Общее Страховка

Можно узнать откуда инфомрация?
Мне ВУСО говорят что тариф и прочие условия остаються прежние

Вообще страховая навязывается только первый год. На второй год вы вольны страховаться где хотите, где более адекватные условия. Что Каско что автогражданку. Если будут буровозить - слать нахер, в кредитном договоре страховые не прописаны.
ЗЫ: Вообще надо пересмотреть кредитный договор. Там могут быть упомянуты "аккредитованые" страховые. Есть у кого договор под рукой?
 
Вообще страховая навязывается только первый год. На второй год вы вольны страховаться где хотите, где более адекватные условия. Что Каско что автогражданку. Если будут буровозить - слать нахер, в кредитном договоре страховые не прописаны.
ЗЫ: Вообще надо пересмотреть кредитный договор. Там могут быть упомянуты "аккредитованые" страховые. Есть у кого договор под рукой?


Так и есть, только указанные банком страховые компании.
НО, на второй год лучше вначале обратиться в банк и проконсультироваться, мне сказали что могли бы сделать меньше процент.
 
Добрый день!
После покупки авто (Р4) озадачился вопросом "Каско". Вернее, мой вопрос можно разделить на два вопроса:
1.) Необходимость "Каско" вообще. Тут, думаю, сугубо индивидуально, но всё же...
2.) Поиск вменяемой надёжной страховой компании.
Кто страховался, в какой СК - прошу высказывать своё мнение, поделиться опытом.
Заранее благодарю.
ПЗУ. Франшиза "0". Кредитное авто. Тариф 4,6.
 
Двум украинским компаниям запретили страховать автомобили

09.07.2018 16:22



Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) исключило из списка своих членов компании Киевский страховой дом и Доминанта.
Об этом сообщила пресс-служба Бюро.
Так, Доминанта потеряла право заключать договоры ОСАГО (автогражданка) со 2 июля 2018 года, а Киевский страховой дом – с 5 июля 2018 года.
Компании утратили членство из-за задолженности по уплате взносов в фонды МТСБУ за более чем два месяца. При этом общая сумма задолженности по каждой из них не указывается.
При этом, после исключения из МТСБУ страховщики обязаны выполнять все взятые ранее обязательства по договорам автогражданки.

https://www.facenews.ua/news/2018/413211/
 
Последнее редактирование:
Админ - спасибо! Как то поиском не нашел тему...
 
Добрый день!
После покупки авто (Р4) озадачился вопросом "Каско". Вернее, мой вопрос можно разделить на два вопроса:
1.) Необходимость "Каско" вообще. Тут, думаю, сугубо индивидуально, но всё же...
2.) Поиск вменяемой надёжной страховой компании.
Кто страховался, в какой СК - прошу высказывать своё мнение, поделиться опытом.
Заранее благодарю.
наверно немного с опозданием :) по теме...
купил за нал Р2, страхуюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у АКСА, года с 2010... сам лично, все свои авто...
+ работаю в фирме, с парком в 15 авто (VW)...страхую там же. проблем по выплатам не было.
 
Последнее редактирование:
Меня под кредит "прогнули" застраховаться в УСС (Украинский страховой стандарт). Впечатления скорее отрицательные по факту страхового случая (град). Всё очень долго оформляется, нужно привезти кучу справок (из полиции, что вмятин не хулиганы наставили; из гидрометцентра, что в этом районе было ненастье и т.д.), сами выезжать на осмотр не хотят. Если есть возможность - не подписывайтесь под эту контору.
и вообще под каско, лучше аккуратно потихоньку ездить, а то мне где то расказывали тут на форуме что какско это благодать, и даже после кредита тоже будут страховать
 
В общем, последний платеж в этом месяце за машину (рассрочка) и в марте снова возникнет вопрос страховки, но тут ВУСО и прочие крахоборы пролетают как фанера... На Матизе последние 5 лет я ездила без страховки вообще lol Вот думаю, стоит ли вообще страховать машину? Был период времени, когда за отсутствие страховки гражданской ответственности не штрафовали, как сейчас с этим? Если штрафуют, значит проведу опрос цен у страховщиков, выберу самый дешевый тариф и застрахую ответственность. Подкиньте пару идей, кому позвонить в первую очередь, чтобы узнать цены?
 
как сейчас с этим?
Проверяют при остановке всегда. Оштрафуют, даже если полиса не будет при себе просто. Не знаю, есть ли еще какая-то ответственность, если нет полиса, в случае ДТП. Гражданку нужно по-любому страховать. Насчет, есть ли смысл, вопрос спорный. Потому что компенсируют они с амортизацией и все такое. К примеру, за коцнутый соседом бампер моего лансера страховая виновника выплатила мне аж 400 грн. Ибо машина не молодая, да и бампер был поцарапанный еще до страхового случая. То есть, прикидывай себе так, если въехать в 10-летний мерс горячих кавказцев, то им выплатят примерно штуку гривен на полировку и мойку, а остальное они придут требовать с тебя :D
 
Без Страхового полиса можно ездить - главное, чтобы была застрахована. Допускается неделя или две между старой и новой
(когда не оштрафуют). Разница в стоимости от страховой/пакета услуг гривен 300.

http://www.mtsbu.ua/ua/for_consumers/109985/
Тут все видно (для полиции в том числе).
 
Без Страхового полиса можно ездить - главное, чтобы была застрахована. Допускается неделя или две между старой и новой
откуда информация?
вот тут другое пишут...
меня без полиса страховали, это, как права и техпаспорт - документ, который должен быть у водителя
1548766379149.png
вот тут и тут про электронный полис

и вот опять же, согласно ПДД
1548766578329.png
 
откуда информация?
вот тут другое пишут...
меня без полиса страховали, это, как права и техпаспорт - документ, который должен быть у водителя
Посмотреть вложение 5285
вот тут и тут про электронный полис
У меня тоже электронный. Распечатанную копию вожу с собой. 100% на дороге лучше показать
какую то бумагу, чем "бодаться". Но, если не будет оригинала, а машина застрахована - не оштрафуют,
но "мозг выпарят". У полиции есть технические возможности проверить Ваш полис.
 
В общем, последний платеж в этом месяце за машину (рассрочка) и в марте снова возникнет вопрос страховки, но тут ВУСО и прочие крахоборы пролетают как фанера... На Матизе последние 5 лет я ездила без страховки вообще lol Вот думаю, стоит ли вообще страховать машину? Был период времени, когда за отсутствие страховки гражданской ответственности не штрафовали, как сейчас с этим? Если штрафуют, значит проведу опрос цен у страховщиков, выберу самый дешевый тариф и застрахую ответственность. Подкиньте пару идей, кому позвонить в первую очередь, чтобы узнать цены?
просто статья в тему)
http://dengi.ua/business/299695-Chto-delat-esli-vinovnik-DTP-bez-polisa-avtograzhdanki
 
Назад
Вверх Снизу