R4/Cobalt USB-разъём

Можно ли от него заряжать электронную сигарету? Или зажигалку?
:kolobok-eek: Зажигалку? Я шо то пропустил в эволюции курительных принадлежностей? Но в любом случае лучше купить юсб-зарядку для розетки с силой тока 1, а лучше 2 А. В юсб разъёме авто ничтожно малый ток зарядки.
 
  • Like
Reactions: Zam
Заряжал телефон и павербанк от разьёма юсб, но потом просто приобрёл зарядку,что ток мал, да и нагрузка от гаджетов большая , а трансформатор я так понимаю встроен в магнитоле, по этому считаю что заряжатся от штатного юсб можно только в особо экстренных случаях.
 
Нет там никакого трансформатора, так как напряжение в бортовой сети авто постоянное :)
В ЮСБ стоит обычный делитель резисторный, потому и ток там малый. Для хорошего тока нужен DC/DC конвертер.
Типа такого https://www.olx.ua/obyavlenie/avtomobilnyy-preobrazovatel-dc-dc-12v-v-5v-3a-IDgcsAQ.html
и можно его подключить на питание штатного USB ;)
 
В "мурзилке" пишут, что этот разъем только для чтения данных. Подозреваю, что его питание выполнено не совсем по стандарту (слаботочное) и есть риск чего-нибудь перегрузить.000002.PNG
 
Ну то что я и говорю, что там стоит резистентный делитель напряжения, а он от большого тока очень сильно греется.
 
А кто может измерить ток при зарядке? Сколько штатный usb может выдать?
 
Краще кидайте курити!
Мені при прийомі авто в салоні, менеджер Саша наголосив "R2 - автомобіль не для курців!" :D
 
Тим паче :D
Хоча, наприклад, для R2 (для Spark-у скоріше) є попільнички які вставляються в підстаканник.
Типу такого:

Car-Styling-Cigarette-font-b-ashtray-b-font-with-LED-case-For-font-b-Chevrolet-b.jpg
 
Хоча, наприклад, для R2 (для Spark-у скоріше) є попільнички які вставляються в підстаканник.
Та ладно... У Р2 такие огромные пепельницы в дверях, что даже лимузины бентли обзавидуються, а количество перельнец, так это вообще мечта для клуба курильщиков (я насчитал аж 8 штук.
 

Вложения

  • 1518795718916.png
    1518795718916.png
    777,3 КБ · Просмотры: 38
А я видеорегистратор подпитываю от юсб. Пока все ок.
 
Та ладно... У Р2 такие огромные пепельницы в дверях, что даже лимузины бентли обзавидуються, а количество перельнец, так это вообще мечта для клуба курильщиков (я насчитал аж 8 штук.
забыл под 1 и 6 еще есть две
 
забыл под 1 и 6 еще есть две
Не... не забыл, просто у меня рука не щупальца осьминога и имеет всего один локтевой сустав. Я так не cмогу извернуть руку, что бы туда пепел струшивать. :D
 
Назад
Вверх Снизу