R4/Cobalt Шарпает при старте

Aleks2

Новичок
Сообщения
16
Город
Киев
Авто
RAVON R4
Всем привет! Владею Равончиком р4, пробег почти 5000 км. Два дня назад при езде в пробке, при старте услышал не постоянное пошарпывание, вроде с передней левой стороны. Движение начинал как без газа (на одном сцеплении), так и немножко добавлял. Тыкаться приходилось по два-три метра. Если разгонять резвее то не слышно, а на малых оборотах слышно. Сегодня такое же прочувствовал уже и на второй передаче при плавном разгоне. Пошарпывание не постоянное. Сначала думал подшипник ступицы, но был бы постоянный гул или постоянное пошарпывание. На скорости проверить не могу, так как забивает шум штатной резины. Накатом едет нормально. К официалам ехать, думаю бесполезно, этот шум нужно улавливать. Опыт уже есть. При прохождении нулевого ТО сказал узбеку, что при плавном трогании и нажатии педали до остановки (такими своеобразными толчками) слышно резиновый скрип когда машина кренится после резкого торможения.. Он сел, газонул, тронулся, тормознул - скрипа нет! Но ведь он трогался не так как я говорил. Поэтому надежды на официалов пока нет. Они это не услышат! Разве что вылезет уже явно что-то, тогда - да. Планирую вывесить колеса и покрутить, послушать. Может кто подскажет, что может быть? И что делать? Подскажите еще - только у меня слышно описанный резиновый скрип? Спасибо.
 
Проверьте натяжной ролик привода вспомогательных агрегатов. просто рукой пошатав ремень.
 
у меня тоже периодически появляется пошарпывание.
после консультаций с дядей Гуглом пришел к выводу, что у нас этот случай https://www.drive2.ru/l/4964283/
надо будет где-нибудь на яму или подъемник заехать, проверить
 
у меня тоже периодически появляется пошарпывание.
после консультаций с дядей Гуглом пришел к выводу, что у нас этот случай https://www.drive2.ru/l/4964283/
надо будет где-нибудь на яму или подъемник заехать, проверить
Проверял подшипники, вроде бы все нормально. Спасибо за подсказку. Только не понял где это место, которое на фото?
 
Проверял подшипники, вроде бы все нормально. Спасибо за подсказку. Только не понял где это место, которое на фото?
я тоже сразу не понял, полез в комментарии, цитата оттуда: "две резинки держащие резонатор под машиной, снимаешь резинку с части которая на кузове(штырь) наматываешь изоленту и одеваешь обратно, наматываешь что бы не было люфта…тоже самое делаешь со второй резинкой, и наслаждаешься тишиной)"
 
Спасибо всем за подсказку. Попробую потрогать и посмотреть. А что по поводу резинового скрипа при резкой остановке на очень маленькой скорости? У кого-то такое прослушивается?
 
Спасибо всем за подсказку. Попробую потрогать и посмотреть. А что по поводу резинового скрипа при резкой остановке на очень маленькой скорости? У кого-то такое прослушивается?
У меня такое прослушивается четвертый год. Посматриваю на сайлентблоки,в этом году ещё не смотрел. Такая же х.....была и на Киа. Так и продал.
 
Назад
Вверх Снизу