R2/Spark Головной свет на Равон Р2

Fantastikwm сказал(а):
Светофильтры пока не ставил.
На СТО чуть поднастроили по высоте. Но ничего толком не дало. Сказали что четкой границы нет, да и я ее не вижу. Вроде "галочки" есть, но немного размытые.
Однозначно на стоковых лампах мне нравилось больше (а может просто я ожидал большего?).

Спасибо за информацию! а можете дать ссылку на Ваши лампочки?
 
наверно повторюсь...
я лет 15 назад, начал так же в обычных фарах менять лампы на БИ-ксеноновые, которые меняли фокус, двигаясь туда сюда... и к стати, да, стоили они тогда тоже космос, даже не нынешние 200 уёв, а стартовали с 500... а более менее под 1000
и ни на одном авто, не было желаемого эффекта.
так же и на леде сейчас, ведь ничего не поменялось, хотя с другой стороны мне не понятно, почему другие лампы кроме накаливания, не дают точной фокусировки.
но уже давно понятно, только линзы, что на ксеноне, что на леде дадут нормальный свет и границу.
а наставите лампочек левых в фары, только слепите навстречу. причем сами то ничего толком и не видите, не лучше штатного света.
 
Dr.Techno сказал(а):
Fantastikwm сказал(а):
Светофильтры пока не ставил.
На СТО чуть поднастроили по высоте. Но ничего толком не дало. Сказали что четкой границы нет, да и я ее не вижу. Вроде "галочки" есть, но немного размытые.
Однозначно на стоковых лампах мне нравилось больше (а может просто я ожидал большего?).

Спасибо за информацию! а можете дать ссылку на Ваши лампочки?
https://auto-line.net/ru/shop/car-optic ... -14-detail
Только брал не в этом магазине, но не суть.

Kolobok сказал(а):
наверно повторюсь...
я лет 15 назад, начал так же в обычных фарах менять лампы на БИ-ксеноновые, которые меняли фокус, двигаясь туда сюда... и к стати, да, стоили они тогда тоже космос, даже не нынешние 200 уёв, а стартовали с 500... а более менее под 1000
и ни на одном авто, не было желаемого эффекта.
так же и на леде сейчас, ведь ничего не поменялось, хотя с другой стороны мне не понятно, почему другие лампы кроме накаливания, не дают точной фокусировки.
но уже давно понятно, только линзы, что на ксеноне, что на леде дадут нормальный свет и границу.
а наставите лампочек левых в фары, только слепите навстречу. причем сами то ничего толком и не видите, не лучше штатного света.
Кто-то сказал, где-то прочитал и понеслось :(
Только путем собственных проб и ошибок.
П.С. на лед тоже ставят линзу?
 
Fantastikwm сказал(а):
Dr.Techno сказал(а):
Fantastikwm сказал(а):
Кто-то сказал, где-то прочитал и понеслось :(
Только путем собственных проб и ошибок.
П.С. на лед тоже ставят линзу?
не совсем понял насчет - прочитал и понеслось...

На лед уже давно ставят линзу, принцип не меняется, даже больше, уже оооочень давно, Шкода ставила даже на галоген линзу.
уже есть и ледовые комплекты с линзой не оригинальные, я хотел себе ставить вместо ксеноновых, но правда их стоимость вместо 70 долларов комплект (линзы, лампы, блоки), около 300.... я подумал, что для машины в 8к, это многовато :)
 
Вы меня прямо заинтриговали, что у этих ламп нет четкой светотеневой границы, и я решил сравнить конструкции


Отличия есть существенные в конструкциях,

Вот эти циклоны (как у Digital) на фото справа.
Вот эти циклоны (как у Fantastikwm) на фото слева

Отличия тут такие:
1. В длине полоски LED (4шт. вместо 3х)
2. Конструкция и длинна шторки для ближнего света!
3. Расположении самих LED относительно шторки
4. Конструкции боковых крепежно-отражающих элементов (вокруг LED)
5. Pадние и передние металлические рассеивали/отражатели
6. Лампы слева могут вращаться в крепежном цоколе для подстройки, лампы справа нет

Если сравнивать их с моими филипсами, то лампы справа (как у Digital) более точно на них похожи и думаю что светотеневая граница у них лучше (у меня светотеневая граница четкая, и я ничего не регулировал, и никого не слеплю). К тому же отсутствие регулировок в цоколе у ламп справа говорит о том что их достаточно просто вставить и регулировать не надо (как и на филипсах).

salgir сказал(а):
Браво, Техно! Так может их все таки можно подстроить?

Вот и я думаю, что можно. Но если кто-то в будущем хочет поставить недорогой LED, я бы рекомендовал конструкцию как на фото справа (такие стоят у digital), поставил и забыл.
 

Вложения

  • Screenshot_280.png
    Screenshot_280.png
    651,1 КБ · Просмотры: 62
У меня световой поток странный.
Яркий свет на земле только там где "галочки".
Прямо перед машиной, до этих галочек свет очень плохой.
 
Dr.Techno сказал(а):
я бы рекомендовал конструкцию как на фото справа (такие стоят у digital), поставил и забыл.
в общем-то согласен, я вопрос с лампами на равоне для себя закрыл.
если очень разбогатею то поставлю линзоксенон 4300 или 3000, но маловероятно, скорее машину сменю.
 
digital сказал(а):
Dr.Techno сказал(а):
я бы рекомендовал конструкцию как на фото справа (такие стоят у digital), поставил и забыл.
в общем-то согласен, я вопрос с лампами на равоне для себя закрыл.
если очень разбогатею то поставлю линзоксенон 4300 или 3000, но маловероятно, скорее машину сменю.

радикально, однако. плохое авто в целом? или всё так плохо из-за света? менять авто по причине плохого света... если разбоготеть на ксенон(+200$), то хорошего афта не получится
 
Digital, а как вы свои лампы ставили? Какой стороной?
Мне продавец сказал ребро лампы должно быть вверху, а сами светодиоды слева и справа. Верно?
 
Я чессказать не помню уже, я посмотреть как у галогена установлен, где шторка, так же поставил и диоды.

1gagarin сказал(а):
радикально, однако. плохое авто в целом?
Нет, авто не плохое, а даже наоборот, едет нормально, не ломается и тд, но очень скучная машина (теперь я понимаю о чем говорят обзорщики), мне он честно сказать уже как-то поднадоел за полгода и хочется чего-то другого. Мой предыдущий матиз у меня в разы больше эмоций на дороге вызывал.
 
Хм :) а мне наоборот показался куда веселее, чем я ожидала от него )
Если ломаться не будет, то отличная машинка :)
Но вот со светом теперь вообще не знаю.
Ксенон точно не буду ставить, слишком геморройно как по мне.
А с ледами смотрю тоже не все однозначно...
 
Пока не знаю...
Но на стенде разницы между стандартными почти не заметил.
 
orange сказал(а):
А 3000 не слишком желтый?
Для дождливой туманной погоды самое то.
Но у нас в городе, например, и так освещение желтоватое. Лично меня напрягает, когда много жёлтого в освещении, + снижается производительность у человека на 5-7% при этой температуре. Наверное, комфортный диапазон 4к-5к.
 
у меня на матизе стояли лампы 2300К, желтый, даже немного зеленевой отдавал. Норм было.
 
думаю 3000 немного перебор...а 2300 я даже не представляю :)
 
Покатался.
Да, чуть желтее чем стандартные фары.
Но совсем не критично.
Линия четкая.
Насчет лучше или хуже стандартных пока сказать не могу.
Но одназначно лучше лед :/
 
Интересное мнение по вопросу различных вариаций света на авто

 
Решил наконец проблему плохого головного света путём установки линзованного биксенона. Конечно, разница потрясающая.
 

Вложения

  • IMG-5d987949164cac6041e47428b80cd919-V.jpg
    IMG-5d987949164cac6041e47428b80cd919-V.jpg
    180,9 КБ · Просмотры: 45
  • IMG-7fb7ff861b023a2562f40e59a4bf88a9-V.jpg
    IMG-7fb7ff861b023a2562f40e59a4bf88a9-V.jpg
    232,7 КБ · Просмотры: 45
Назад
Вверх Снизу