R2/Spark Головной свет на Равон Р2

Ну не знаю... Омыватель фар штука хорошая, пользуюсь почти постоянно на другой нашей машине. Только в лютые морозы не пользуюсь, чтоб не сломать вдруг приводы форсунок из-за обледенения.
 
Kolobok сказал(а):
LED вроде гуд по видео.
Спасибо.

Но есть одно но, как и на родном, так и на этом, а то и более выражено, мертвая зона (темнота) налево и направо... вообще тьма.
езжу сейчас и мучаюсь, в темное время суток. в темных переулках, не могу тупо повернуть налево, особенно направо, вообще нихрена не видно...а если пешик идет? просто можно зацепить. да ещё тонированные окна, летом гуд было, сейчас мешает :( но в аквариуме не хо ездить.

Пожалуйста, рад что мои усилия не прошли зря :)

Насчет темных боков, это какраз и есть "глюк" регистратора, он их "подрезал" и сфокусировался на самом ярком, но по сравнению со стоком, бока стали получше, за счет значительно большей яркости. Но Вы правы, какие бы лампочки не были, фары то у нас одни и те же, и фокусировка соответственно тоже (так как допиливать ничего не пришлось). Тут наверно головным светом эту проблему не решить... тут нужно LED в наши "противотуманки" ставить, и задействовать их вместе с ближним/дальним. У них угол очень широкий и при повороте световой поток от них должен захватывать переулок раньше чем головной свет.
Попробую еще сделать несколько фото из салона, как оно светит, а то то края таки регистратор сильно "сожрал"

Dr.Techno сказал(а):
digital сказал(а):
вот как раз картинка из той статьи что я привел

Спасибо, формула верная, но только есть нюансы... переменные для этой формулы у нас не все известные :) потому предлагаю просто сделать больше замеров и усреднить (текущая разница с "позавчера на галогонках": 0,264л )

Несмотря на мои замеры, Вы оказались правы, я сделал больше замеров и каждый раз они были разными, от 0,250 до 0.5л. Пересчитал по формулам даже с грубыми усредниниями получается не больше 0.2л. Крепко призадумался... В чем же причина, причину таки нашёл! Это давление в шинах! В тот день когда я менял лампочки потеплело, и был дождь, давление поднялось, что и повлияло на расход относительно сильно.
Подробней о давлении напишу в другой теме.
 
По ТТХ Филипса, их лед-лампы выдают хоть и честных но 1000 Люмен. Вдвое дешевле ксенон выдаёт 2500-3000 Люмен. Сам стою перед выбором, понимая что лучше линзы и ксенона на рынке нет предложений. Но объем работ и цена вопроса удручают.
 
Куда это Колобок пропал :( Обещал же похвастаться новым ксеноном. Я вот тоже сейчас решаю, ксенон или малой кровью - лед-лампы...
 
Теж оце чекаю на "вирок", бо ніяк не можу визначитись що купити — LED vs. Xenon?
До речі, а як стосовно "помутніння" скла фари від ксенону?
 
Про ксенон говорят, что не совсем "полезный" для оптики... Утверждать не буду.
Решил еще поэкспериментировать - взял WhiteVision. Диоды еще дорого стоят.
 
Я пригледів собі на АліЕкспрес ось такі LED-и.
Коштують не дорожче аніж деякі галогенки відомих брендів. Відгуки про продавця нормальні. Треба спробувати замовити.
 

Вложения

  • HTB1I4wNRVXXXXXbXVXXq6xXFXXX2.jpg
    HTB1I4wNRVXXXXXbXVXXq6xXFXXX2.jpg
    369,5 КБ · Просмотры: 50
garikafterwork сказал(а):
Я пригледів собі на АліЕкспрес ось такі LED-и.
Коштують не дорожче аніж деякі галогенки відомих брендів. Відгуки про продавця нормальні. Треба спробувати замовити.

Если уж LED с али, то гляньте что я писал ранее, у тех что Вы нашли: COB матрицы, активное охлаждение, нет драйверов...

Dr.Techno сказал(а):
У нас цоколь не H7 а H4
Лично я бы не взял себе подобные лампочки, уж лучше галогенки...
А почему не взял бы:
1. Там стоят COB матрицы (о адекватной светотеневой границе можно забыть)
2. Нету "шторки", а значит ближний будет слепить встречных и впереди идущих
3. Активное охлаждение, что не удивительно для COB матриц (очень много мощности уходит не в свет а в тепло)
4. Срок службы кулера что внутри относительно небольшой (а точнее его подшипников) при выходе кулера из строя, лампочка гарантировано перегреется и COB матрицы разрушатся.


Dr.Techno сказал(а):
Мне задали вопрос в личке по LED, чтобы я поставил из недорогого китая, и почему, я просмотрел что есть на али, и таки есть варианты!
Например вот такой в цоколе H4 вариант
Почему этот вариант:
1. Нет куллера на радиаторе (надежность +)
2. Расположение светодиодов и их размер имитирует нити накала галогенки (вероятность того что переделка фары не нужна высока +)
3. Есть шторки на ближний свет (вероятность что будем слепить встречку уменьшается +)
4. Светодиоды непонятного производителя (непонятно какой срок они прослужат -)
5. Цена в 24$ = ~650грн (это конечно неоспоримый +)

Как видно из списка, самый "вкусный" плюс это цена, даже если прослужат не 50 000 часов а скажем 10-15 тысяч.
 
Dr.Techno, вот как раз почитала ваш отчет по установке, как-то раньше пропустила. Диллер не сопротивлялся? :) то есть, их нормально можно поставить, без потери гарантии? У меня 0-ТО на носу, думаю, сразу купить и с лампами приехать или сначала с ними этот вопрос провентилировать?

Dr.Techno сказал(а):
то гляньте что я писал ранее
и еще, гед покупали? :D
 
не спешите покупать филипсы по бешеной цене, щас народ альтернативы протестирует и тогда можно
 
digital сказал(а):
не спешите покупать филипсы по бешеной цене, щас народ альтернативы протестирует и тогда можно
вот те с Али, про которые Др.Техно писал? Уже есть смельчаки, которые будут ставить? У нас тут или на Драйве?
 
я уже заказал, но не с али.
установлю, отмаякую.
 
orange сказал(а):
Dr.Techno, вот как раз почитала ваш отчет по установке, как-то раньше пропустила. Диллер не сопротивлялся? :) то есть, их нормально можно поставить, без потери гарантии? У меня 0-ТО на носу, думаю, сразу купить и с лампами приехать или сначала с ними этот вопрос провентилировать?

Dr.Techno сказал(а):
то гляньте что я писал ранее
и еще, гед покупали? :D

Нет, дилер не сопротивлялся, я объяснил свою проблему, записался на сервис, и все. После установки сделали отметку с сервисной книжке об установке, гарантия не теряется. Дилер также зафоткал коробочку и как называются:) Видимо будут предлагать теперь из салона)

Брал я в Электронном мире, но перед этим прошелся по hotline.ua и price.ua чтобы узнать где по чем. Цена на момент покупки была 3850грн.
 
значит так, по лед лампам, установил.
лампы вот такие https://auto-line.net/ru/shop/car-optic ... -v2-detail цена за 1, 2 штуки мне вышли 700грн+35 доставка.
К сожалению, сфоткать мне нечем, мой телефон вообще не захотел фоткать в темноте, я попробовал, получился полный бред.
По ощущениям, скажу так, стало процентов на 50 лучше чем было. Рядом поставили машину товарища с ксеноном на мазде, скажу однозначно, ксенон лучше. У меня светит примерно так же как у др.техно в его видосах.

Смысла платить 4тыщи за леды от филипса нет никакого, мои светят не хуже это точно.
Если уж очень хочется филипсы, то вот, возьмите с диодами и контроллером от самого филипса, ярче моих, у меня 4000люмен, в этих 5000люмен, но за 1600грн за пару, эти однозначно не хуже самих филипсов https://auto-line.net/ru/shop/car-optic ... -14-detail кто захочет, пишите, мне предложили скидку, отдают по 800 за штуку. Магазин могу смело рекомендовать, сделал им 100% предоплату на карту привата, всё отправили, сделали скидку за предоплату, все ок.

Выводы, за 700гривен я очень доволен, если бы я отдал 1500грн я был бы не в восторге, если бы я отдал 3850, я бы плевался дальше чем видел.
Хуже ксенона, что-то между ксеноном и галогеном.

Интересно встретится с др.техно, сравнить рядом 2 машины с ледами, за 700 и за 3850.
 
ООО! Так это те же лампочки что и на али! (по конструкции кристаллам так точно) Вы правильно сделали что взяли по местному, разница в 50грн. по сравнению с Али. Расскажите чуть больше пожалуйста, думаю всем будет интересно и полезно, световая граница четко видна не размыта? Дорогу освещает равномерно?

Встретится можно, сравним и померяем хоть телефоном с программой люкспетр, все же лучше чем "глазомер" :)
 
да, световая граница четко как у галогена, один в один, ровная, не слепит.
свет очень равномерный, белый, приятный, вообще без синевы, 5000к чисто белый свет

Dr.Techno сказал(а):
Так это те же лампочки что и на али! (по конструкции кристаллам так точно)
Можно ссылку?
 
Назад
Вверх Снизу