R2/Spark Трет ремень ГРМ

sanya

Участник
Сообщения
106
Город
Одесса
Авто
Ravon R2
Короче говоря, появилась на моём любимом R2 такая проблема: зимой когда понижается температура после ночной стоянки после первой заводки авто на холодную начинает что то тарахтеть в капоте. Звук как будто что то трет о пластик. После пары минут прогрева перестаёт тарахтеть. Прислушивался откуда идёт звук. Похоже что трет ремень ГРМ о кожух. Скорее всего из-за низкой температуры кожух деформируется и начинает касаться ремня. У кого какие мысли по этому? Подскажите пожалуйста, что делать? Можно ли так ездить или поехать на сервис, чтобы что то подкрутили или выгнули куда-то? Заранее благодарю всех откликнувшихся.
 
Короче говоря, появилась на моём любимом R2 такая проблема: зимой когда понижается температура после ночной стоянки после первой заводки авто на холодную начинает что то тарахтеть в капоте. Звук как будто что то трет о пластик. После пары минут прогрева перестаёт тарахтеть. Прислушивался откуда идёт звук. Похоже что трет ремень ГРМ о кожух. Скорее всего из-за низкой температуры кожух деформируется и начинает касаться ремня. У кого какие мысли по этому? Подскажите пожалуйста, что делать? Можно ли так ездить или поехать на сервис, чтобы что то подкрутили или выгнули куда-то? Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Это абсолютно не нормально. Если есть куда подьехать, то едте на СТО. Пускай они послушают.
Или сами прикладывая, допустим черенок от лопаты, к узлам двигателя одним концом а другим к уху можно понять откуда звук ( стетоскопа я так понимаю у Вас нет :). https://www.stall.com.ua/1956-avtom...5VQ9qWcfkxREDAnOo41MYwwsV_PqznRkaAiamEALw_wcB882794.jpg
 
Там может только цепь тарахтеть, пока натяжитель не будет натянут давлением масла.
P.S. писать про масла ничего не буду, а то опять прийдеться сливать все свои фьючерсы.
 
Cobox все буде добре, головне не панікувати:D
 
Короче говоря сказали, что это из-за масла стучит, какие то там компенсаторы, пока масло не прогретое. В общем типа ничего страшного, можно ездить себе и так. Только как то не особо верится, что все ок. Раз стучит, значит что то как то криво стоит. К лету само пройдёт, когда потеплеет. Типа поболит и перестанет. Вот такой вот сервис у Равонов.
 
Короче говоря сказали, что это из-за масла стучит, какие то там компенсаторы, пока масло не прогретое. В общем типа ничего страшного, можно ездить себе и так. Только как то не особо верится, что все ок. Раз стучит, значит что то как то криво стоит. К лету само пройдёт, когда потеплеет. Типа поболит и перестанет. Вот такой вот сервис у Равонов.
Офигеть. Жопошники...
Ищите причину на сторонем сервисе. Так не должно быть.
 
А гляньте на ремень генератора и кондиционера, там никаких пятен, повреждений, грязи на них нет? Это тоже может давать нездоровый звук.
 
Я умаю тарахтеть ничего не должно просто так. Машина та новая. У меня уже 2 год пошел и ничего не стучит и не дребезжит. Так что пусть сервисники не рассказывают что это норм.
 
"На холодну" є специфічний звук. Як прогріється двигун, то усе одразу пропадає. Тишшшшааааа......
 
Вот тут есть такое . У меня походу это с глушителя. Пока не прогреется нормально свистеть не перестает. мин 5-10 )
 
Назад
Вверх Снизу