R2/Spark Свободный ход колес

Garfild

Новичок
Сообщения
7
Город
Белгород
Авто
Ravon R2
Привет всем
поддомкратил колеса R2 по очереди для проверки свободного хода каждого из колес, коробка на N, ручник полностью опущен и вот что увидел:
-задние колеса не то что не крутятся свободно, а крутятся с приличным усилием, при этом одно их них при очень медленном кручении издает "Писк", слышен при каждом трогании с места.
-передние колеса крутятся чуть легче чем задние но свободного вращения также нет, при этом "водительское" колесо издает тихий звук похожий на металлический.

В связи с этим возник вопрос, а какое должно быть нормальное вращение колес, это в пределах нормы или нет? Я так думаю приличные усилия для вращения колес может увеличивать расход бензина.
Какое у вас свободное вращение, если пробовали? К дилеру с таким не обращались, скажут наверно что типа притрется, пробег несколько сотен км. Но оставлять так и ездить с таким точно не хочется
 
Для задних - возможно сильно затянут ручник. На сколько щелчков срабатывает? Обычно 5-7 должно быть.
Для передних небольшое касание колодок должно быть. Но если сильное сопротивление вращению- то подклинивание суппорта. Но это же новый автомобиль. Возможно не заложили смазку на заводе в направляющие суппорта. Но может все нормально? Оно не должно вращаться, как на велосипеде.
 
Назад
Вверх Снизу