R2/Spark Электроусилитель руля и снег

Fantastikwm

Известный участник
Сообщения
1.126
Город
Харьков
Авто
Matiz&R2
Электроусилитель руля и снег. В арки набивается снег, который трамбуясь превращается в лед.
Колеса в поротах иногда цепляются, как это сказывается на жизни запчастей участвующих в электроусилителе?
Нужно ли каждый вечер выбивать примерзшие куски или можно забить?
 
Нужно ли каждый вечер выбивать примерзшие куски или можно забить?
Их на любом варианте усилителяи даже без него лучше оббивать. Если не вечером, то утром - перед поездкой.
 
как-то не задумывалась насчет связи с электроусилителем, но обычно, если много снега, то сбиваю на каждой стоянке, а как сейчас - то вечером перед ночной стоянкой со всех арок сбиваю... оно пока свежее и сбивается легко, утром обычно уже такой намерзает конгломерат, хоть колеса снимай :D
 
опасность налипания снега/льда арочных пространств, кроется не в усилителе руля, ему помех, даже когда цепляет, особо не будет.
проблема в том, что или когда кто-то сядет в салон (1...2...3...4...) или на хорошей ямке, подвеска попробует сработать на отбой, а там колесо встречают глыбы льда, которые при хорошем давлении гнут крыло, или ещё каким образом портят нам жизнь.
переодически арки надо чистить, в эти морозы я один раз заехал на мойку, арки помыли и заодно машинку :)
если много снега и держится мороз, что в арках постоянно налипает, чистка мне светит раз в неделю, или каждые 100км пробега... но это +/-
надо просто смотреть насколько зажало колесо.
 
прикольно lol у меня суточный пробег такой :) ну, наверное, я потому каждый день и чищу
100 км в неделю, это с запасом :)
на работу туда+обратно 8+8км..
в день 16, 5 дней, = 80...
 
Был недельный пробег 72 км,никогда не чистил залипшие арки,ездил сам и по дороге без мега ям,раз попробовал почистить,но пришлось бить ногами и задний бампер аж вибрировал,стрёмно,ждал потепления само отпадало.
 
у Фолькса, я тоже редко чистил, там пластмассовые защиты с завода, к ним не так липнет, и легче отпадает, да и железо покрепче..
а тут надо следить, передние крылья вообще хлипинькие.
сел немного передними брызговиками при съезде с бордюра, так крылья повыгинало буквой ЗЮ.
 
пришлось бить ногами и задний бампер аж вибрировал,
Это кощунство над авто, жалко было 20-30грн дать мойщикам, что бы они керхером за 2 минуты сбили безопасно? Тем более что такую операцию они делают без очереди сразу.
 
Это кощюнство над авто, жалко было 20-30грн дать мойщикам, что бы они керхером за 2 минуты сбили безопасно? Тем более что такую операцию они делают без очереди сразу.
вот как раз столкнулся с этой проблемой на последней мойке.
трижды тыкал мойщика, что под арками оставалась наледь.
выбивать арки, надо горячей водой, но это сейчас ОЧЕНЬ дорого, потому ледяной побрызгают и справились...
потому процесс занял вместо действительно образных "двух минут" где-то минут на 30 минимум... и это только арки...
 
Это кощунство над авто, жалко было 20-30грн дать мойщикам, что бы они керхером за 2 минуты сбили безопасно? Тем более что такую операцию они делают без очереди сразу.
Скажу чесно не любил свою машину и она меня не любила сломалась периодически,разошлись как в море корабли,надеюсь с новым хозяином у них Лямур
 
Я на мойке самообслуживания в начале неделе был. 50 грн спустил только чтобы повыбивать лед :(
Но впринципе понял. Колеса то поворачиваются, а вот на выебанах да, кузов на себя принимает удар.
 
вечером ставлю в гараж постучав по аркам, утром выгребаю лопатой для снега с пола всё что не сбил вечером и в путь:) за новой порцией.
 
Да, тоже скребком таким пользуюсь. А на мойку заезжал сполоснуть машину от солей и грязей. Обычно в 40-50 грн укладываюсь помыться полностью с пеной и воском. А тут только на арки столько вышло :confused:
 
20130111-143041-968.jpg
У меня вот такого плана щетка. И тоже пластиковым скребком сбиваю. Дорогое удовольствие ради этого ездить на мойку.
Просто нужнг почаще это делать, чтоб оно не успело замерзнуть в камень.
 
вечером ставлю в гараж постучав по аркам, утром выгребаю лопатой для снега с пола всё что не сбил вечером и в путь:) за новой порцией.
обычно перед тем как заехать в гараж сбивают налипший снег
 
Назад
Вверх Снизу