R4/Cobalt Добавление датчиков в штатную сигнализацию

romanckua

Активный участник
Сообщения
413
Город
Cherkasy
Авто
Ravon R4
Добавление датчиков в штатную сигнализацию, кто то реализовывал такое? Например добавить датчик удара. Что наша сигнализация контролирует? капот, двери и багажник, если багажник контролирует то можно параллельно прицепится к датчику багажника.
 
Добавление датчиков в штатную сигнализацию, кто то реализовывал такое? Например добавить датчик удара. Что наша сигнализация контролирует? капот, двери и багажник, если багажник контролирует то можно параллельно прицепится к датчику багажника.
Больше всего крадут из автомобиля через разбитое стекло. А просто датчик удара актуален наверное только с не штатной сигнализацией с пультом.
 
Авто под домом, если разобьют стекло сработает датчик и соответственно машина отпугнет и привлечет внимание, а без датчика если не откроют двери ничего не будет. По этому и появилось желание добавить датчик что бы машина хотя бы бибикала при ударе по стеклу. Если есть готовое решение это будет хорошо). Если нет то буду изучать как работает охрана при открытии и закрытии багажника.
 
Авто под домом, если разобьют стекло сработает датчик и соответственно машина отпугнет и привлечет внимание, а без датчика если не откроют двери ничего не будет. По этому и появилось желание добавить датчик что бы машина хотя бы бибикала при ударе по стеклу. Если есть готовое решение это будет хорошо). Если нет то буду изучать как работает охрана при открытии и закрытии багажника.
Насколько я знаю на стекло не всегда срабатывает, и обычно разбивают где-то в людных местах, а не возле дома. Там где достаточно трех секунд, пока услышишь и добежишь уже никого нет.
 
Лучше поставить дополнительную сигнализацию.
Лучше только в комплексе с замком на руль, замком на коробку, и собакой в салоне. Просто без сигналки это сделают за 10 секунд, а с средствами защиты за минуту.

Это как бронь дверь с супер замком и сигнализацией дома. Точно также обворовывают как и без них, вопрос только в случае и количества времени.

Хотя конечно лучше с ними , чем без.
 
тема о другом ) что лучше я знаю, есть желание заиметь датчик удара в штатной сигналке и все ) информацию почитал, нужно 12В и провод на датчик багажника, есть у нас в багажнике 12В при поставленной на охрану машине?
 
тема о другом ) что лучше я знаю, есть желание заиметь датчик удара в штатной сигналке и все ) информацию почитал, нужно 12В и провод на датчик багажника, есть у нас в багажнике 12В при поставленной на охрану машине?
Любопытно, получилось или нет? Датчик багажника выдает импульс при открытии "разрыв", а датчик удара выдает импульс кратковременный в зависимости от силы удара. Мне кажется, сработать штатная сигнализация должна если интенсивно постучать по авто.
 
Пока не делал так как все в планах. Точно импульс? Я думал там контакт в замке что при открытии сигнал садится на землю.
 
Назад
Вверх Снизу