R2/Spark Замерз руль Р2

Андрей Бонард

Новичок
Сообщения
9
Город
Мелитополь
Авто
Raton r2
Здравствуйте уважаемые соклубники.
С первыми морозами появилась первая серьёзная проблема. Пришёл утром на стоянку, прогрел авто, а рулевое колесо не вращается, есть не большое движение в лево и право, но более того. Через несколько минут попыток руль начал поддаваться и таки удалось прокрутить его на 2,5 оборота в обе стороны.Читал про подобную проблему на форуме РФ, так там пишут в рейке вода замерзает....Как туда вообще может вода попадать? И куда с этой бедой обратиться в Запорожье, пока Аиса нет. Сам я из Мелитополя, рядом с ЗП кто знает. Пробег 19600 км. Авто 1,5 года. Всем спасибо.
 
Я звонил на горячую линию АИС по сервису. Мне сказали что в Запорожье есть сервис Равон. В Кривом Роге есть. В Днепре нет.
 
Последнее редактирование:
Конденсат скорее всего, учитывая специфику наших сервисов ремонт будет за свои деньги :)
 
Да.... Завтра запишусь. Как что решиться отпишу сюда.
Ждемс, я с нерабочим подогревом сиденья даже ехать не хочу, скажут что гарантия на салон пол года и все, хотя по факту это электрика и там гарантия на весь период
 
Так а это очень интересно. У меня пока такой проблемы нет, но подозреваю что шанс ненулевой. Почему у других автомобилей конденсат не замерзает, а у равошки замерзает?
 
У других тоже замерзает, и это не совсем конденсат, а вода с кондиционера, которая все лето текла на рулевую рейку. Такая болячка есть на многих авто.
 
Ждемс, я с нерабочим подогревом сиденья даже ехать не хочу, скажут что гарантия на салон пол года и все, хотя по факту это электрика и там гарантия на весь период
А сколько машине лет? У официалов это делается просто:
Они мне как-то заявили что недозаправка фреоном кондиционера это не гарантийный случай. Я говорю - вы охуели? Машина 2 месяца как продана, и если в системе нет/недостаточно фреона - это заводской брак. Если бы я к вам приехал через год, то вопросов бы небыло. Вобщем нехотя проверили и дозаправили кондей.

По электрике - открываем мануал, смотрим гарантию на различные виды узлов, если есть про электрику - едем к официалам и тыкаем носом, что это их косяк.

У других тоже замерзает, и это не совсем конденсат, а вода с кондиционера, которая все лето текла на рулевую рейку. Такая болячка есть на многих авто.
Я летом заглядывал - не видел чтобы вода капала на пыльник или на рулевую рейку. Непонятно как-то.
 
Машину прошлым летом брал. Там попадать ничего в рейку не должно по идее. Но сцуко что то там замерзает... И это не нормально на свежей машине.!!!
 
А сколько машине лет? У официалов это делается просто
Машине чуть больше года, кондей и мне заправили, даже не протестовали. Но тормозной цилиндр Киев отказался менять. Но это уже другая история :)
 
А откуда вывод, что замерзло? Может электро усилитель просто отключался (при этом пинктограма должна быть на приборке)?
 
Это у меня уже 6 я машина и чек рулевого я заметил бы точно)

А откуда вывод, что замерзло? Может электро усилитель просто отключался (при этом пинктограма должна быть на приборке)?
А вывод в начале моего поста.
 
Привет всем. А закончилось тем, что я по записи приехал в Богдан авто ЗП, а меня взяли и завернули обратно, так как мороза на этот день не было.... А зачем тогда назначать время и день было? На моё замечание, что это рейка 100% и такие же случаи есть в РФ,а также я и видео снял как крутиться руль на морозе... мне сказали приезжайте когда будет мороз, без него не проверим.

Такое отношение, как будто я велик купил за 500 грн и ещё права чегой-то качаю. Спасибо что нах..й не послали.
 
Нужно машину загнать в рефрижератор с -18, дать ночь постоять, а потом на лафете привезти к ним =) Но это дорого и заморочно. Незнаю как вы, а я не пожалел бы денег на диагностику рулевой. Тоетсь давайте, разбирайте будем смотреть - если в ней все норма, я оплачиваю работы, если нет - вы пидорасы, и делайте что хотите, но должно быть исправно.
 
Нужно машину загнать в рефрижератор с -18, дать ночь постоять, а потом на лафете привезти к ним =) Но это дорого и заморочно. Незнаю как вы, а я не пожалел бы денег на диагностику рулевой. Тоетсь давайте, разбирайте будем смотреть - если в ней все норма, я оплачиваю работы, если нет - вы пидорасы, и делайте что хотите, но должно быть исправно.
C такими затратами девше самому поменять ту рейку :D
 
Назад
Вверх Снизу