R2/Spark Задние пружины на R2

Artem-gt

Новичок
Сообщения
8
Город
Киев
Авто
R2
Приветствую всех !
После установки гбо задняя подвеска стала часто пробивать на неровностях , особенно когда ещё кто-то сидит на заднем сидении . Кто-то экспериментировал с задними пружинами ? Есть ли что-то по жеще и с чего подходит ?
 
С чего бы ей вдруг начать пробивать, если вес 42л баллона всего 13кг. У машин с ГБО, наоборот, нагрузка на заднюю подвеску меньше.
 
Я к
С чего бы ей вдруг начать пробивать, если вес 42л баллона всего 13кг. У машин с ГБО, наоборот, нагрузка на заднюю подвеску меньше.
Я констатирую факт , а не спрашиваю будут ли какие-то изменения при установки гбо или нет .да и вес Балона далеко не 13 кг . Машина заметно присела
Не хочется вставлять пневмобаллонный , думал может кто-то экспериментировал
 
констатирую факт , а не спрашиваю будут ли какие-то изменения при установки гбо или нет .да и вес Балона далеко не 13 кг . Машина заметно присела
Даже, если допустить, что Вам поставили на Р2 самый тяжелый из всех существующих баллонов, а это 22кг, + 30л газа, а это еще плюс 15кг, то вес полного баллона будет равен 37кг. в то время, как полный бак у Р2 имеет вес 35кг, т.е. разница всего в несколько кг, что никак не должно повлиять на развесовку авто.
Я не отрицаю факт проседания Вашего авто, вполне возможно оно у Вас и просело, я просто хочу сказать, что это проседание никак не связано с ГБО, тем более, что эта машина расчитана на груз 50кг в багажник и еще два пассажира сзади, т.е. как ни крути, а запас по нагрузке там есть.
Р.S. у меня у самого Р2 на газу и никаких проблем с задней подвеской нет, так что проблема скорее всего в другом. Я даже не могу представить как это нужно нагрузить Р2, чтобы у него начала побивать задняя подвеска.
 
Последнее редактирование:
У меня авто за год эксплуатации выше стало (клиренс).
Вот как только купил - не знал, как где проехать, чтобы не черкнуть.
Сейчас по бардюрам лихо скачем.
Если серьезно 0 смотрите пружины. Может какая лопнула. Может с замка вышла.
Пробить на Р2 задок.... Вы скорей головой потолок пробьете...
 
Я на днях віз трьох дорослих людей на задньому сидінні і я з пасажиром спереду. Так, на великих ямах, на Борщагівській вулиці в Києві, пробиває підвіску але тільки на швидкості.
То у вас скоріш за все просто збіг обставин.
 
Я на днях віз трьох дорослих людей на задньому сидінні і я з пасажиром спереду. Так, на великих ямах, на Борщагівській вулиці в Києві, пробиває підвіску але тільки на швидкості.
То у вас скоріш за все просто збіг обставин.
Хто ж на такій машині повільно їздить :)

У меня авто за год эксплуатации выше стало (клиренс).
Вот как только купил - не знал, как где проехать, чтобы не черкнуть.
Сейчас по бардюрам лихо скачем.
Если серьезно 0 смотрите пружины. Может какая лопнула. Может с замка вышла.
Пробить на Р2 задок.... Вы скорей головой потолок пробьете...
Кум у меня высокий , пару раз доставал)

Ба
Даже, если допустить, что Вам поставили на Р2 самый тяжелый из всех существующих баллонов, а это 22кг, + 30л газа, а это еще плюс 15кг, то вес полного баллона будет равен 37кг. в то время, как полный бак у Р2 имеет вес 35кг, т.е. разница всего в несколько кг, что никак не должно повлиять на развесовку авто.
Я не отрицаю факт проседания Вашего авто, вполне возможно оно у Вас и просело, я просто хочу сказать, что это проседание никак не связано с ГБО, тем более, что эта машина расчитана на груз 50кг в багажник и еще два пассажира сзади, т.е. как ни крути, а запас по нагрузке там есть.
Р.S. у меня у самого Р2 на газу и никаких проблем с задней подвеской нет, так что проблема скорее всего в другом. Я даже не могу представить как это нужно нагрузить Р2, чтобы у него начала побивать задняя подвеска.
багажник всегда заполнен ( мин 25-30 кг) + балон + бенз + в среднем 170 кг человеческого веса на заднем сидении , когда режим « больше скорость меньше ям « то очень не комфортно . Понятное дело что если не спеша то все это не чувствуется
 
Назад
Вверх Снизу