Общее Все о дворниках (стеклоочистителях)

orange

Известный участник
Сообщения
2.948
Город
Киев
Авто
R2^2
Та метет капец. Самая хрень, что на дворники лед намерзает, 10 км - и уде не чистят нефига.
 
у меня обдувка теплым воздухом лобовухи была.. доехал без налипаний... :kolobok-eek:
А сколько км? У меня тоже обдув на стекло + подогрев, но за прогон (20-25 км) как минимум раз приходится выходить чистить.
А дворники у вас родные? Я вот думаю, может, ему бескаркасные уже на эту зиму купить, а не на следующую :D
 
Последнее редактирование:
Бескаркасные дворники обмерзают еще похлеще каркасных и еще хуже вытирают. Я на зиму всегда перехожу на каркасные. На каркасные дворники есть специальные чехлы от обмерзаний. ;)
https://pikabu.ru/story/quotdvornikiquot_shchetki_stekloochistitelya_ikh_vidyi_i_osobennosti_4033752
1456904291186662126.png
 
Бескаркасные дворники обмерзают еще похлеще каркасных и еще хуже вытирают. Я на зиму всегда перехожу на каркасные. На каркасные дворники есть специальные чехлы от обмерзаний. ;)
1456904291186662126.png
Ну, я даже не знаю. На лансере у меня бескаркасные уже лет 5. Зимы были разные, но не припомню, чтоб меня так напрягало, чтоб на светофорах чистить )
Может, это конструкция дворников у р2 такая...:confused:
Накладки такие даже не видела... работают?

Посмотрела на фото, вряд ли такая накладка поможет. Она закрывает саму пружину, а лед намерзает на щетку...
 
На лансере у меня бескаркасные уже лет 5. Зимы были разные, но не припомню, чтоб меня так напрягало, чтоб на светофорах чистить )
+1, на матизе 3 года стояли бескаркасники, без замены. в движении никогда не обмерзало настолько, чтобы приходилось чистить... бывали пробелы в чистке при езде на холодную, пока машина не прогрета, с прогревом все приходло в норму и щетки отогревались, даже без подогрева зоны дворников, но не наоборот.
 
А сколько км? У меня тоже обдув на стекло + подогрев, но за прогон (20-25 км) как минимум раз приходиться выходить чистить.
А дворники у вас родные? Я вот думаю, может, ему бескаркасные уже на эту зиму купить, а не на следующую :D

Да дворнки родные с комплектации элегант...
а по км...
снег меня застал +/- с Черниговской - доехал до палаца Украина.. то есть 10-14км +/-
 
Ну, я даже не знаю. На лансере у меня бескаркасные уже лет 5. Зимы были разные, но не припомню, чтоб меня так напрягало, чтоб на светофорах чистить )
Все зависит от кривизны лобового стекла и требований к его чистоте. Кому-то пропуски не критично, а меня пропуски очень раздражают. Терпеть не могу пропусков на лобовом стекле, даже маленькие.
Посмотрела на фото, вряд ли такая накладка поможет. Она закрывает саму пружину, а лед намерзает на щетку...
Обмерзание щетки - это уже следствие того, что коромысла на дворнике замерзли и перестали работать, т.е. как только резинка перестала шевелиться/изгибаться, то она тутже обмерзает. Пока резинка шевелиться, она самоочищается и наледь не успевает нарастать.
 
и требований к его чистоте. Кому-то пропуски не критично
мне пропуски не критично, при такой-то погоде можно и потерпеть, но в тут обмерзало так, что оставалась только щель примерно в 10 см и даже не по центру лобовухи :) сейчас уже все растаяло, жалею,что не сфоткала :)
 
мне пропуски не критично, при такой-то погоде можно и потерпеть, но в тут обмерзало так, что оставалась только щель примерно в 10 см и даже не по центру лобовухи :) сейчас уже все растаяло, жалею,что не сфоткала :)
Сегодня поставил гибридные Денсо https://ravon-club.com.ua/threads/rehjvon-4-avtomat-bordo.459/post-12265 завтра еду в Одессу, отпишусь ( если будут подходящие условия работы). В любом случае сравню работу.
 
Была у меня первая машина Opel Vectra A, на ней были бошевские дворники оригинальные. 3 года я на ней откатал и даже не знал, что дворники менять надо. С ними и была продана.
Работали исправно.
 
Многое зависит также от эксплуатации. От неправильной эксплуатации можно убить любые дворники достаточно быстро. Я также раньше брал дорогие дворники. Сейчас беру обычные каркасники Alca. Очень хорошо работают. Служат минимум один сезон.(год), а то и больше. Зато стоят 80-100 грн. за комплект.И "дрожать " над ними не надо.Кроме того, резинки дворников пересыхают просто от солнца, поэтому не нужно думать, что чем дороже дворник, тем он дольше прослужит.И Бош сейчас галимый, не то что раньше.
Значит мне попались трушные олдскульные. Вообще не задумывался об их здоровье, снег, изморозь, все ними сгребал, чисто начинающий водитель, никто не подсказал, что их беречь надо.
 
Бескаркасные дворники обмерзают еще похлеще каркасных и еще хуже вытирают.
не сказал бы.
перед Р2, лет как 10-15 все авто были с бескаркасными, я уже как-то и забыл, что существует такая проблема как обмерзание.
а тут сразу вспомнил, при первом же небольшом морозе со снегом. и подогрев нифига толком не помогает.
 
Аналогично, никогда не пользовался каркасными щетками. А сегодня обнаружил, что они замерзли и не вытирают (
 
Хз в чем будет разница между каркасными и безкаркасными, если намерзает лед на самой резинке щетки.
 
Хз в чем будет разница между каркасными и безкаркасными, если намерзает лед на самой резинке щетки.
надо просто поездить и с теми, и с теми.
налипает меньше реально на безкаркасные.
второе их значительно легче очистить от намерзшего, вышел пару раз туда сюда согнул и весь лед осыпался, а в каркасные в структуру намерзает, хрен выковыряешь... а оно не дает резинке плотно к стеклу прилягать.
 
Назад
Вверх Снизу