R2/Spark Увеличить клиренс R2

Kolobok

Известный сказочник
Сообщения
1.640
Город
Харьков
Авто
R2
Кто-то занимался?
в проекте увеличение дорожного просвета, сзади в принципе просто, под пружины проставки чуть толще заводских, на 5-10 мм и жопа прилично приподнимется.
С мордой сложнее, правильно ставить по опору амортизатора, вытачивать проставочки тоже около 5-10 мм толщины.
 
посмотрел на подъемнике, действительно под пружины можно подобрать что-то потолще, с передком ещё не понятно, надо снимать стойку
 
С целью увеличения клиренса, были установлены шины размером 165/70 R14, встали без проблем, нигде не цепляют, дорожный просвет увеличился без существенных изменений конструкции, стало существенно удобнее преодолевать бездорожье.
 
Я рыбак. Ланос завышал и лазил по бездорожью.
Но на Равоне Р2 говна месить... Нет. Не буду завышать. Да и машина узкая и высокая для такой короткой базы. Мне кажется, что при увеличении клиренса придётся жертвовать устойчивостью.
 
Паша сказал(а):
Я рыбак. Ланос завышал и лазил по бездорожью.
Но на Равоне Р2 говна месить... Нет. Не буду завышать. Да и машина узкая и высокая для такой короткой базы. Мне кажется, что при увеличении клиренса придётся жертвовать устойчивостью.
так нефиг по трассе летать :)
 
Kolobok сказал(а):
Паша сказал(а):
Kolobok сказал(а):
так нефиг по трассе летать :)
Та... на нём полетишь, как раз...
хз, по хорошей дороге идет 120 без напряга и держит дорогу на удивление не плохо.
а больше и не нужно.
140 по трассе тоже едет нормально, ощущения страха не вызывает.
 
Andreyanis сказал(а):
Kolobok сказал(а):
Паша сказал(а):
Та... на нём полетишь, как раз...
хз, по хорошей дороге идет 120 без напряга и держит дорогу на удивление не плохо.
а больше и не нужно.
140 по трассе тоже едет нормально, ощущения страха не вызывает.
не пробовал ещё, обкатка :!:
 
На 140 км/ч напрягает боковой ветер и фуры

По поводу клиренса
На Сырецкой продают тюненый R2 на 15 дисках и 185 резиной, перед продажей должны затянуть в броню пороги - какая цена допа ХЗ
Со слов Саши продавца клиренс увеличен на 3 см
 
я пока на зиму, хочу на родное литье поставить 175/70/14, уже в плюсе 1,5 см.
а может к следующему лету и на 15 перейти, хотя не сторонник увеличивать диаметр диска.
 
вот на 15-х дисках я хотел бы прокатится. Думаю правильно подобранные диски и резина будут смотреться круто! 8-)
 
смотреться будут, но комфорта не прибавят и жизни подвески.
 
При установке шин размером 165/70 R14, клиренс увеличивается аж на 70мм от базового размера.И фраза уважаемого коллеги "стало существенно удобнее преодолевать бездорожье",это наверно чисто его субъективное мнение.А вот если к этой резине добавить проставки(межвитковые,прямо в пружины) хотя бы на 1см,тогда можно уже о чем то говорить.Кстати,никто не слышал отзывов об этих проставках?Не ухудшают ли они состояние подвески?Хочу себе такие попробывать,но все не решаюсь.
 
Туда просто нолик закрался,бывает когда стучишь по клавишам...
 
Назад
Вверх Снизу