R4/Cobalt Вибрация

Whitebird

Модератор
Команда форума
Сообщения
437
Город
Одесса
Авто
R4
В последнее время заметил что вибрирует руль на холостых. Толи раньше такого небыло, толи не обращал внимания.
Смотрел сегодня на двиг работающий, он заметно трясется.
А у вас как работает? Какие могут быть причины вибраций?
 
на Р2 тоже замечаю.
народ сошелся во мнении, что это норм, от бензина частично зависит, забить.
 
На драйв2ру была запись,единичный случай замены одной подушки(опоры)двигателя, даже по гарантии,поедте к офам позадр.чивайте! https://www.drive2.ru/l/507260515181921178/
 
Последнее редактирование:
Не-е-е, ребята! Это нужно настраивать зазоры клапанов. Я тоже поначалу думал свечи, катушки и т.д. В итоге три недели делали регулировку клапанов. точнее три недели искал толкатели подходящие. Особенно нужно проверить тем, кто на газу ездит.
 
Не-е-е, ребята! Это нужно настраивать зазоры клапанов. Я тоже поначалу думал свечи, катушки и т.д. В итоге три недели делали регулировку клапанов. точнее три недели искал толкатели подходящие. Особенно нужно проверить тем, кто на газу ездит.
Если не секрет, во сколько регулировка обошлась?
 
Мне вроде тысячи в 3. Точно в бортжурнале описано
На Сырецкой узнавал, и если правильно их понял, то у них только работа 3000грн + расходники (прокладка гбц, стаканчики), если уже беда с клапанами и нужно их менять и притирать сёдла, то 4500грн + расходники....это космос!
Если кто знает, где можно купить стаканчики новые, подскажите...я так понимаю, это ж не обязательно от равона должны быть, может заменители какие есть, от опеля, например, (тоже ж gm)
Думаю проверку и регулировку зазоров намного дешевле производить самому, если, конечно, есть желание и способности
 
Последнее редактирование:
Думаю проверку и регулировку зазоров намного дешевле производить самому, если, конечно, есть желание и способности
проверку еще ладно, снять крышку, посовать щуп в зазоры, но регулировка... там надо снимать распредвалы со всеми вытекающими, это далеко не каждый асилит
 
Да и стаканчики зарание не купишь, так как они размерные, т.е. нужно зарание знать какой размер нужен, а пока не промеряешь зазоры - ты этого не узнаешь.
 
Технологию вроде бы понимаю, приходилось недавно с товарищем капиталить движок на рено трафике, после того, как ремни оборвало и клапана поцеловались с поршнями...даже динамометрический ключ купилиlol почти год отъездил, тьху-тьху
Руководство от издательства Монолит, интернет и усатые дядьки из гаражей не дадут пропасть

так что снять крышку, померять зазоры и если что произвести замену рег.стаканчиков думаю смогу...за 3000 точно:no

Только что загуглил, полным полно в Украине этих стаканчиков, по 170грн за штуку, доставка 1-3 дня, это сходу...думаю, у кого руки с того места растут и голова соображает - справиться с регулировкой...не святі горшки ліплять;)
Ну, а кому не дано или просто проще за время, потраченное на регулировку, заработать вдвое больше денег, то я никого не отговариваю обратиться к профессионалам, например, по адресу: г Киев, ул. Сырецкая 33В:ok
 
Последнее редактирование:
На недопрогретом р4 на руле вибрация,когда стоит на светофоре на тормозе и на Д,при полном прогреве всё идеально!
 
Ага, тоже на недогретом трясется, потом проходит.
 
Вибрация на недогретом - это норма, так как мотор работает на обогащенной смеси и с более поздними углами УОЗ.
 
Вероятно вибрация это особенность всех двигателей устанавливаемых на Р4. Ездил к родственнику на СТО и компьютерную диагностику, показывал ему двигатель, как он подрагивает на холостых. Никакого криминала не обнаружили остались под вопросом свечи но пока не выкручивали, поскольку тяговые характеристики в норме динамика хорошая. Но спец сказал, что эти двигатели не боятся, чтобы их раскручивали. Т.е. излишне бережное вождение не очень полезно. Потом съездил на СТО и мастер сказал, что все двигатели работают одинаково и если бы троил то не так все выражалось бы. Звук который мне не нравился - работа инжекторов. Пока наблюдаю.
 
у меня заметил вибрация при 900 об.на драйве стоишь на прогретом двигателе добавляешь до 900об.и отдает в руль. и на паркинге тоже так же.

и что за хрень это может быть?или это нормально.летом такого не замечал так как брал летом.пришли похолодания и стало заметна вибрация
 
У меня до Равона был Гольф3. Я проездил на нем 4 года. Так в последний год перед продажей, мастер не помню почему, залез в мотор и отверткой что-то проверил, потом засунул отвертку в мотор спереди в какую-то из дырок и покрутил мотор ключом, чтоб внутренности прокрутились до отвертки. (название ни процедуры, ни внутренностей не знаю :) ). Так после этого мотор стал работать как часы.
У меня такое "очучение", что в Равонах нужна подобная процедура.
 
засунул отвертку в мотор спереди в какую-то из дырок
Яркое описание процедуры)

В целом похоже на выставление поршня в ВМТ и визуальную проверку правильности установки ремня ГРМ по меткам. Сама по себе процедура на работоспособность и качество работы двигателя - не влияет. Вот если после этой процедуры было обнаружено несоответствие меток и заново выставлялся ремень ГРМ по меткам - тогда да, польза будет. Но это не минутная операция с тыканием отвёртки в "дырку".
 
Яркое описание процедуры)

В целом похоже на выставление поршня в ВМТ и визуальную проверку правильности установки ремня ГРМ по меткам. Сама по себе процедура на работоспособность и качество работы двигателя - не влияет. Вот если после этой процедуры было обнаружено несоответствие меток и заново выставлялся ремень ГРМ по меткам - тогда да, польза будет. Но это не минутная операция с тыканием отвёртки в "дырку".
Обычная таблетка"плацебо". После замены масла или хорошей мойки тоже кажетсЯ , что машинка лучше и быстрее едет.
 
Яркое описание процедуры)

В целом похоже на выставление поршня в ВМТ и визуальную проверку правильности установки ремня ГРМ по меткам. Сама по себе процедура на работоспособность и качество работы двигателя - не влияет. Вот если после этой процедуры было обнаружено несоответствие меток и заново выставлялся ремень ГРМ по меткам - тогда да, польза будет. Но это не минутная операция с тыканием отвёртки в "дырку".
Польза явно была. Двиг стал лучше.
Ну как делал так и описал :)

Обычная таблетка"плацебо". После замены масла или хорошей мойки тоже кажетсЯ , что машинка лучше и быстрее едет.
Почему сразу плацебо?! Там один или два зубчика он передвинул и новые метки отметил.
 
Назад
Вверх Снизу