R2/Spark Установка сигнализации

DOSMOD

Известный участник
Сообщения
2.183
Город
Хмельницкий
Авто
Ravon R4 AT 2019
Приветствую.
Заинтересовала безопасность нашего малыша. Погуглил немного информации и нашел видео как с помощью веревки можно открыть дверь :(
https://www.youtube.com/watch?v=nuV_VQqx5ro

Я так понимаю стандартно идет центральный замок с обычной сигнализацией на отпирание двери. Т.е. можно спокойно открыть дверь веревкой, сработает гудок сигнализации, поднять капот и снять клему с аккумулятора и все... Если так машину завести не выйдет то можно много чего поснимать.

Кто какую сигнализацию устанавливал?

И если к примеру на базовой сигналке сначала снять клему а затем приделать её назад будет ли работать гудок? Что-то мне кажется что после повторного накидывания клемы БК сбросит инфу о том что дверь открыта и гудка уже не будет и можно спокойно завести авто и укатить :shock:
 
Любую сигналку вскрывают. Сейчас самыми продвинутыми считаются сигналки с диалоговым кодированием, но на самом деле под них просто грабберы подороже.
Оптимально - это комбинация разных противоугонных систем, штатный и дополнительный иммобилайзер, прерыватели цепей на бензонасос, к примеру, и замок капота. Ну, и механические блокираторы, по обзорам - самый лучший, это блокиратор руля.
Но задайтесь вопросом, а стоит ли lol По угону нужно соотносить риски и инвестиции. Конечно, совсем незащищенную машину могут просто угнать, даже покататься. Лучше уж КАСКО в нормальной конторе.
Для защиты "от дурака" достаточно нормальной сигнализации. От воров - не оставлять машину в разных стремных местах и ничего никогда не оставлять в ней. Вскрыть, чтоб снять, к примеру, видеорегистратор и забрать барсетку, могут любую машину.
 
М, т.е. по сути можно обезопасить себя так:
1. Установить сигнализацию с диалоговым кодированием, GSM, GPRS.
2. Штыри на двери и замок на капот.
3. Механический блокиратор руля.

Ну и еще секретки на колеса, на каждое колесо по две разные секретки :D и остальные плюшки - доп. имобилайзер, прерыватель цепи на топливную систему.

Думаю этого должно хватить.
 
и натасканную кобру в салон :D
читала как-то про одного владельца 10-ки вазовской, который примерно все так и сделал, большую часть, конечно, сам кустарным способом :D примерно через полгода у него заглючило почти все, и он все отключил, пользуясь лишь сигналкой для удобства :)
 
Как по мне - это перебор. Можно вложить тисяч 15 в охранные системы, но всё равно это не даст 100% безопасности. Думаю, на много выгоднее поставить независимый GPS треккер, и в случаи угона проследить где сейчас автомобиль.
 
против вора нет запора.
на видео очень долгий и узнурительный/палевный вариант.
Автор видео просто хотел показать ВЛАДЕЛЬЦУ, как открыть авто без повреждений.
низкопробные воры бьют стекло и не парятся, если хотят что-то достать.
повыше классом, юзают граберы, и после того как достали что-то, даже закрывают за собой машину :)

а насчет защитить от угона, думаю это не та машина, которая будет интересна профи, которые обойдут что угодно.
а против шпаны, хватит и штатного иммобилайзера с обычной сигналкой.
да и первым делом что я поставил себе, это хорошие секретки на колеса. (в своем журнале описывал).

вернее, вообще первым, не выезжая из салона, застраховал полное КАСКО.
 
мне кажется, у нас такой неходовой типоразмер и специфические диски, что и секретки не так уж нужно
 
orange сказал(а):
мне кажется, у нас такой неходовой типоразмер и специфические диски, что и секретки не так уж нужно
разве что зимней резины ради )
 
Начали о сигнализации и закончили дисками :D
По теме - у кого какая сигналка? Или хотяб посоветуйте модель которую можно установить на R2. Само собой с GSM и GPRS.
 
я без сигналки, хватает заводского центрального замка с концевиками.
простые сигналки кому надо вскроют все, а дорогие ставить на равон это идиотизм, чай не лексус.
 
старлайн а63, ставится в слейв-режиме, работает от штатного ключа, параллельно полноценно работает и штатная противоугонка, GSM и GPRS за дополнительную оплату :D
В салоне советовали магнум, у него GSM есть уже в базовой комплектации и удобное приложение на мобилке, а по цене такой же. Магнум вроде харьков. Но не диалоговый код, а динамический.
я выбрала старлайн, в основном, потому что считаю, что диалоговое кодирование надежнее GSM :) но это все субъективно
И у меня был магнум на первой машине, конечно, за 15 лет уже все поменялось
 
salgir сказал(а):
Я тоже выбрал ,СтарЛайн А63, ,, но отдельно ещё доплатил за CAN модуль.Установили по CAN шине.
У меня тоже по СAN-шине, это было одно из условий :) это не в комплекте, да? Я просто у диллера ставила, озвучила требования, он мне цену )
 
orange сказал(а):
старлайн а63, потому что считаю, что диалоговое кодирование надежнее GSM :) но это все субъективно
И у меня был магнум на первой машине, конечно, за 15 лет уже все поменялось

Абсолютно верно, диалоговое кодирование на 2 порядка лучше любого другого протокола (не диалогового) по GSM, добраться до GSM не составит никакого труда если находится рядом с машиной когда Вы ставите/снимаете с сигнализации. Оборудование сейчас доступное для этого, так что рассматривайте только сигнализацию с диалоговым кодированием.
 
думаю не стоит особо заморачиваться.
если захотят, вскроют/взломают все что угодно.

самые действенные фишки, это секретки, на одной из машин, у меня был перерезан провод на стартер в глубинах проводки и поставлен геркон и приклеен с обратной стороны одной из полочек в салоне... и была маленькая такая фигнюшечка, типа брелка с магнитом внутри...
вот положешь на определенное место его, все заводится.
уходя просто кидаешь в другой кармашек эту фигню и все. даже если ключи родные у тебя забрали по беспределу, хрен заведут.

но и сигналка была ещё с анти хай джеком, если на перекрестке выкинули из машины и угнали, то через 500-1000 метров она глохла и включала сирену.
 
Kolobok сказал(а):
думаю не стоит особо заморачиваться.
если захотят, вскроют/взломают все что угодно.

самые действенные фишки, это секретки, на одной из машин, у меня был перерезан провод на стартер в глубинах проводки и поставлен геркон и приклеен с обратной стороны одной из полочек в салоне... и была маленькая такая фигнюшечка, типа брелка с магнитом внутри...
вот положешь на определенное место его, все заводится.
уходя просто кидаешь в другой кармашек эту фигню и все. даже если ключи родные у тебя забрали по беспределу, хрен заведут.

но и сигналка была ещё с анти хай джеком, если на перекрестке выкинули из машины и угнали, то через 500-1000 метров она глохла и включала сирену.

безопасность прям от Джеймса Бонда. :D
 
Назад
Вверх Снизу