри з під грунтовки
 
Пластиковые есть везде, так как никому не нужны
 
Да я и пластиковых не найду....
А чего они никому не нужны? Позапрошлым летом ездил в Кириловку и прикупил пластиковую канистру на 20л. В ней бензих хранился 10 дней без каких либо вопросов.
 
Хз, в Одессе заправляют только в металл. Может где-то кто и нарушает, но я не нашел, даже сейчас.
 
В каком плане нарушает? Есть специальные пластиковые топливные канистры. В них разрешено заливать на любых азс.
 
В каком плане нарушает? Есть специальные пластиковые топливные канистры. В них разрешено заливать на любых азс.
Канистры то есть такие, но согласно правил на АЗС разрешено заливать только в металлические.
Если заливают в пластик, то это однозначно нарушение, и нет никакой гарантии, что тебе нальют в нее на следующей АЗС.
 
Канистры то есть такие, но согласно правил на АЗС разрешено заливать только в металлические.
Если заливают в пластик, то это однозначно нарушение, и нет никакой гарантии, что тебе нальют в нее на следующей АЗС.
Ты, кстати, откуда пишешь? Судя по сводкам, Ирпень с землёй перемешали ((( Или успел выскочить?
 
Каких правил? Не видел таких
Противопожарных правил безопасности.
Пластик электризуется статическим электричеством и может проскочить искра от заземленного заправочного пистолета на поверхность бензина. Взрыв, пожар и все такое. Металлическая канистра во-первых заземлена, а во-вторых, искра проскакивает на металлический корпус. Вероятность возгорания в сотни раз меньше.
На любой заправке эти правила должны соблюдаться.
 
Так, можу підтвердити що до війни не хотіли заправляти в пластикову каністру. Зараз пох@й, достатньо сказати що буде займатися х@йнею після перемоги) .
 
Ребята, я не про обычный пластик. В обычный да, я бы тоже не рискнул заливать. Я про специальные hdpe пластиковые канистры, которые не акамулируют статику.
 
Нажаль АЗС на це було покласти, в мене каністра де написано для бензину, а їх це не цікавило, тому раніше було проблема, вирішувалося зазвичай на тих заправках де майже немає операторів, сам налив куди налив)
 
в правилах
Ребята, я не про обычный пластик. В обычный да, я бы тоже не рискнул заливать. Я про специальные hdpe пластиковые канистры, которые не акамулируют статику.
Да, правила древние, скопированны еще со старых правил из СССР, и их никто не правил, а там написано однозначно, что запрещено наливать в любую тару, кроме металлической. Хотя, если разобраться и следовать строго согласно этим правилам, то нельзя заправлять 90% авто, так как у 90% авто баки пластиковые давно. :)
 
Ты, кстати, откуда пишешь? Судя по сводкам, Ирпень с землёй перемешали ((( Или успел выскочить?
По сравнению с тем что с Гостомелем сделали, Ирпень вообще не зацепило.
 
А та же заславучить, отхарьковить, просумить, замариупольздячить и , уж извините, отхерсонить!

И заевпаторить по самую керчь!
 
Назад
Вверх Снизу