R4/Cobalt Установка ГБО-4 на R4 МКПП

Как ставить так все, а как расход так к хощяину авто:D
По трассе пока не ездил. Киев 10л/100км (в бодром режиме + пробки + кондер). Отзыв закину седня в бортовик, а то проштрафился уже....обещал писать по ходу. Там много че!
 
По трассе пока не ездил. Киев 10л/100км (в бодром режиме + пробки + кондер). Отзыв закину седня в бортовик, а то проштрафился уже....обещал писать по ходу. Там много че!
У меня в таком режиме газа 14, но автомат.
 
- двигатель R4 не имеет полноценного открытого впрыска, т.е. стехиометрия даже в навале удерживается на единице, и полноценного обогащения по смеси тут практически нет.
Для чайников переведите плиз, что это означает :)
 
Cobox что скажете про форсунки Hercules 3100? И какая модель Мультиклапана на фото?
 
По случаю командировки в Запорожье буду ставить газ там.Предварительно согласовали комплектацию : баллон 43 л мультиклапан томасетто ,ВЗУ томасетто врезное в бампер, мозги зенит, форсунки Хана, редуктор томасетто.Про результат отпишусь.
 
Мозги Зенит - это уровень калькулятора Электроника МК59 в век планшетов и смартфонов. :oh Я даже затрудняюсь сказать, что сейчас можно из новых газовых ЭБУ купить более хуже, чем Зенит.
Редуктор из серии "вечная головная боль" или "лучший спонсор регулировщика".

P.S. неужели так тяжело открыть профильные форумы газовщиков и почитать, что там пишут профи о тех же Алясках и Зенитах? Тут даже не нужно быть специалистом, чтобы понять, какой это не надежный, не гибкий и закостенелый отстой. По началу, пока новое, оно как-то будет работать и ездить, но потом, этому никто и ничего сделать не сможет и постоянно будут какие-то мелочи доставать и нарастать, как снежный ком (например, повышенный расход газа, переход на бензин, отсутсвие незаметного перехода между топливами и т.д. и т.п.).
 
Последнее редактирование:
Пока будет так, будут проблемы -будем решать.Делают знакомые , комплект бюджетный , но и 20000 грн за ГБО сейчас не готов отдать, так как в через месяц надо страховать машину, если будет совсем плохо заменим мозги и редуктор только позже.
 
Я понимаю, когда у человека нет денег. Это все понятно. Но тут я не вижу ни экономии, ни разумного выбора.
Вот смотри, самый дешевый Зенит Компакт c проводкой стоит от 3200грн и выше, а ЛПГтеч - 2400грн. Т.е. ЛПГТеч гораздо дешевле и на несколько порядков круче и лучше, т.е. это уже совсем другого уровня электроника! Где логика в таком выборе? Ни по деньгам, ни по функционалу, ни по возможностям - нет никакой логики в твоем выборе.
Чтобы не быть голословным сравни просто возможности (обрати внимание на закладки) программы ЗЕнит и ЛПГТеч.
Зенит:
1526021612010.png

ЛПГТеч:
1526021676296.png
То что тебе предложили Зенит, говорит об одном, что человек ничего, кроме Зенита не знает толком и боится развиваться и использовать что-то новое. Зенит настолько древнее оборудование, которое в придачу еще и никак не развивается, что оно безнадежно устарело. Такой установщик выглядит, как врач из средневековья, который все болезни лечит кровопусканием, т.е. квалификация этого установщика - никакая, если он согласился или предложил Зенит, так как грамонтный установщик сразу бы отказался от установки Зентиа (так как он понимает всю абсурдность такого решения) и предложил бы другую, более лучшую альтернативу и за меньшие деньги.

P.S. Замена, ремонты и настройки потом высасывают в разы больше денег, так как работы по переделкам и исправления стоят гораздо дороже, чем по установке.
 
Последнее редактирование:
Чтобы не быть голословным сравни просто возможности (обрати внимание на закладки) программы ЗЕнит
Я конечно же извиняюсь, что влажу в ваш разговор, но на скрине Зенита явно что то не так! Закладок там еще сверху один ярус должен быть. И тогда все становится на свои места.
https://a.d-cd.net/39605d5s-960.jpg
 
Последнее редактирование:
Я конечно же извиняюсь, что влажу в ваш разговор, но на скрине Зенита явно что то не так! Закладок там еще сверху один ярус должен быть. И тогда все становится на свои места.
Все нормально, это же форум для всех :drinks:, а не для двух. Так что это еще лучше, чем больше участников в дискуссии тем ближе к истине ;)
Это скрин с программы Зенит Компакт (смотри название скрина на верхне й панеле окна). Там все так и есть. То ты имеешь ввиду скрин с Зенит Про - там есть еще вкладки, но, во-первых речь шла о бюджетных блоках (Зенит Про стоит от 4000грн), соответственно нужно сравнивать бюджетный блок с бюджетным. Я и привел сравнение бюджетного блока от Зенит (Зенит Компакт) с бюджетным блоком ЛПГТеч (ТечВан), т.е. все по честному. Если будем сравнивать более высшее линейки, то и ЛПГТеч тоже будет иметь уже другую более мощную программу.
 
Спасибо большое Роману за разъяснения по ГБО, всё учту в дальнейшем. Ставлю пока так как написал, предоплату уже сделал .Не будет работать , напишу к кому не надо ездить в Запорожье.
 
Это скрин с программы Зенит Компакт (смотри название скрина на верхне й панеле окна). Там все так и есть. То ты имеешь ввиду скрин с Зенит Про - там есть еще вкладки, но, во-первых речь шла о бюджетных блоках (Зенит Про стоит от 4000грн), соответственно нужно сравнивать бюджетный блок с бюджетным.
Это неполный скрин с Compact Setup 1.59. И дело не в бюджетности версии.
Нормально экран на Компакте выглядит так:
39605d5s-960.jpg
Лично сам настраивал свой предыдущий газ именно Компакт и именно с таким интерфейсом. Не надо ля-ля )
Достаточно гибкая система :D Звезд с неба не хватает, но и не откровенный шлак.
 
Спасибо большое Роману за разъяснения по ГБО, всё учту в дальнейшем. Ставлю пока так как написал, предоплату уже сделал .Не будет работать , напишу к кому не надо ездить в Запорожье.
Тебе никто не мешает попросить у него замену хотя бы ЭБУ и редуктора на другое. Возьми более дешевые и лучшие мозги, а за счет разницы в цене, ты можешь взять лучший редуктор, например, KME TUR + еще установщику больше достанется.
НЕ трать деньги на заранее известное :disgust:.

Это неполный скрин с Compact Setup 1.59. И дело не в бюджетности версии.
Нормально экран на Компакте выглядит так:
Посмотреть вложение 3453
Лично сам настраивал свой предыдущий газ именно Компакт и именно с таким интерфейсом. Не надо ля-ля )
Достаточно гибкая система :D Звезд с неба не хватает, но и не откровенный шлак.
Тебе забить пару гвоздей в "гибкость" Компакта? ;)
 
Последнее редактирование:
Тебе забить пару гвоздей в "гибкость" Компакта?
Не надо ничего забивать :) Это конечно же не БРС :D
Просто признай, что лоханулся с "дикой" ограниченностью настроек Компакта и показал какой то левый скрин. И закроем вопрос :)
Вот кстати скрин с еще более ранней версии 1.54 - https://www.google.com/imgres?imgur...P3aAhVBiiwKHfcHBXYQMwhKKBkwGQ&iact=mrc&uact=8
 
Я просто не в вглядывался в экраны, а взял первый попавшийся из поиска по картинкам "программа Zenit Compact".
То что твой экран имеет еще несколько вкладок - ровным счетом ничего не меняет.
Осциллограф даже у Зенит Про - никакой, его дискретность и ширина чтения данных годится разве, что для галочки, толку от него нуль, считай, что его нет, так как его функционал - это чисто крутить бесполеные мультики.
Диагностика, там тоже чисто для галочки, простой вопрос: ты можешь определить разброс параметров форсунок этой "диагностикой"? :D
Стратегия впрыска - это вообще не понятный для меня экран, так как зачем ставить ГБО, если собираешься добавлять в газ бензин? Оксюморон прям какой-то: ставим газ, что бы потом добавлять в него бензин.
Иными словами, никакого реально полезного расширения функционала между тем экраном, что я выхватил из интернета и приведенного тобою нет.

P.S. и что касается BRC, то оно тоже безнадежно устарело как и Зенит, оно чуть-чуть лучше Зенита и на рынке держится только за счет своих действительно шикарных форсунок, а все остальное у BRC полный устаревший морально отстой.
 
Я просто не в вглядывался в экраны, а взял первый попавшийся из поиска по картинкам "программа Zenit Compact".
Вот и молодец, что признался )
То что твой экран имеет еще несколько вкладок - ровным счетом ничего не меняет.
Меняет то, что ты человеку постороннему от настройки даешь два экрана и говоришь
сравни просто возможности (обрати внимание на закладки) программы ЗЕнит и ЛПГТеч.
А сам то эти закладки на Зените и не показал :) Человек конечно же сразу делает вывод: закладок то меньше, значит все пропало!
И это абсолютно не касается того, что
никакого реально полезного расширения функционала между тем экраном, что я выхватил из интернета и приведенного тобою нет
иагностика, там тоже чисто для галочки
Осциллограф даже у Зенит Про - никакой
А уж фразой
а все остальное у BRC полный устаревший морально отстой
человек, который чуть ранее доказывал, что БРС - сцуко удобно и качественно, вообще выбивает у меня землю из под ног :D Я с вас худею!
 
Вот и молодец, что признался )
Я нигде не писал, что это скрин с моего ноута снят :) и тайны из этого делать не собирался, что скрин из инета (как и скрин ЛПГТеча, тоже из интернета был выдергнут).
А сам то эти закладки на Зените и не показал :) Человек конечно же сразу делает вывод: закладок то меньше, значит все пропало!
Я же уже расписал, что те закладки в Зените (в отличие от закладок у ЛПГТеч) не несут никакого толку, они что есть, что их нет. Так, чисто маркетинг.

человек, который чуть ранее доказывал, что БРС - сцуко удобно и качественно, вообще выбивает у меня землю из под ног :D Я с вас худею!
Покажи где я такое писал на этом форуме? Я только писал, что BRC это бренд, который знает толк в ГБО! И оно реально удобно и качественно, но время идет и другие уже давно обогнали по функционалу BRC. Но основы и базу (что, куда, как ставить, подключать и т.д.) для ГБО-4 заложило BRC, и BRC первыми выпустили ГБО в массовую продажу. И алгоритмы автонастроки у BRC до сих пор остаются лучшими, но если алгоритм автонастройки BRC не справиться с настройкой, то все, приехали и сушите весла, так как в плане гибкости своих систем, BRC застряло в 2007 году.
Единственная компания, которая пошла своим путем и не слизала все у BRC, а сама разработала свою концепцию - это Prins. У этих ребят кардинально другой подход к построению ГБО-4. Все остальные взяли за основу наработки BRC-шиков и кто-то их улучшил, а кто-то даже не смог повторить.
 
Назад
Вверх Снизу