Друзья, развод?

RavonAdmin

Команда форума
Сообщения
998
Город
Киев
Авто
Ravon RR
Пришло такого рода сообщение! Может позвонить? :?
 

Вложения

  • Screenshot_20171209-165542.png
    Screenshot_20171209-165542.png
    109 КБ · Просмотры: 86
RavonAdmin сказал(а):
Пришло такого рода сообщение! Может позвонить? :?
Screenshot_20171209-165542.png
нет конечно! быстрее звони! а то заблокируют!
конечно если есть желание подарить свое бабло кидалам.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
RavonAdmin сказал(а):
digital сказал(а):
нет конечно, никуда звонить не надо
Услышать просто, что скажут)
иногда и слушать не надо, звонок может быть платный и не слабо.
позвонил, послушал гудки, а со счета сняло пару десятков/сотен грн...
конечно я сотни не держу на счету безлимитки, на пару десятков всегда болтаются, этим мошенники и пользуются.
 
2suicide2
Якщо гроші зайві, то можна й зателефонувати.
 
RavonAdmin сказал(а):
digital сказал(а):
нет конечно, никуда звонить не надо
Услышать просто, что скажут)
иногда и слушать не надо, звонок может быть платный и не слабо.
позвонил, послушал гудки, а со счета сняло пару десятков/сотен грн...
конечно я сотни не держу на счету безлимитки, на пару десятков всегда болтаются, этим мошенники и пользуются.
 
Та я пошутил по поводу - позвонить:)

Тему создал, что бы мыслящие здраво люди, прокомментировали, остальные посмотрели и не велись на эту хрень.
Банк либо сам звонит, либо отсылает смс с официальных номеров
 
вообще, если в таких ситуациях есть сомнения, нужно просто перезванивать на поддержку банка, а не на номер, который в сообщении ) ну, и хорошая идея - пробить в гугле номер из сообщения, почти наверняка уже где-то засветился
 
orange сказал(а):
вообще, если в таких ситуациях есть сомнения, нужно просто перезванивать на поддержку банка, а не на номер, который в сообщении ) ну, и хорошая идея - пробить в гугле номер из сообщения, почти наверняка уже где-то засветился
еще не успел, пробивал
 
RavonAdmin сказал(а):
Та я пошутил по поводу - позвонить:)

Тему создал, что бы мыслящие здраво люди, прокомментировали, остальные посмотрели и не велись на эту хрень.
Банк либо сам звонит, либо отсылает смс с официальных номеров
bravo
 
был случай, рано по утра позвонили, начали втирать, и насчет карточки, и насчет сына, что попал в "халэпу"... и т.д....
лень было сопротивляться, сказал ДА! конечно! куда и сколько?
дали номер куда закинуть нада....
я им сам ещё раз 5 перезванивал, узнавал, получили ли бабло :D
потом просто трубку брать перестали :lol:
 
Конечно развод на деньги! О таком разводе уже многие знают. И по телеку снимали сюжеты о таком разводе. Обычно звонят ночью, чтоб человек спросони не понял, что происходит. А когда слышит, что с родным человеком, что-то случается, то вообще соображать перестает, мысль лишь одна - как помочь сыну или маме и куда деньги поскорее отослать. Если Вам так звонят, нужно взять себя в руки и прежде всего сначала позвонить тому, с кем якобы случилась беда, а потом уже решать, что делать дальше. Еще знаю такой развод был популярен: приходит смс на телефон, что мол якобы, вы выиграли новый автомобиль и сайт дают, где можно узнать подробности. Заходишь на этот сайт, там вроде все красиво, есть список победителей и там твой номер тоже есть. Ты себе радуешься уже, что выиграл авто. А условия, чтобы забрать авто такие: нужно якобы заплатить небольшой налог в виде 1000-2000 грн. Ты думаешь, что за 1000 грн получишь авто стоимостью 400.000 и перечисляешь деньги. А дальше сайт успешно закрывают и прощай денежки.
 
sanya сказал(а):
Ты думаешь, что за 1000 грн получишь авто стоимостью 400.000 и перечисляешь деньги. А дальше сайт успешно закрывают и прощай денежки.
не только с машинами, такие разводы давно уже, с разной бытовой техникой. И даже презентации устраивают, приходишь, там тебе красиво втирают. А потом тебя вроде как вносят в список "призеров", и нужно сделать вступительный взнос :lol:

Короче, не гонитесь за халявой :)
 
Для таких случаев лежит в столе на работе телефон без АКБ и без симки, после смс или звонка от "банка" телефон собираю и изливаю на взявшевшего трубку всё что я о нём и его "коллегах по цеху "думаю от чего получаю чувство хорошо выполненной работы.Одному кидале с олх звонил месяц, и ему и его жене , в час в два ночи под настроение, в результате мошенник вернул деньги.
 
Мне смс приходили с Ощадбанка, что, якобы рахунок заблоковано. Хотя отродясь счетов там не имел.В таких случаях звоню сразу в банк на гарячую линию, там выбираю пункт про безпеку. Сообщаю оператору телефоны - откуда пришло смс и те, что указаны. Не сильно люблю ростовщиков, но в этом случае помогаю зафиксировать номера.
 
Назад
Вверх Снизу