R4/Cobalt Амортизаторы Ravon R4, полный комплект

Den

Участник
Сообщения
57
Город
Полтава
Авто
Ravon R4
Комплект амортизаторов на Ravon R4. Перед и зад.
Оригинальные заводские.
Сняты с практически новой машины. Честный пробег 4000 км. Состояние идеальное.
Любые проверки приветствуются.
Указал что б/у, но реальное состояние новых. На фото это не грязь, а обработка кузова.
Возможна продажа попарно. Перед пара 3200 грн, зад пара 2100 грн. Все вместе 4 шт. отдам за 5000 грн. без торга.
Отправка Новой Почтой после частичной предоплаты. Или без предоплаты лично из рук в руки.
Продаю честно, мне чистая совесть дороже.
 

Вложения

  • IMG_20181027_191536_HDR.jpg
    IMG_20181027_191536_HDR.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 12
  • IMG_20181027_191437_HDR.jpg
    IMG_20181027_191437_HDR.jpg
    1.009,2 КБ · Просмотры: 13
  • IMG_20181027_191330_HDR.jpg
    IMG_20181027_191330_HDR.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 12
  • IMG_20181027_184932_HDR.jpg
    IMG_20181027_184932_HDR.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 13
  • IMG_20181027_184709_HDR.jpg
    IMG_20181027_184709_HDR.jpg
    969,3 КБ · Просмотры: 13
  • IMG_20181027_184536_HDR.jpg
    IMG_20181027_184536_HDR.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 10
  • IMG_20181027_184418_HDR.jpg
    IMG_20181027_184418_HDR.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Кому как нравится ездить. Это просто разное. Я с поведением каябы ранее был знаком (на другом авто), и мне каяба привычнее.
Разница:
Мне на ней вроде комфортнее. Объективно она чуть мягче чем родные. Ну это на любителя. Есть люди специально ценят заводскую жесткость и пружинистость, мускулистость подвески равона р4. А я люблю помягче.
Я б сказал что заводская подвеска жёстче среднего (на мой вкус). А каяба средне, даже чуть в сторону мягкости. Но НЕ супер мягко. Это ни хорошо ни плохо. Просто разное.
Например на рыбалку по кушерям лучше ехать на заводской. Проходимость будет лучше. И по сильно разбитой дороге, в большие ямы, заводская не так проваливается. Но есть минус заводской, как и любой жёсткой - все неровности асфальта чувствуешь пятой точкой. Хочешь хорошую управляемость и сцепление с дорогой - терпи излишнюю жесткость.

Зато по мелким ямам и гравию каяба идет мягче. И вообще чуть мягче. Но на рыбалку на ней хуже. И зимой по сугробам выезжать на ней я думаю будет сложнее. Но я знал что хотел.
Короче на любителя. Я убедился что являюсь любителем каябы.
 
Последнее редактирование:
Проблема в том что большинство Р4 страдали с завода стуком этих самых амортизаторов. Мне по этой причине поменяли на трех тысячах по гарантии. И вот спустя двадцать тысяч снова появился стук. Так что тут как повезет, но по качеству думаю лучше взять каябу.
 
Проблема в том что большинство Р4 страдали с завода стуком этих самых амортизаторов. Мне по этой причине поменяли на трех тысячах по гарантии. И вот спустя двадцать тысяч снова появился стук. Так что тут как повезет, но по качеству думаю лучше взять каябу.
Если поставить задние стойки в сборе каяба,стук сзади пропадет и подскажите пожалуста номерацыю или коды задних стоек чтоб заказать,если у Вас есть
 
У всех по описи стук сзади справа. Когда тепло ,никто не жалуется,похолодало- пошел стук. При чем здесь опора?? К ней деталь прикручивается ,да через резинку,но наглухо,затянул гайку и все. С такими условиями могут стучать по холоду только амики,ну и х.... Пусть постукивает первых 2 км, потом прокачиваются и успокаиваются. Такой же стук идёт и с левой стороны,просто ухо возле стекла и его не так слышно. У меня так .
.
 
Да в мороз стук слышен справа сильны вроде лопнула пружина,в оттепель поляпивание постоянно,независимо сколько проехал км.,что лучше поставить из стоек Каябу или Боге? Кто менял подскажите,стук пропал?
 
Да в мороз стук слышен справа сильны вроде лопнула пружина,в оттепель поляпивание постоянно,независимо сколько проехал км.,что лучше поставить из стоек Каябу или Боге? Кто менял подскажите,стук пропал?
Ты сперва найди, где они реально есть в наличии.
Ну а, если есть из чего выбирать, то я за каябу.
 
Благодарю за отзыв,но я так и не понял,стук пропал стойки каяба,они у вас сейчас стоят?

стойки покупали с отбойниками и пыльниками? Если можно то черкните коды по каябе на стойки,отбойники и пыльники,заранее Благодарен.
 
У меня они на равоне не стоят, так как на равона я их не нашел. Если бы нашел, то поставил бы каябу не задумываясь. У меня на двух лачиках стоит каяба - очень доволен ею
 
Последнее редактирование:
начало видео посмотрите,может у вас так же,у меня стучит минимально при переезде волнистых неровностей по морозу,в остальном тишина.А у Кобокса не р4 ,а р2 там звуки из других мест)

Нашёл на драйв2ру отзыв владельца из Украины:
Что было сделано, чтоб превратить равон в лимузин?

1. Заменил амортизаторы на KYB. Ещё осенью 2018. Перед зимой. Да, на новой машине. Да, я псих! :)
Если углубляться в подробности, то KYB и родные работают противоположно разно! KYB сжимаются легко, а разжимаются медленно с усилием. (Мне кажется так и должно быть).
А родные сжимаются очень туго. Но разжимаются легко. Поэтому все кочки передаются сразу на кузов. Странная логика узбецких конструкторов. Это неправильно.
Каяба — рулит!

2. Шины. Долой дубовый родной Ханкук! Меняйте на мягкие. В моём случае это Toyo Nano energy 3, 195/70/14 на родных дисках. И наступила тишина. Наш корабль плывет над дорогой, слегка покачиваясь!
Расход упал после Hankook на 0,8 л/100 км

3. Как писал ранее, обязательно качественный развал-схождение. До — всё было вроде норм. Ну может слегка подруливал на ямах и наплывах асфальта на трассе на скорости. После — реально как по рельсам! Ямы? Пофиг. Колея? Пофиг. Наплывы? Пофиг. Держит курс как вкопанная.
 
Стас,Благодарю,что отписались. СНовым годом Вас,так вот еще прошлой зимой правый аморт.,уже начинал подавать звуки,я нашел еще тогда это видео и подробно все сделал как в ролике,но увы звук не убрался.С начала тепла эти торохтания постепенно ушли до осени и вот снова пошло,поехало,но когда было -5-10 мороза то стук был такой с правой стороны,как будто лопнул виток пружины и бьет в кузов.Заехал на яму,просмотрел,пружина целая,прошатал всю правую и левую сторону,молчит,я так думаю скорее всего правой стойке подошел Кирдык,буду снимать локеры исмотреть состояние стойки,так как за подкрылками не видно,да и еще,когда первую зиму доезжал без локеров все молчало,только летом поставил лок,осенью и зимой торохтела,так что Стас по видосу рацуха мне результата не дало.Как доберусь до нее сделаю фото и отпишусь.
 
Назад
Вверх Снизу