R2/Spark Скрежет при торможении

Katrik

Новичок
Сообщения
11
Город
Одесса
Авто
Ravon R2
Всем привет . Сегодня ехала по ровной дороге и на малых оборотах начала плавно тормозить и тут под педалью тормоза как скрежет был как будто что-то или попало или мешает затормозить.... Кто сталкивался, отзовитесь!
 
Да???? Боже ,я думала ,что в машине с ума сойду ,только с салона вчера забрали и тут на тебе ..... Оно как-то пройдет или будет всегда ??
оно будет так всегда на скользких покрытиях, если вы будете давить педаль в пол и пытаться заблокировать колеса :) АБС (антиблокировочная система) как раз не будет давать вам это сделать, и соответственно, машина не станет неуправляемом и юзом не вылетит на встречку, к примеру. Но тормозной путь может увеличиться. поэтому с ложных условиях лучше пару раз в спокойном месте оттормозиться, чтобы определить, что у вас под колесами. и держать соответственно дистанцию, чтобы избежать экстренных торможений.
вообще этот неприятный скрежет дисциплинирует lol тормозите на грани срабатывания АБС, определяется это опытным путем :)
 
оно будет так всегда на скользких покрытиях, если вы будете давить педаль в пол и пытаться заблокировать колеса :) АБС (антиблокировочная система) как раз не будет давать вам это сделать, и соответственно, машина не станет неуправляемом и юзом не вылетит на встречку, к примеру. Но тормозной путь может увеличиться. поэтому с ложных условиях лучше пару раз в спокойном месте оттормозиться, чтобы определить, что у вас под колесами. и держать соответственно дистанцию, чтобы избежать экстренных торможений.
вообще этот неприятный скрежет дисциплинирует lol тормозите на грани срабатывания АБС, определяется это опытным путем :)
Спасибо,а то я только с матиза пересела на равон и очень не привычно ,ко всему прислушиваюсь и боюсь ,что то не так сделать )
 
ко всему прислушиваюсь
и правильно делаете :) вообще равончик легкий в управлении, послушный и интуитивно понятный :) на матизе я не ездила. Но из всех прочих машин он реально самый легкий. Думаю, вы скоро привыкните ;)
 
Талант пустить машину в юз летом - не пропьешь :kolobok-biggrin:
 
Ну так я об этом и говорю, для этого нужно иметь талант, что бы попереться на авто на пляж или в траву.
 
лехко. всем клубом. на шашлыки )
Не... это уже без меня. Я пешочком дойду до места шашлыков или тихонько-тихонько буду ехать со скорость пешехода.
Я когда-то очень давно, еще в начале девяностых, на мопеде решил трактор по траве обогнать (трактор ехал по сельской грунтовой дороге). Результат - согнутая вилка, согнутое переднее колесо, погнутая рама, обпекшиеся об горячий движок ноги, обдертый у меня полностью бок (до сих пор шрамы остались). А фокус был простой - в траве лежал давно заброшенный и всеми забытый бетонный электрический столб (посреди поля КАРЛ!!! Где кругом нет ни одного электрического столба и даже нет линий электропередач!!!), который зарос травой и я на полной скорости в него влетел. Я даже сначала не понял, что произошло. Это было что-то вроде какой-то черной магии - на ровном месте мопед пошел кувырком.
 
мрак
ну а я на пляже (на Киевском море) из песка таврию вытаскивал прошлым летом. ) равоном.
вытащил.
сам не завяз )
так что Р2 вполне себе и для пляжей подходит.) для песка точно.
 
Ну, знав би де впадеш травички б підстеливlol від всього не застрахуєшся!
 
Ну, знав би де впадеш травички б підстеливlol від всього не застрахуєшся!
Да уж... летел я тогда по траве знатно с мопедом на спине. Если бы это произошло на асфальте, то наверно было бы, как в анекдоте про кота и наждачку.
Встретились два друга, и один у другого спрашивают о жизни, новостях. Тот отвечает, что мол все хорошо, только вот - кот замучил: сходит побольшому в туалет, а затем разгоняется и вытирает задницу об ковер. Друг ему посоветовал купить нулевку (наждачную бумагу)и растелить на ковер.
Проходит какое-то время. Встречаются они снова и друг интересуется, помог ли его совет справиться с котом. Владелец кота говорит, что мол все хорошо, только вот в магазине нулевки не оказалось и он купил наждачку №10 и растелил на ковер. Так кот как разогнался, поехал жопой по наждачке... но до конца ковра только уши доехали.
 
мрак
ну а я на пляже (на Киевском море) из песка таврию вытаскивал прошлым летом. ) равоном.
вытащил.
сам не завяз )
так что Р2 вполне себе и для пляжей подходит.) для песка точно.
Тест-драйв пройден - можно и на Одессу:laie-68:. "Клиент созрел":kolobok-lol:.
 
Назад
Вверх Снизу