Время или деньги.

Igorila

Активный участник
Сообщения
323
Город
Харьков
Авто
Равон р2
Юра, есть смысл подъехать? Как что могу доказать?
Нашел записи - за антикор заплатил 2500 грн. Стандартно сказали 2000 грн, а чтобы во все дырдочки позаливали 2500 грн.
Пошли их нахрен, и не порти себе здоровье, возьми мовиль и насколько можно сам обработай двери через дренажные отвертия, капот, заднюю дверь, короба и дальше где достанешь, поверь будет не хуже чем тебе сделают на сервисе. Я еше понимаю днище обработать проблемно самому, а двери и выше перечисленное легко.

Еще нужно иметь компрессор и пситолет, что бы задуть закрытые полости, такие как в лонжеронах, порогах и т.д.
ненужно аэрозоль для этого есть мовиль

Ой короче ребята тот кто ищет тот находит. Но платить за антикор более 2000грн зная что ето того не стоит что ето работа элементарная.

по поводу девушек я понимаю но по поводу парней не ленитесь - лень ето херово и . (и вообще скоро на работу на велике буду ездить - оооочень выгодно и физ форму поддерживать нужно.
Дружиже ты прав на 1000 %. Это не лень, это тупо руки не оттуда растут. Это просто пипец, попшикать через дренажные отверстия мовилем аэрозолем в двери и короба надо отвалить комуто 2000 грн. Логика у них такая, ну это же мастера великие сделают, а я не умею и сделаю не так, а то что этим мастера сделают лишь бы как или лишь бы где, они даже не смотрят потом что же им вообще сделали. Они и машины моют по 200 грн за одну мойку.

и собственно площадку для этого действа (гараж/яму/подъемник/etc) - что есть далеко не у всех )
задуть двери, короба, капот, багажник можно и без гаража и ямы
 
Это не лень, это тупо руки не оттуда растут.
Они и машины моют по 200 грн за одну мойку.
в твоем случае это просто кугутство, нищебродское мышление и банальное жлобство.
каждый сам решает как и на что ему тратить деньги.
 
Как по мне, то каждый должен заниматься своим делом.
Хотя это и не гарантирует, что попадутся не рукожопы.
 
в твоем случае это просто кугутство, нищебродское мышление и банальное жлобство.
каждый сам решает как и на что ему тратить деньги.
Это и в моем случае так :shock:? А если мне нравиться самому все делать (не то, что Вы подумали :D), например шумку одной двери, потом - другой, не спеша. Приехав с "дальняка" (и не только с "дальняка"), сразу же помыть, пока грязь не высохла - машина всегда чистенькая :maybe:. И от этого ( днём) получаю удовольствие, а впереди ещё ночь:siski:, :give-rose:. А на 200гр. я по выходным целый месяц по 2кг бананов лучше куплю (ну мавпа я по гороскопу, мавпа lol) :D.
 
Это и в моем случае так :shock:? А если мне нравиться самому все делать (не то, что Вы подумали :D), например шумку одной двери, потом - другой, не спеша. Приехав с "дальняка" (и не только с "дальняка"), сразу же помыть, пока грязь не высохла - машина всегда чистенькая :maybe:. И от этого ( днём) получаю удовольствие, а впереди ещё ночь:siski:, :give-rose:. А на 200гр. я по выходным целый месяц по 2кг бананов лучше куплю (ну мавпа я по гороскопу, мавпа lol) :D.
Молодец братан. Ты прав. если можешь сам сделать и есть желание и руки растут из нужного места, то делаешь и знаешь что и где сделал и как. Все остальное отговорки, что это жлобство и каждый заниматься своим делом, это отговорки от зависти. Каждый должен заниматься конечно своим делом, но вам не говорят ремонтировать двигатель, а просто пшикнуть из аэрозольного балончика. А тем кто пишет жлобство или каждый должен заниматься своим делом, то вам надо специального человека мастера нанять, что бы пшикал за вас и в туалете аэрозолемlol

Как по мне, то каждый должен заниматься своим делом.
Хотя это и не гарантирует, что попадутся не рукожопы.
Это понятие растяжимое, вы же не профессиональный водитель, так наймите себе профессионала. Каждый должен заниматься своим делом.

в твоем случае это просто кугутство, нищебродское мышление и банальное жлобство.
каждый сам решает как и на что ему тратить деньги.
Конечно каждый сам решает как и на что тратить свои деньги. Один моет машину за 350 грн и говорит так класно моют. Второй платит за стоянку 900 грн. Третий за 2000 грн получает антикор, который по факту стоит 300 грн. Я не против и не спорю, это только ваши деньги.
 
Как по мне, то каждый должен заниматься своим делом.
Хотя это и не гарантирует, что попадутся не рукожопы.
100%.

А если мне нравиться самому все делать
Вот это ключевое.

Ибо всегда выбор. А то некоторые тут впаривают про "зависть" и прочую ересь.

Время/деньги + желание.
Нет желания - тратишь деньги.
Есть желание - тратишь время.

Каждому свое.
 
100%.


Вот это ключевое.

Ибо всегда выбор. А то некоторые тут впаривают про "зависть" и прочую ересь.

Время/деньги + желание.
Нет желания - тратишь деньги.
Есть желание - тратишь время.

Каждому свое.
Может и не зависть, а тупое не понимание, что можешь бесплатно сделать(мойка), платишь 200 грн, если нет желания то да это уже не лечится, с этим ничего не сделаешь прийдется платить.
 
тупое не понимание, что можешь бесплатно сделать(мойка), платишь 200 грн, если нет желания то да это уже не лечится
"тупое не понимание", " если нет желания то да это уже не лечится". м-да..
если вы собрались лечить желание - это о многом говорит :)

очень похоже на зависть к тем, кто может себе спокойно позволить отдать машину на мойку за 200 грн и это время потратить на более приятные вещи
 
"тупое не понимание", " если нет желания то да это уже не лечится". м-да..

очень похоже на зависть к тем, кто может себе спокойно позволить отдать машину на мойку за 200 грн и это время потратить на более приятные вещи
ха-ха-ха, это вы мне говорите. Тут у большинства эти тазики в кредит, конечно вы себе можете позволить и кредиты платить и каско по 15 тыс в год.
Я свои деньги не раздаю всем подряд. Наверное поэтому могу купить еще кучку равонов, без кредитов
 
очень похоже на зависть к тем, кто может себе спокойно позволить отдать машину на мойку за 200 грн
Я не завидую :D.Просто, наверное, еще зависит от того, как достались (заработаны) эти 200 грн. :maybe:.
 
Я свои деньги не раздаю всем подряд.
в таком случае почему вы позволяете себе оценивать как другие предпочитают распоряжаться своими деньгами?

Я не завидую :D.Просто, наверное, еще зависит от того, как достались (заработаны) эти 200 грн. :maybe:.
ну дык вы и не указываете другим, как им тратить свои деньги )
 
Последнее редактирование:
Я не завидую :D.Просто, наверное, еще зависит от того, как достались (заработаны) эти 200 грн. :maybe:.
Надо определиться- как достались или любишь сам делать. Друг каждый останется при своем мнении, можешь им ничего не объяснять.

в таком случае почему вы позволяете себе оценивать как другие предпочитают распоряжаться своими деньгами?

Ни в коем случае, можете тратить, я говорил что не стоит 2000 грн побрызгать и использовать 3-5 балончиков по 70 грн. Каждый распоряжается своими деньгами как хочет. Если не охота, тогда платим в 10 раз дороже
 
Надо определиться- как достались или любишь сам делать.
Зачастую "как достались" напрямую связано с "любишь сам делать".

Я вот люблю писать на JavaScript, поднимать контейнеры в Docker, используя docker-compose. и заниматься прочим quality assurance.

вы пытаетесь мне доказать, что я еще должен любить делать(мойка и т.д.), а если не так, то "не лечиться" и "тупо непонимание".

Это несколько неправильно, как мне кажется. и тут просто нечего объяснять.
 
А если мне нравиться самому все делать (не то, что Вы подумали :D)
почему же? то, что подумали, тоже лучше :) зачем тратить время, деньги и нервы, если тот же (причем 100% гарантированный и в таком виде, как пожелаешь) результат можно получить, потратив 100 грн в месяц на широкополосный интернет + гривен 30 на бутылочку пива. Ну разве что еще вазелин прикупить - но то для неженок, суровые хозяйственные парни на такое баловство денег не тратят. А то выбрось кучу денег, кино, цветы, мультики, а потом еще на рукожопа (ку) попадешь!
 
Зачастую "как достались" напрямую связано с "любишь сам делать".

Я вот люблю писать на JavaScript, поднимать контейнеры в Docker, используя docker-compose. и заниматься прочим quality assurance.

вы пытаетесь мне доказать, что я еще должен любить делать(мойка и т.д.), а если не так, то "не лечиться" и "тупо непонимание".

Это несколько неправильно, как мне кажется. и тут просто нечего объяснять.
Это не вам писалось, Витёёк сначала написал что просто любит сам делать, а потом пишет что денег жалко, потому что они достаются не просто.
 
я еще должен любить делать
неправильно ты, Леша, бутерброд ешь ) ты должен любить делать (и не рукожопить при этом!) шумку, антикор,менять масло и фильтры и только со сложными вещами (типа варки кузова по кругу) ехать к спецу дяде васе, который всем делал!
Вы все еще кодите? Тогда мы идем к вам!
 
Это не вам писалось
тут вы отвечали на мою цитату
была прочитана, как "по-умолчанию я должен чего-то там желать.", а если нет, то "тупое непонимание"
Может и не зависть, а тупое не понимание, что можешь бесплатно сделать(мойка), платишь 200 грн, если нет желания то да это уже не лечится, с этим ничего не сделаешь прийдется платить.
 
неправильно ты, Леша, бутерброд ешь ) ты должен любить делать (и не рукожопить при этом!) шумку, антикор,менять масло и фильтры и только со сложными вещами (типа варки кузова по кругу) ехать к спецу дяде васе, который всем делал!
Вы все еще кодите? Тогда мы идем к вам!
Как всегда, если больше нечего умного написать, начинается, а почему машину сам не собрал. Вы смешны orange

тут вы отвечали на мою цитату
была прочитана, как "по-умолчанию я должен чего-то там желать.", а если нет, то "тупое непонимание"
еще раз, это сообщение адресовано не вам
 
Витёёк сказал(а):
Я не завидую :D.Просто, наверное, еще зависит от того, как достались (заработаны) эти 200 грн. :maybe:.

Надо определиться- как достались или любишь сам делать. Друг каждый останется при своем мнении, можешь им ничего не объяснять.

Вот кому я писал.
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу