R2/Spark Выбор резины лето топ комфорт

AlexanderGres

Активный участник
Сообщения
267
Город
Харьков
Авто
Ravon r2
Привет, начал просматривать летнюю резину, ищу 175 70 14, максимально топовую по комфорту и мягкости.


Ездил на continental eco contact в свое время был доволен.
Сейчас есть contact premium 5но не нашёл размер нужный..
 
разве что поступиться 5мм.
у них есть Continental ContiPremiumContact 5 175/65 R14 82T или 165/70 :D
а так чтоб с 175/70 - да. туговато )
 
да и зачем летом лишние 5мм
вот! я планирую пониже профилем на лето ставить, с шириной только еще не определилась
максимально топовую по комфорту и мягкости
на лансере Bridgestone Sports Tourer MY-01, малышу еще не решили, что брать. Бриджстоун очень тихий, и управляемость отличная.
continental не пробовала
 
185/60/15 или 195/60/15 Continental ContiPremiumContact 5 отличная резина. по комфорту, рулёжке, тишине альтернативы нет. цена меньше 2000грн
 
185 и уж тем более 195 то уже перебор, сильно широкие тапки, я думаю
чай не болид и не под драг
 
185/60/15 или 195/60/15 Continental ContiPremiumContact 5 отличная резина.
не R2 имел в виду на этой резине )
я имел в виду не марку/модель, а ширину резины)

или у вас таки 185-195 ширина?
 
Последнее редактирование:
есть люди 205 ширины резю ставят на р2. и, уверен, всё нормуль...
на 195 ширине? а можно фото?
дык, собираюсь на лето в этом размере. есть ставят 185/65/15 на шипах.... так, что вопрос "влезет-не влезет" мона закрыть
 
так, что вопрос "влезет-не влезет" мона закрыть
точно ) вспомнил один БЖ https://www.drive2.ru/l/6668087/

Диск диаметром 16", ширина 7", вылет 40 мм., центральное отверстие 72,1мм.
Резина 205/45-16

1518085570225.png

но я так понимаю - @AlexanderGres имел в виду при старте темы выбор резины на родные диски :)

@1gagarin в вашем случае придется и диски менять )
 
на родные диски 175 максимум и так бублик широкий торчит, а диск узкий
 
точно ) вспомнил один БЖ https://www.drive2.ru/l/6668087/

Диск диаметром 16", ширина 7", вылет 40 мм., центральное отверстие 72,1мм.
Резина 205/45-16

Посмотреть вложение 1588

но я так понимаю - @AlexanderGres имел в виду при старте темы выбор резины на родные диски :)

@1gagarin в вашем случае придется и диски менять )
о, ещё один пример нормального размера для этого авто. и, кста, отлично смотрится машина с такими колесьями. думаю, едет не хуже визуальных ощущений... дицки- менять обязательно. зима - 175/70/14 заводской диск. лето 185/60/15 (195/60/15) что-нибудь эдакое, залихватское...
 
Не понимаю вообще людей, которые ставят резину с низким профилем при состоянии наших дорог.
Лучше профиль по выше и резина и ходовка скажут спасибо, а внешний вид ИМХО последнее дело
 
Привет, начал просматривать летнюю резину, ищу 175 70 14, максимально топовую по комфорту и мягкости.


Ездил на continental eco contact в свое время был доволен.
Сейчас есть contact premium 5но не нашёл размер нужный..
Привет, а по деньгам что, на какую сумму рассчитываешь ? Просто щас нормальную резину по оптимальной цене фиг найдешь, а брать китайца как-то не особо хочется. Себе в прошлом сезоне брал Шины Fulda Eco Control https://exist.ua/Catalog/Goods/1/2?f[20][]=602 До этого с поляками дел не имел. Резину брал исходя из своего бюджета, нужно было взять что-то недорогое, брал на свой страх и риск. По итогу, резина оказалась не такой уж и плохой, как я того ожидал. С шиномонтажкой вышло всё в районе 4300 гривен.

По первым впечатлениям, резина мне показалась немного дубовой и жесткой, но со временем это ощущение пропало и всё стало на свои места. Что могу сказать точно, так это то, что резина очень тихая по сравнению с моей прошлой резиной. Отлично себя показала на поворотах, нету ощущения, что еще чуть-чуть и слетишь с дороги. Сцепление с дорогой хорошее. Про износ сказать ничего не могу, так как откатал на ней всего лишь сезон. В общем, покупкой пока-что доволен, в дальнейшем будет видно.

20180211IgF6LIOuzMjQqyFW_T6UxB_large.jpeg
 
нуна брать нормальную резю. сразу. разница в несколько сотен на круг, делённую на три-четыре сезона, - нивелируется в конечном итоге. кроме того, тормозной путь, например, с разницей в пару метров - чья-то жысь или (и) куча денех... не тот вариант экономии
 
Вот тоже смотрю на 15-16 диски... :)
Судя по всему затирать и цеплять нигде не должно.
Остается вопрос с весом колеса и какой это будет удар по ходовой?
И тут на помощь должны бы прийти кованные диски? Кто-то думает по этому поводу?
 
Назад
Вверх Снизу