R2/Spark Блок АБС и его электронные подсистемы (ESP, TC и т.д.)

Fantastikwm

Известный участник
Сообщения
1.126
Город
Харьков
Авто
Matiz&R2
Мне как-то один человек говорил, что раз есть у нас АБС, то есть и есп и антибукс и прочие плюшки. Потому что они работают от датчиков абс (камер). Просто они отключены программно.
Так ли это?
 
Последнее редактирование модератором:
Там где-то кнопочки от круиз-контроля были.
Значит теоретически они тоже совместимы?
Мне как-то один человек говорил, что раз есть у нас АБС, то есть и есп и антибукс и прочие плюшки. Потому что они работают от датчиков абс (камер). Просто они отключены программно.
Так ли это?
Моя элантра не комплектовалась ESP. НО! Американка, эта же элантра только по имени Avante - ESP имела. Вот тред по поводу этих плюшек, можно примерно оценить насколько реально: https://www.avtonline.net/index.php?threads/hyundai-avante-elantra-ustanovka-esp.69842/
 
Моя элантра не комплектовалась ESP. НО! Американка, эта же элантра только по имени Avante - ESP имела. Вот тред по поводу этих плюшек, можно примерно оценить насколько реально: https://www.avtonline.net/index.php?threads/hyundai-avante-elantra-ustanovka-esp.69842/
Судя по топику, кроме стандартных датчиков абс должны еще и другие присутсовать. Грустно :(
Ну и главное что там написано:
но имхо, не имеет большого смысла вся эта конитель
Может и правда так.
 
Последнее редактирование модератором:
Там где-то кнопочки от круиз-контроля были.
Значит теоретически они тоже совместимы?
Мне как-то один человек говорил, что раз есть у нас АБС, то есть и есп и антибукс и прочие плюшки. Потому что они работают от датчиков абс (камер). Просто они отключены программно.
Так ли это?
Не думаю. АБС "отпускает" тормоз, а ЕСП наоборот - "нажимает".
 
Последнее редактирование модератором:
Мне как-то один человек говорил, что раз есть у нас АБС, то есть и есп и антибукс и прочие плюшки. Потому что они работают от датчиков абс (камер). Просто они отключены программно.
Так ли это?
Да, с той стороны, что все эти функции реализованы програмно. А нет, с той стороны, что блоки АБС системами ESP, TC и т.д. имеют более мощный насос и боле мощный привод насоса, т.е. у них повышенная производительность и электропривод насоса более вынослив в плане тепловой нагрузки от частых пусков в работу, т.е. он не перегреется и не выйдет из строя. И второй момент, достаточно ли памяти и у блока управления АБС для большей программы и достаточно ли мощности процессора для проведения расчетов дополнительных задач. Так как на простые блоки АБС часто ставят более слабые и простые процессоры и меньший объем памяти.
У себя на лачике, когда апгрейдил свой АБС, то никаких дополнительных датчиков не ставил, но блок АБС пришлось поменять на более мощный. Но я не ставил себе ESP, так как мне эта система не интересна, я ставил себе TC.
 
Назад
Вверх Снизу