R4/Cobalt ТО-4 (3 года или 45000 км)

Olexandr

Известный участник
Сообщения
712
Город
Полтава
Авто
Ravon R4 MT 2017
Готовлюсь к этому ТО. Гарантия окончена, так что материалы для ТО покупаю уже все сам.
Масло, масляный фильтр, воздушные фильтры.
Дочитался что на прошлом ТО нужно было тормозуху менять, а мне этого не делали. Так что включил в список.
Мой пробег почти 23т км.
Что ещё рекомендуете сделать?
 
Тормозуху можно проверить на гигроскопичность,% влаги в тормозухе,если он в норме то ее менять не надо.
 
если он в норме то ее менять не надо.
а ты уверен, что процент влаги в бачке и процент влаги в тормозных цилиндрах, и магистрали одинаковый? циркуляции там нет
 
а ты уверен, что процент влаги в бачке и процент влаги в тормозных цилиндрах, и магистрали одинаковый? циркуляции там нет
ДИФФУ́ЗИЯ

Женский род
СПЕЦИАЛЬНОЕ
  1. Проникновение одного вещества в другое при их соприкосновении.
  2. Срок маленький,я бы не менял,моё личное мнение.
 
Тормозуху можно проверить на гигроскопичность,% влаги в тормозухе,если он в норме то ее менять не надо.
А как её проверить, а бачке стоит сетка. На ТО не смогли вынуть и проверить ТЖ.
 
Стыдно признаться,но с 2000г ни в одном авто не менял тормозную жидкость,а тут такие дебаты о новом авто. Вы серьезно?? (5 штук, самый долгий срок 6 лет)
 
Стыдно признаться,но с 2000г ни в одном авто не менял тормозную жидкость,а тут такие дебаты о новом авто. Вы серьезно?? (5 штук, самый долгий срок 6 лет)
Когда произойдет закипание тормозухи (а точнее той влаги, которую в себя тормозуха впитала), ты об этом очень сильно пожалеешь потом, если к прадедам не отправишься.
Не нужно думать, что всегда у тебя все под контролем и экстра неординарных случаев с тобой произойти не может.
 
К чему дебаты? Тормозуху независимо ни от чего каждые 2 года менять надо.

Никто бак не промывал еще? В ТО есть такое, только не помню в каком по счету.
 
Сетка не может быть литая вместе с бачком,криворукость стошников на лицо:)
 
В Харькове на "Роднике"очень грязный газ,фильтра были чёрные как дёготь после 5 тысяч(
 
Сам попробовал, тоже не смог вынуть.
Как это сделать?
отвёрткой маленькой и ли крючок из проволоки сделать и на себя потянуть,там 4 полушарика ,на фото,держат.
 

Вложения

  • 20200912_130126.jpg
    20200912_130126.jpg
    109,5 КБ · Просмотры: 12
Назад
Вверх Снизу