R2/Spark Трещины в гайках колес

Jay

Участник
Сообщения
128
Город
Киев
Авто
RAVON R2 ELEGANT
Вот собственно обнаружил такую картину почти на всех гайках.
Даже и не знаю, надо наверное менять гайки.

IMG_20191120_162925.jpgIMG_20191120_162855.jpgIMG_20191120_162812.jpgIMG_20191120_162731.jpgIMG_20191120_162651.jpgIMG_20191120_162626.jpgIMG_20191120_162602.jpg
 
Скорее всего треснул колпачок гайки, ничего критичного.надо снять одну гайку почистить щёткой , тогда картина будет ясна, если крутили на шиномонтаже пистолетом , то это обычное явление, треснутый колпачок
 
гайки я так понимаю под литьё, но стоят на штамповках?
 
а есть разница под что гайки?
я хз, по длине шпилька на литье и на штамповке отличается? бо гайки на литьё глухие, они могут банально упереться при затягивании, если видимая шпилька на штамповке длиннее
 
Скорее всего треснул колпачок гайки, ничего критичного.надо снять одну гайку почистить щёткой , тогда картина будет ясна, если крутили на шиномонтаже пистолетом , то это обычное явление, треснутый колпачок
Равону 3 года, крутят везде на шиномонтаже и СТО пистолетом.
А что за колпачок, разве гайки не литые?

Нашел на другом форуме тему
У нас стоят такие гайки
20181105_143653.jpg

Меняют на такие
20181105_143616.jpg

Кто знает где можно такие купить?
 
Последнее редактирование:
Нашел на другом форуме тему
У нас стоят такие гайки
Посмотреть вложение 6230

Меняют на такие
Посмотреть вложение 6231

Кто знает где можно такие купить?
В магазинах шинных типа еврошины точно есть. Я покупала на Оболони, кажется, твоя шина или как-то так. Ну и авторынок.
 
да
а есть разница под что гайки?
Есть разница. Разный угол конуса: у литья он более острый, а у штамповки более тупой, как правило. Конус гайки должен полностью совпадать с плоскостью конуса в диске, а на фото этого нет.
 
Равону 3 года, крутят везде на шиномонтаже и СТО пистолетом.
А что за колпачок, разве гайки не литые?

Нашел на другом форуме тему
У нас стоят такие гайки
Посмотреть вложение 6230

Меняют на такие
Посмотреть вложение 6231

Кто знает где можно такие купить?
Кто на Р2 на литых дисках менял колесные гайки на стальные , какие все-таки размеры?
 
Кто на Р2 на литых дисках менял колесные гайки на стальные , какие все-таки размеры?
я купил такой размер как на фото выше, ставил и на литье и на штамповки, все ок.
 
я купил такой размер как на фото выше, ставил и на литье и на штамповки, все ок.
я на счет 30.5 не понял. встречал 30, и меньше-больше. какой-то допуск есть? и где покупали, если помните?
 
я на счет 30.5 не понял. встречал 30, и меньше-больше. какой-то допуск есть? и где покупали, если помните?
где покупал уже не помню
разница в высоте 0,5 не критична, меньше 30 брать не стоит, наверное может шпилька упираться, а больше 30 гайка будет выпирать.
Допуски уточните у официалов.
 
где покупал уже не помню
разница в высоте 0,5 не критична, меньше 30 брать не стоит, наверное может шпилька упираться, а больше 30 гайка будет выпирать.
Допуски уточните у официалов.
Cпасибо, понятно.
 
Назад
Вверх Снизу